Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Постельное белье. Где можно купить?

Просмотров темы: 20159

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #20 : 13 Март 2014, 17:15:24
Шелк холодный.


Оффлайн Nuclear

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #21 : 13 Март 2014, 23:48:19
А ФабИндия, - вариант. Качество - однозначно отличное. Но цены... - не индийские. Но если вы за 10 тыщ в Москве покупаете, - в ФабИндии - сам Бог велел)))))
Все-таки хорошее качество?) Я за 10 т. только один раз купила- проверить. Вот и проверила....)))
Буду покупать там разные по разным ценам. Но очень дорогое точно не куплю!!!
А реально в Москве итальянское белье 1,5 или 2,0 купить за 10 000 рублей? Подскажите пожалуйста место и марку. Спасибо.
Давно это было-6 лет назад. Покупала в ЦУМе. Марку точно не помню. А оно вам надо?)) Тратить столько денег на белье, которое после 2х стирок превратилось в тряпку половую.

tuareg

  • Гость
Ответ #22 : 14 Март 2014, 00:16:35
Давно это было-6 лет назад. Покупала в ЦУМе. Марку точно не помню. А оно вам надо?)) Тратить столько денег на белье, которое после 2х стирок превратилось в тряпку половую.
Да нет конечно, просто за 10000 в Москве нельзя сейчас купить белье итальянского происхождения. Если так давно покупали, то понятно, что это было очень дорого. Но тоже непонятно. Можно было его сдать, тем более что в ЦУМ, хотя тогда ЦУМ был еще не ЦУМ. Ладно, проехали.
Я тоже очень уважаю индийский хлопок еще со времен "Ганги" в Гольяново, у меня там тетя квартиру получила и все время что-то покупала, ну и мне доставалось. Думала, поеду в Индию и скуплю весь текстиль, ан-нет. Хотя я накупила камизов на все лето, аж 12 штук. Одна другой лучше, ну и несколько шальваров.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #23 : 14 Март 2014, 03:22:18
Скажите пожалуйста, а вот вы сказали, что у постельного белья в целом качество не очень. А что конкретно вы имеете ввиду? Что именно? Быстро облезают краски? Быстро истончается и рвется?
Я не очень в тканях понимаю, поэтому объясню, как умею. Самая главная претензия, пожалуй - плохое качество нити и переплетения нитей. В уже новом комплекте прослеживаются "затяжки" и намечающиеся дырочки. При этом полотно грубое и шершавое. Ну, а принты, по доброй индийской традиции, нанесены неаккуратно очень, качество красок оставляет желать. Мне его стирают в прачке, поэтому, насколько оно линючее, сказать не могу. Но, подозреваю, что склонность к линьке у него имеется.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #24 : 14 Март 2014, 11:41:31
Я тоже очень уважаю индийский хлопок еще со времен "Ганги" в Гольяново
Вот и я этот магазин до сих пор вспоминаю ... где-то валяются даже юбки, рубашки, комбинезончики там прикупленные (выбросить рука не поднимается). Качество офигенное было.

Оффлайн Dana

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 24
  • DanaRai
  • Буду в Гоа: зима-в Гоа, лето-в Гималаях :)
Ответ #25 : 14 Март 2014, 23:50:33
В Мапсе на рынке в первом ряду есть несколько магазинчиков друг напротив друга: постельное белье (2-х спальная простыня 2,1х2,2 и две наволочки 40х60). Стоит 600 рупий. Посылала дочке в Москву-она довольна). Обычное нормальное белье. не шелковое и недорогое.

Оффлайн Nuclear

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #26 : 14 Март 2014, 23:54:25
В Мапсе на рынке в первом ряду есть несколько магазинчиков друг напротив друга: постельное белье (2-х спальная простыня 2,1х2,2 и две наволочки 40х60). Стоит 600 рупий. Посылала дочке в Москву-она довольна). Обычное нормальное белье. не шелковое и недорогое.
Ооо, спасибо за наводку. Надо будет туда наведаться. А пододеяльники вы не покупали?

Оффлайн Dana

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 24
  • DanaRai
  • Буду в Гоа: зима-в Гоа, лето-в Гималаях :)
Ответ #27 : 15 Март 2014, 00:19:38
видимо пододеяльники отсутствуют в принципе :)
Я стираю это постельное белье полгода и оно выглядит намного лучше, чем то что я покупала здесь до этого. Так что цена и качество вполне. Может Вы, конечно, рассчитывали на нечто другое...
Еще у купила там же рядом в текстильном магазине 3.5м такни отличного качества при небывалой в Индии ширине - 2.2м и сшила простынь и две наволочки - стоила ткань 800 рупасов.
А вообще на рынке и в шопах встречается текстиль хорошего качества, с шитьем, нежный-на постельное белье как раз, то что нужно... если есть возможность шить, берите ткань....
Там же, кстати, нашла хорошего качества органзу по 100 рупий метр, с эффектом "хамелеон". Тоже купила и дочке отправила в Москву. У нас органза от 550 рублей :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #28 : 15 Март 2014, 13:18:39
Там же, кстати, нашла хорошего качества органзу по 100 рупий метр, с эффектом "хамелеон". Тоже купила и дочке отправила в Москву. У нас органза от 550 рублей
Дана, плз, уточните, - где ТАМ ЖЕ? Как по английски органза? И какая у ней ширина?

Оффлайн Dana

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 24
  • DanaRai
  • Буду в Гоа: зима-в Гоа, лето-в Гималаях :)
Ответ #29 : 16 Март 2014, 10:05:23
Там же, кстати, нашла хорошего качества органзу по 100 рупий метр, с эффектом "хамелеон". Тоже купила и дочке отправила в Москву. У нас органза от 550 рублей
Дана, плз, уточните, - где ТАМ ЖЕ? Как по английски органза? И какая у ней ширина?
Там же: имею в виду Мапса-маркет. Органза так и звучит, прдавцы ее так называют. Ширина 150см. Два вида органзы, практически одинаковые на вид, но при разнице в цене 10 рупий показали себя в эксплуатации по разному. Та, что немного дороже-намного лучше и качественнее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа