Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

все же решила написать

Просмотров темы: 8560

Оффлайн Никуля11

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 5
Ответ #10 : 21 Март 2014, 23:16:13
спасибо, что читаете))))

мы позже поняли, что именно на нашем байке 2 часа)))
об этом еще напишу


Оффлайн Никуля11

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 5
Ответ #11 : 21 Март 2014, 23:18:36
ШЕСТОЙ ДЕНЬ.

Сегодня в наших планах пляж Палолем. Это 2, 5-3 часа дороги на юг. Его еще называют пляж-Баунти ... Наших друзей мы тоже дернули в совместную дорогу, в 9 утра уже выехали ... честно говоря, дорога это сложная, на нее нужен настрой ... Ехали мы деревнями, потом начались более дорогие районы, виллы всяких мистеров, а потом и вовсе мы поехали горными пустынными дорогами. В общем, когда мы были в 4 км от Палолема, друзья сказали, что это глупая затея и повернули обратно. До пляжа мы уже добирались вдвоем.

Едва мы повернули на пляж, за нами поехали два байка с индусами с криками - бунгало, бунгало? Зацепились они за нас и поэтому первое, что мы сделали - это арендовали их бунгало. Стали они, кстати, просить у нас копию паспорта или сам паспорт, который мы с собой не взяли ... обошлось копией прав. Район здесь был даже приятнее Арамболя, огромная пальмовая роща, в которой стояли бунгало и море .... море чистое и более спокойное ... потому как бухта. А еще тут совсем нет русских туристов, англичане, финны, немцы и многие другие нации, настоящий коктейль, но без русских практически. И не меню на русском, ни русскоговорящих официантов ... поэтому тем, кто на пляж собирается данный надо обладать хотя бы азами английского. Этот пляж самый чистый, песок самый мелкий, вода самая прозрачная, а люди самые спокойные. В 11 вечера во всех ресторанах музыка стала тихой, всем поставили свечи на столики, а многие в песке развели костры, а столики поставили вокруг ... мы с моим дорогим взялись за ручки и побрели по пляжу .. и так было вокруг тихо спокойно и душевно ... и мы убрели спать...

tuareg

  • Гость
Ответ #12 : 21 Март 2014, 23:26:08
Тоже прочитала с удовольствием. Продолжайте.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #13 : 21 Март 2014, 23:26:27
спасибо, что читаете))))

мы позже поняли, что именно на нашем байке 2 часа)))
об этом еще напишу
Как же не читать...... мне до след.сезона как-то время скоротать надо и не свихнуться. Только вашими новыми отчетами и живем, подпитываемся, так сказать.
Еще поедете?? В общем, понравилось?)

Оффлайн Никуля11

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 5
Ответ #14 : 21 Март 2014, 23:29:11
да, балдю...
Хочу еще доехать в Мумбаи,  но вообще-то план еще не созрел...я к этой поездке готовилась год...

Оффлайн Никуля11

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 5
Ответ #15 : 21 Март 2014, 23:31:52
СЕДЬМОЙ ДЕНЬ.

В бунгало нам не спалось. Опять же холодно, не было одеяла, шум моря устрашающий .... хотя музыку здесь никто не включал до 10 утра, встали мы рано ... и пошли бродить по пляжу ... залезли на скалы, на которых разместилось очень уютное кафе и позавтракали за какие-то копейки обалденно вкусный омлет с сыром и тостами ...

После завтрака мы отправились в обратный путь. Следующий пляж был Агонда, на нем мы загорали до 12 ... пляж был уже без пальм, огромный и совсем пустынный - немного кафешек и еще меньше людей ... Потом у нас был план заехать на пляж Кола, однако когда мы свернули на дорогу к этому пляжу - оказалось, что она и не дорога вовсе, а просто разбросанные острые камни на земле ... ехать оказалось для байка небезопасно ... так-что на этот пляж мы увы не заехали ... Дальше трехчасовая дорога на байке, для меня больше похожая на развлекательный атракцион и мы в отеле. Легкий обед-ужин и остаток дня провалялись мы на местном пляже с друзьями ... вечерний нуддлс и пина-колада и на этом мы усталые, но уж слишком счастливые уползли спать...Кстати, я заметила, что с каждым днем расслабляется все больше клеточек организма, как-то растекается внутри отдых...все больше правильных мыслей, а интернет отброшен за ненадобностью....

Оффлайн KristinaLin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 3
Ответ #16 : 21 Март 2014, 23:33:18
Все хорошо, нравится!+1 вы рассказывайте-рассказывайте)) И фото  бы еще посмотреть  :-[

Оффлайн Никуля11

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 5
Ответ #17 : 21 Март 2014, 23:34:53
ВОСЬМОЙ ДЕНЬ.

Восьмой день оказался сложным. Поездку мы запланировали в Олд ГОА к слоникам, однако на полпути наш байк вздохнул в последний раз и сломался ... оказались мы под солнцем бог знает где безлошадные ... откатили байк в неподалеку оказавшийся полицейский участок, долго созванивались с хозяином, слушали его крики на английском, а потом просто спросили - можем ли бросить его тут и бросили, поймали машину до ближайшего города, а там на автобусе поехали в отель. Кстати, автобус тоже очень колоритный и совсем дешевый, потрепанный, едут только индусы и смотрят на тебя с добрыми улыбками....как же я теперь скучаю по вашей индодоброте...

На счет байка...
Честно говоря, у меня руки тряслись, я не знала, как поступить теперь - ключи и шлем у нас остались ... позвонили знакомым, а они сказали - идите к хозяину и договаривайтесь. Мы и пошли. А нам вдруг дали другой байк взамен ключей. Так вроде просто решился вопрос. Однако морально я вымоталась так, что уснула на шезлонге ... а вечером заедала ужин цитрамоном ...так, кстати, мы не попали в Олд-Гоа и к слоникам.

Оффлайн Никуля11

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 5
Ответ #18 : 21 Март 2014, 23:35:53
фото так с разбегу не заливаются потому как большие, наберусь терпения, уменьшу и пришлю в конце рассказа))))

ваши спасибо как бальзам на душу))))

Оффлайн Ketti-lis

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 22
Ответ #19 : 21 Март 2014, 23:37:20
Мне тоже нравится, как вы пишите. Похоже на простой разговор с подругой) Без лишнего выпендрежа. Люблю читать такие тексты.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа