Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сегодня ночью в Арамболе пойманы воры.

Просмотров темы: 6001

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
: 20 Март 2014, 14:39:48
В этом сезоне окрестные дома были несколько раз обкрадены.
И вот наконец-то возмездие.

Индиец Питер, хозяин дома, который мы арендуем, пришёл вчера с работы заполночь и случайно увидел людей крадущихся в наш дом.
Погнался за ними.
Одного сумел догнать и хорошенько приложил по голове.
Сразу же на помощь подоспели жена, родственники и соседи.
Все долго бегали по окрестностям стараясь найти спрятавшихся воров.
Несколько раз прочесали поля, окрестности пекарни, школы, басстенда.
Увы найти остальных не смогли.
Тем временем, тот, которому досталось по голове, оклемался и тоже сбежал.
Индийцы вызвали полицию и поиски производили совместно.
Ближе к утру кто-то вспомнил, что в закрытой овощной палатке, что напротив Арамболь-Плазы, на днях слышали голоса, но тогда не придали этому значения.
Решили проверить эту лавку и вуаля - обнаружили там четверых красавцев.
Один из них тот - с разбитой головой.
Один смог убежать.
Остальных задержали.
Сейчас они в полиции.
Вроде бы гастролёры из Тамил-Наду.


Оффлайн Sergoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: январь 2018
Ответ #1 : 20 Март 2014, 21:15:40
А что ,нарезали, недосохшие пляжные ансамбли развешанные на веревочках.Совсем расслабились местные.Лупят наших за выезд на встречку,тырят брошенные вещи.О времена,о нравы.

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #2 : 21 Март 2014, 10:45:20
Я ничего не понял из Вашей тирады. Судя по всему, Ваш ответ предназначался в другую тему, а сюда попал по ошибке.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #3 : 21 Март 2014, 10:56:50
Товарищ похоже по фене ботает  ;D
Он так и не понял, что там были не местные.

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #4 : 21 Март 2014, 11:49:23
Действительно, наверное мне стоило пояснить.

Воры - индийцы, приехавшие сюда "на гастроли" из другого штата.
Тамил-Наду это штат в Индии.

Я был впечатлён такой общинной сплочённостью местных индийцев, когда все вместе - мужчины, женщины, родня, соседи - ринулись в кромешной тьме ночью ловить воров.
По полям, сквозь кусты.  Я туда и при свете дня не суюсь, потому что всё в колючках.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #5 : 21 Март 2014, 12:49:06
Товарищ, просто слишком самоуверен, то он 517 км проехал и имеет супер-опыт по подаванию знаков индийцами на дороге и предсказывает их на раз, такая байко-ванга в шортах, то предсказывает кражи брошенных вещей, а то что речь шла о том что лезли в дом опускает. Либо для него нормально, когда ломятся в его квартиру... О времена, о нравы)))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #6 : 21 Март 2014, 14:34:02
Блин, представляете сколько всего они там натырили - фотоаппараты, деньги, лэптопы и так далее... Молодцы местные, что наконец-то поймали их.
У меня у знакомой в отеле Prazeres год назад (апартаменты, что выходят на главную дорогу) своровали днем из квартиры фотоаппарат и ноутбук, причем девочки в это время спали после программ... (Балкон был открыт, не побоялись спящих хозяев) >:(

Оффлайн Postmodernist

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 30.01.14-14.03.14
Ответ #7 : 21 Март 2014, 21:57:00
Я был впечатлён такой общинной сплочённостью местных индийцев, когда все вместе - мужчины, женщины, родня, соседи - ринулись в кромешной тьме ночью ловить воров.
По полям, сквозь кусты.  Я туда и при свете дня не суюсь, потому что всё в колючках.
Да воров очень не любят и могут всей компанией их поймать и устроить сеанс бамбо массажа. Полиция при этом будет стоять и смотреть что бы не убили. А потом загрузить в автозак и уехать. Такие нравы =) воруя у вас, они воруют хлеб хозяев и их родственников.

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #8 : 23 Март 2014, 15:01:35
Конец сезона - время воровства, все наемные работники, которые не успели за сезон заработать достаточно для своих семей двигают в криминал. Каждый год такая фигня, у моей девушки позавчера на пляже Арамболя возле Тотема сумку обчистили по среди бела дня, когда купаться пошла, а у ее подруги неделю назад вообще выхватил пацан сумку и убежал в Арамболе прямо на пляже днем. Поймать не смогли. Хотя и в сезон много воруют, но заметил что в начале сезона и в конце особенно много случаев таких. В прошлом году и в этом весь Мандрем "чистили" в начале сезона прямо через дом, как по календарю. :) Будьте бдительны, время воришек сейчас. Не оставляйте вещи без присмотра. Кстати! Особенно много воровства в домах по субботам во время найт маркета.

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #9 : 23 Март 2014, 20:15:32
Неужели так все серьезно? Просто невозможно в это поверить ;D Ну, конечно, бывают случае с такими лохами как я... Но это же не так повсеместно :-[
В принципе, можно, ведь, открыть эксклюзивное частное агентсво по охране российского туриста в Гоа. Взять бы локала из местных в качестве шефа. Ну там бюро, к примеру, в Арамболе или Анджуне. Пару ребят из бывших спецов с хорошим знанием английского. И т.д. и т.п. по списку. Включая контакты с консульскими службами. Защита объектов проживания (охрана, мониторинг), собственности, помощь гражданам в различных неприятных ситуациях... Охрана и сопровождение экскурсий соотечественников в сомнительные районы.
А что? И людям помочь и заработать по-белому. Да и  работу можно организовать по вахтовому методу. ;)
Интересная работа с перспективой. Кстати, кто будет первый, тот въедет в этот бизнес на белом коне.
ЗЫ Всерьез не воспринимайте. Это я пошутил... :D
 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа