Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Десять дней лета в начале весны (Арпора, 2014)

Просмотров темы: 4417

Оффлайн Agl

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • Кемерово
  • Буду в Гоа: 08.03.14-18.03.14
Ответ #10 : 23 Март 2014, 07:57:01
Шестой день опять стал экскурсионным.
Запланированный маршрут был Панаджи - Олд Гоа. На самом деле, как я теперь понимаю, надо было включить туда же заповедник Бондла, и не кататься отдельно. Благо, оно все рядом. Поймали таксиста, сторговались за 1700 за всю дорогу туда-обратно и с ожиданием.

По дороге сильно нагрелись, и решили проверить ихние Баскин-Роббинс. Таксист довольно долго нарезал кругами по Панаджи, спрашивал прохожих, пока не удалось найти ) Что я скажу, то же самое. Только цены в 2 раза меньше, чем в России.
В Панаджи, почему то, все таксисты везут на Бомбей базар. Это такой типа рынка-спермаркета, но с фиксированными ценами. Делать там особо нечего, типичная обдираловка для туриста. Я купил сандалии, немногим дешевле, чем у нас, качество сравнимое. Таня нашла себе джинсы по фигуре, а не болтающиеся в талии. Очень рекомендую магазин Пашак, нормальный такой шмоточный супермаркет. И, конечно, фирменный магазины. Везде возил таксист, мы говорили ему что нужно купить, он вез. Не находили - вез дальше.

Церковь Панаджи. 1507 год.

Вид на Панаджи от церкви


После Панаджи, двинулись дальше по маршруту. Олд Гоа стоит того, чтобы его посмотреть. Бывшая португальская столица Гоа, там расположен большой храм, куча церквей поменьше, археологический музей и всякие живописные развалины.

Бывший дворец епископа. Сейчас - археологический музей Гоа. Жаль, в самом музее снимать было запрещено.

Собор

Ангелочки индусского вида в соборе )



Музей





Заросшая крепостная стена около дворца епископа. С бойницами для мушкетов. Вообще, обороняться они планировали основательно.



Там же, вокруг музея.






Развалины монастыря. У нас бы все давно восстановили и превратили в музей.








В самом музее не так интересно, как снаружи. Несколько панорам, портреты губернаторов, каменные обломки от допортугальской эпохи. В общем, как всегда, колонизаторы все сломали, свое построили.

Какая то симпатичная церквушка по дороге обратно.



Звери в номере )))


Оффлайн Адоника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 5
  • Ростов на Дону
Ответ #11 : 23 Март 2014, 08:09:26
Agl, Agl,
Рынок большой, но почти не впечатлил. У большинства продавцов примерно то же самое, найти что то оригинальное довольно тяжело. Или мы к тому времени уже зажрались. Скидывают очень хорошо. Или мы уже освоили торговлю ))) В общем, сувениров набрали, всякой мелочи тоже. Особо не фотографировали.

Чудесный вид из отеля! Планирую вторую поездку в ГОА осенью.. Если не секрет название отеля можно узнать?

Оффлайн Agl

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • Кемерово
  • Буду в Гоа: 08.03.14-18.03.14
Ответ #12 : 23 Март 2014, 10:01:12
Отзыв об отеле тут:
http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=908670

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #13 : 23 Март 2014, 20:03:25
Ну чего же вы замолчали? Всё очень читабельно и познавательно!

Оффлайн Agl

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • Кемерово
  • Буду в Гоа: 08.03.14-18.03.14
Ответ #14 : 23 Март 2014, 20:05:02
Это ж нужно сесть и выбрать время )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа