Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя первая поездка в ГОА

Просмотров темы: 3284

Оффлайн jahlove

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 3
  • Belgorod
  • One Love!
: 19 Март 2014, 20:12:23
Всем, привет! Пару дней назад вернулся с ГОА и переполненный эмоциями, решил рассказать тем кто собирается в первые в Индию о моем маленьком путешествии.
Думаю, что кто то, как и я перед отъездом прочитает статью и отправится сам, на свои приключению в северный ГОА.

Поездку в ГОА, планировал долгие года, но постоянно что-то мешало и просто из-за рутины дел, не получалось вырваться на отдых в этом направлении. Моя постоянная реклама этого направления в кругу моих друзей, привела к тому, что все мои товарищи съездили в ГОА и наконец от зависти, решился и я).
28.02 Москва (Шереметьево), на улице попытки весны прорваться на родные просторы, бледная кожа и позитивный настрой)...ночной вылет в Даболим
В самолете, почему то все ругались. Кому то не понравилось место на котором они седели, девушки всю дорогу ругались со своими парнями и почему то все время плакали дети. Все это конечно немного напрягало, но мысли о предстающем отпуске поднимали настроение.

К самолету подали два автобуса с открытыми окнами, которые не хотели вести нас до тех пор в аэропорт, пока люди не стали вываливаться с автобуса.))) ну в Индии так принято
В аэропорту нас держали почти 3и часа. Аэропорт оказался военный, т. к. основной по какой то причине был закрыт. Индусы не торопились регистрировать нас.) В помещении было немного душновато, но скорее всего это все было связано с перепадами температур Москвы и ГОА. Огромные вентиляторы на стенах, похожие на винты самолета, разгоняли прохладный воздух среди прилетевших....я решил пойти в туалет....и тут меня ждал сюрприз который очень поднял настроение и заставил забыть о ожидание и невыносимой жаре. Небольшое помещение с огромным зеркалом, обшарпанными стенами и грязным полом. Всю эту картину разбавлял шоколадный индус в белоснежной рубашке, в выглаженных брюках и начищенных туфлях. Он любезно открыл дверь кабинки, нежно вместил меня туда и....предложил расстегнуть ширинку))))у меня случился шок! Естественно я любезно попросил его покинуть кабинку и со смехом доделал свои дела. Вышел и он снова предложил свои услуги, побрызгав мыло мне на руки, открыв кран и подав салфетку. Не реальный сервис. После чего, протянул руку в которой красовались наши российские сто рублей))) Я ему со смехом дал 1 доллар и скорей побежал рассказывать о причудах сервиса своим друзьям))))
Возле аэропорта нас уже ждала кучка индусов жаждущих донести мой чемодан до туристического автобуса за определенную сумму)

Ну про отель писать не буду, ничего космического и не обычного. Номера все одинаковые и любые попытки, поменять номер приведут к тому, что вас просто переселят в точно такой же номер, только вид с балкона будет отличатся). Мы жили в 2х звездах. Мне очень понравилось и ни какого супер сервиса я и не ожидал. Все умеренно чисто, уютно и самое главное наличие горячей воды.
Жили мы в районе Калангут. Движение транспорта здесь просто не реальное. Все куда то мчат и все время сигналят. Перейти дорогу получилось у меня с раза 5го))). Как позже выяснилось, в Индии правил движения как токовых нет. Вернее они где то есть...но местные жители с ними не знакомы). Причем как позже выяснилось, аварий и каких либо аварийных ситуаций в Индии практически нет. Весь секрет в пибиканье))) При любых обстоятельств они сигналят). Позже, когда я взял байк (аренда стоит на наши деньги 150 рублей, 300 рупи), с причудами сигналов и движением по дорогам Индии я ознакомился и проникся в течении нескольких часов. Причем скутер я водил в первые в жизни!)...имея опыт вождения авто).

Если Вас пытается остановить полиция, вы моментально должны после остановки вытащить ключ из байка, все время улыбаться и делать вид что вы ничего не понимаете. Вас просто отпустят и даже вознаградят улыбкой. В принципе, можно вообще не останавливаться, полиция вряд ли поедет за вами в погоню).
Для тех кто любит приключения, говорю сразу, байк это то что вам нужно! Цена на бензин 80 рупи, это 40 наших рублей. Можно взять и не скутер , что то по мощней. Но поездив по дорогам Индии я понял, что скутера достаточно. Дороги есть не везде, а бывает есть дорога, но она в ужасном состоянии. Плюс ко всему, встречаются на столько узкие дороги, что разъехаться получается не с первого раза).

Первый день, мы гуляли по Калангуту, смотрели набережную и совершали покупки по ценам как нам казалось очень смешным, особо и не торгуясь.

Через пару дней мы уже понимали что сколько стоило и если не знали цены, то торговались до последнего, изображая знание реальной цены. Для примера в первый день, мы купили чай в деревянной коробке за 300 рупи, 150 рублей., через пару дней этот же чай мы выторговали за 100 рупи. Хотя и в первый и во второй раз продавец называл цену 700 рупи))) Поэтому для тех кто едет первый раз, рекомендую не окунаться в шопинг в первые дни, а немного осмотреться и просто приценится.

В Калангуте, делать нечего! Ну это лично мое субъективное мнение. Очень много туристов, на выходных приезжает не реальное количество индусов на пляж, бычки в песке и не очень симпатичная обстановка в целом. Много русских колхозников, которые совершенно не умеют отдыхать((( Но думаю, прежде чем делать выводы, нужно это увидеть самому.

Второй день мы посетили Багу. Немного лучше Калангута, но тоже очень много народа, попрошаек на пляже и индусов. В Баге есть неплохие клубы, где можно неплохо потусить. Я признаюсь, так и не решился идти. Потому что ехал не тусить а наслаждаться истинной Индией)
Третий день и мы мчим в Анжуну. Такси очень дешовое, примерно с Калангута до Анжуны 300 рупи. Можно ехать с кем то и разделить расходы. Думаю с попутчиками проблем у вас не возникнет. Анжуна мне тоже не очень понравилась. Шеков по меньше чем в Баге и Калангуте, но все равно что-то не то(

Четвертый день мы посетили Вагатор. Ехали на байках. Ехать примерно 20-30 минут. Скажу сразу, у нас не было ни навигатора, ни карты. Мы знали примерно куда ехать и все).

Все жители по дороге любезно говорили куда ехать и самое главное как выяснилось в конце, дорога там была в направление всех северных пляже только одна). Вагатор, уютное тихое местечко, пальмы, море и песок.

Гулящие коровы на пляже и небольшие волны. Кстати о волнах. Я никогда не был любителем волн. Но после поездки в ГОА я понял, что волны-это супер. Я только и делал что нырял в волны и резвился как маленький мальчик).

Интересным оказалась святыня Шивы в скалах, которую можно увидеть только после отлива моря, примерно в 4-5 часов вечера. Цены на рынке оказались значительно ниже чем в Баге и Калангуте. Продавцы любезно торговались...мы от туда уехали с кучей безделушек и сувениров). Недалеко от Вагатора находится форт Чапора. Честно сказать я там ничего интересного не обнаружил. Обычные развалины и красивый вид Аравийского моря). Но вот пока мы туда ехали, я обнаружил там огромное дерево Баньян.

Рекомендую подержатся за эту чудесное создание природы. Заряд энергий я вам гарантирую.
День пятый мы были в Мандреме. Ехали туда минут 40, фотографируя по пути мастерские ремесленников и окрестности.

Тихо спокойно, симпатичные шейки и приветливые ненавязчивые официанты. Ни кто тебе не пристает, народа мало на этом пляже. Тишина и покой.

Я впервые за все время в Индии от души выспался на шезлонге. Рекомендую. Рынков там мы не обнаружили но очень вкусно покушали и отдохнули. Шикарный обед мне встал в 350 рупи). Я влюбился в этот пляж.

Шестой и седьмой день, Арамболь! Мы знали что это очень далеко, поэтому решили поехать с ночевкой. Взяли пару теплых вещей и помчали. Дорога оказалась снова интересной и увлекательной. Арамболь-место тусовок. В шеках играет регги, даб, пахнет благовониями и местным гашишом.) Бунгало мы сняли дорого, 300 рупи. Но можно было снять и дешевле. Бунгало это просто деревянный домик на берегу моря, с душем и туалетом. Но там ты только спали, поэтому как и к отелю в котором мы были прописаны, я отнесся спокойно. Везде вечером тусовки, живые выступления и просто хорошая атмосфера.

Рынок здесь очень большой,есть все. Но торгуются не очень охотно. Море чистое, много разных неформалов и просто интересных людей.

На восьмой день мы решили посетить столицу ГОА Пананджи. Сюда нужно съездить для разбавления красок. Тут нет туристов! Местные жители так же приветливы и милы. Можно купить оригинальные джинсы левайс за 3000 рупи, очки ройбен в оригинале за такую же цену, ну и просто накупить фирмового, брендового барахла. Очень большой продуктовый рынок, где можно купить фрукты и просто погулять среди бананов и папаи). Мало кто торгуется и очень мало сувениров.

Девятый день Ашвем. Это место как нам сказали, рублевка в ГОА))).

Ну и на самом деле очень чистенько, уютненько и очень прикольные шейки. Цены в шейках конечно немного больше, но терпимо. Вообщем интересных моментов кроме пляжа и шейков мы там не обнаружили). Хотя по пути встречали разные симпатичные виды)
Относительно фруктов. Рекомендую покупать все на местных рынках, где продают фрукты и овощи для местных жителей. Поторговаться конечно не получится, но хорошее настроение и вкусный улов вам гарантирован. Мы накупили кучу фруктов и потратили всего 400 рупи.

На десятый день мы ездили в аквапарк. Да да...и такое там есть) он находится не далеко от Анжуны. Такси от Калангута стоит примерно 300 рупи. Мы ездили на байках. Цены просто смешные. Отдали 330 рупи за человека, плюс аренда сейфа 120 рупи. Позже нам вернули по 170 рупи, я честно сказать так и не понял за что. Но был рад этому) в аквапарке есть бары и ресторан. Размеры не большие для аквапарка, но для Индии это роскошь . Несколько больших горок и отдельная площадка для детей. В любом случае было весело. Единственный нюанс! Катаясь на горках и находясь в азарте, мы немного нахлебались воды. Ну просто напросто это не реально не сделать. Но так на следующий день нас ждало наказание((( Разболелись животы и началась диорея. Лекарства которые мы взяли с собой не охотно нам помогали и на сутки превратили нашу жизнь в дискомфорт(. Берегли себя все прибывание, и так попались в последние дни(. Ну в любом случае все прошло, и ни как не испортило настроение)
Информация по ценам (кому будет интересно)
ананас-40 рупи
клубника-20 рупи
папая (большая)-60 рупи
фруктовый фрэш-от 70 до 100 рупи
порция риса с рыбой- 150 рупи
порция картошки фри и мясом или рыбой- от 200 до 300 рупи
салаты- от 100 до 200 рупи
лепешка нан- от 60 до 100 рупи.
ром 0,7-150 рупи
покрывало 2х2 хлопок с рисунком-300 рупи
шорты-200 рупи
футболка-100-150 рупи
шлепки-150 рупи
шляпка- 100 рупи
чемодан- 2000 рупи (модный чемодан)
Ну сувениры, как выторгуете) себе я купил большого Ганешу на 3 кг, за 400 рупи. Считаю что хорошая сделка)
Поэтому рекомендую брать пустой чемодан (что бы потом привести сувениров), постельное белье, зубную щетку и все!!!! все остальное можно купить там и очень дешево! Берегитесь жарких лучей солнца, особенно с 12 до 15-00. И используйте солнце защитный крем. Я очень сильно обгорел, несмотря на то что очень смуглый и никогда не использовал крема.

Надеюсь моя история вам понравилась и зарядила теми позитивными вибрациями которыми был пропитан я)
« Отредактировано: 19 Март 2014, 20:50:21 от jahlove »


Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #1 : 21 Март 2014, 13:17:34
Красавец))
В Арамболе ходил на дальний пляж??
Он мне показался самым кайфовым)Ну и волны-это нечто)))

Оффлайн KristinaLin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 3
Ответ #2 : 21 Март 2014, 16:26:39
Надеюсь моя история вам понравилась и зарядила теми позитивными вибрациями которыми был пропитан я)
Зарядила! Все так как вы написали! Спасибо! +1

Оффлайн jahlove

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 3
  • Belgorod
  • One Love!
Ответ #3 : 21 Март 2014, 17:58:28
KristinaLin, KristinaLin, Just Cavalli,
Красавец))
В Арамболе ходил на дальний пляж??
Он мне показался самым кайфовым)Ну и волны-это нечто)))


про пляж наслышан) Местный индус назвал его почему то -баба ом)))...Так и не дошли. Хотя сняли домик в 5 минутах от этого пляжа

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #4 : 21 Март 2014, 19:16:58

Цитата
Если Вас пытается остановить полиция, вы моментально должны после остановки вытащить ключ из байка, все время улыбаться и делать вид что вы ничего не понимаете. Вас просто отпустят и даже вознаградят улыбкой. В принципе, можно вообще не останавливаться, полиция вряд ли поедет за вами в погоню).

Цитата
Много русских колхозников, которые совершенно не умеют отдыхать((( Но думаю, прежде чем делать выводы, нужно это увидеть самому.

...наповал!  ;D

Оффлайн Lizz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Буду-буду, не сомневайтесь)
Ответ #5 : 21 Март 2014, 19:59:59
Информация про гулящих коров тронула))

Оффлайн McDuck

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #6 : 29 Март 2014, 00:50:00
Спасибо, очень хороший обзор и действительно заряжает какими-то теплыми и приятными эмоциями. Я все откладывал по разным причинам поездку на Гоа, но видимо все же придется везти туда всю семью. Спасибо вам за чудесный отзыв! )) 
Но еще и другие почитаю ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа