Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Туристов без предупреждения выселили из нескольких отелей в Колве

Просмотров темы: 14351

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #20 : 09 Март 2014, 07:55:52
Все претензии к ТО.
Знали с кем заключали договора, знали о предупреждениях.
Конечно, полиция поступила жестко, но сами пишете что несколько раз предупреждали.
А ТО и владельцы надеялись что прокатывает, значит и дальше прокатит, ан нет, не прокатило.
Так что тщательнее выбирайте ТО.
По любому эти ТО должны быть с списке ненадежных, т.е. покупка пакета у них является рисковым мероприятием.
А пока советовал бы закрепить все это доказательствами и подавать иски к ТО о возмещении морального ущерба в российский суд.
Если конечно ТО не согласятся на добровольное возмещение.
А по глупосте с предложением "п____ть", то это из разряда фантастики.
В прошлом году на одном из форумов, возможно даже здесь, товарищ рассказывал как в "лихие 90-е" приезжала какая то наша сборная по карате, и решила навести порядки.
Бойцов камнями толпа загнала в море, и вылезли они оттуда только ночью, когда индусы ушли.
Так что думайте, прежде чем ляпать.


Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #21 : 09 Март 2014, 10:12:20
да да  предупреждали..  перед этим они от делать нефиг замутили капитальное строительство + выкуп земли в "копеешной" прибрежной зоне + инфраструктура - дороги и т.п. Расчет был простой - вдруг не заметят их тут мелкую хозяйственную деятельность, притом, что это скорее всего бизнесмены "местные" из мумбайских ))))

В прошлом году по просьбе трудящихся крупного бизнеса (строительство, мед. услуги, премиальный сегмент тур. услуг: яхт-клубы) делал предварительные оценки емкости потенциально возможных инвестиций. Все уместилось в пару листков с перечислением почему, это может быть глупой затеей..

Первая и главная причина, местное правительство - это папуасник, все их бумажки чего либо гарантирующие - ничего не гарантируют, ответственных лиц в принципе нет. Полиция - как гарант соблюдения законности, ну э.. если не писать матерками то пример топика - это типичное их тут предназначение. Т.е. если посетил умный мысль например открыть здесь яхт-клуб и собрав всю мукулатуру для этого, заплатив при этом кучу взяток, через 2-3 года основательно вложившись с удивлением узнаете, что вас 5-ть раз предупреждали и завтра вам пиз...ц )))) Да... и жаловаться на произвол местных ментов просто не кому, нет тут аналогов прокуратуры, сбу, ск, фсб.... :)
Местные муниципалитеты - это вообще за гранью... демократия во всей красе, но наверно, все таки чуть получше чем в Самали.

Один знакомый адвокат из Мумбаи который тут торчал год с уже конкретными задачами, не выдержал - свалил разорвав контракт и выплатив неустойку - сказал, что отделался малой кровью. Эпитеты в адрес местной власти были очень красочные, попрошу, как придет в себя - письменно оформить.. английский оказывается не такой уж сухой язык ))))

Для "пиз-ть" аборигенов, федералы  держат тут армейцев и тащат ментов с соседних штатов, но это должен быть солидная причина...

так, что яхт, спорт- клубов с видом на океан, троллингувую рыбалку, дайвинг, санаториев-профилакториев тут вряд ли увидим в ближайшем будущим.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #22 : 09 Март 2014, 11:05:46
Ну вообще то большинство участников форума знает, что строить в прибрежной зоне нельзя.
Так что оправдание, типа я за взятку получил разрешение на такое строительство здесь выглядит смешно.
Все сходит с рук пока не находятся желающие местные убрать эту незаконную постройку.
Поэтому все строящиеся в прибрежной зоне априори строят под угрозой сноса в любой момент.
А борьба со своими взяточниками это уже как говорится их внутреннее дело.
Как там ВВП сказал на жалобу о том что Гибдоновцы берут взятки - а вы не давайте.
Так и здесь, а вы не стройте где не положено.
А если построили значит всеравно когда то отберут.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #23 : 09 Март 2014, 11:28:27
free_man совершенно согласен про хозяев отелей и туроператоров,но в эти отели путевки продает и Пегас,а он наверное самый крупный ТО из России в ГОА,так из кого выбирать?

Оффлайн Skitalica

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Москва
  • мир, дружба, жвачка
  • Буду в Гоа: 13.03.2014-23.03.2014
Ответ #24 : 09 Март 2014, 15:47:25


Очередной скандал в Гоа

Примечательно, что проблема владельцев этих отелей изначально лежала в правовой плоскости и непосредственно туристов никак не касалась: хотельеры при строительстве отелей не оформили всех необходимых документов и не поставили необходимые очистные сооружения на сточные воды, поэтому власти считали их гостиницы в Гоа незаконными, требуя дооформить недостающие бумаги. «Хотельеры должны были оформить надлежащим образом отельные документы, о чем чиновники правительства Гоа не раз их предупреждали. Однако вместо корректного урегулирования конфликта, его заложниками стали туристы, в том числе и русские. В настоящий момент всех путешественников, проживающих в гостиницах Bollywood, Silversand и в ещё одном недавно построенном отеле, выселяют, буквально на улицу. При этом их вещи просто выбрасывают из отелей. А вновь приехавших на отдых туристов отказываются заселять», - рассказал собеседник.
Полицейская операция по выселению туристов выглядела следующим образом: в пятницу утром в отели Williams Beach Retreat и Silver Sands нагрянули полицейские силы, оцепили их ивынесли из номеров вещи. Проживающие в отелях туристы были выселены. При этом некоторые туристы в тут момент были на экскурсиях и для них возвращение обернётся
пренеприятнейшим сюрпризом: сумки, чемоданы и другие вещи беспорядочно  выносили из номеров и, завернув в простыни, сгружали в кучу. Что касается сейфов с документами и деньгами, то они находятся за запечатанными властями дверями, однако за их сохранность никто не отвечают. В итоге сейчас туроператоры спешно переселяют пострадавших туристов в другие отели, не скрывая опасения, что и туда могут нагрянуть полицейские с предписанием. Дело в том, что в «расстрельном списке» фигурирует как минимум 13 отелей только на береговой линии деревни Колва. А сколько всего гостиниц планируют закрыть власти Гоа - точно вообще не известно...
Примечательно, что этот инцидент произошел на фоне того, что россияне стали первыми по числу туристов в Гоа в 2013 году. Всего их число, как сообщает индийское информагентство IANS, составило 162 тыс. туристов. Второе место по числу прибытий заняли туристы из Великобритании - 145 тыс. Германия оказалась на третьей позиции, далее следуют туристы из Финляндии, Франции и Швеции.
Впрочем, напомним, что стремительно растущий турпоток из России вызвал на Гоа и негативные явления. В частности, до сих пор не урегулирован конфликт местных туроператоров с таксистами в Гоа, в котором страдают российские туристы.


Да твою ж налево! Ну почему всегда я? Почему я так умею выбирать отели? Ну сотни других отелей есть, почему я выбрала именно один из этих трех отелей( конкретно силвер сандс)? Да чтож за дела такие(((((( Почитала, пошла звонить туроператору...

Оффлайн Skitalica

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Москва
  • мир, дружба, жвачка
  • Буду в Гоа: 13.03.2014-23.03.2014
Ответ #25 : 09 Март 2014, 15:59:53
к ТО не дозвониться. Вымерли все там. По 10е число вымерли...
Да чтож мне везет то так. Перед отъездом за не мою ошибку начальство на работе  сорваться решило. Гаражи по Мск все сносят (гаражаные кооперативы) и будут строить чтот тип народного без возмещения стоимости даже частично, теперь еще это.
Где ж я так провинилась то?

Цитата
Так как корабль назовёте,так он и поплывёт.
У вас вполне  ник подходящий для этой ситуации.Придётся скитаться.  :-)

еслиб я одна, то нормально, а то с родителями за 60...

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #26 : 09 Март 2014, 16:01:00
Это Индия, расслабьтесь чуваки! Даешь позитив от русских на Гоа, туда теперь будут ездить только крайне позитивные люди - это же супер! Всякие нытики и попсня отвалятся!!!

Оффлайн Skitalica

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Москва
  • мир, дружба, жвачка
  • Буду в Гоа: 13.03.2014-23.03.2014
Ответ #27 : 09 Март 2014, 16:06:26
Это Индия, расслабьтесь чуваки! Даешь позитив от русских на Гоа, туда теперь будут ездить только крайне позитивные люди - это же супер! Всякие нытики и попсня отвалятся!!!
Я не нытик. Я реалист. Когда в Австрии в горах проблема с жильем случилась, это была не проблема, а забава ибо я с толпой друзей была. А с двумя пенсионерами, любителями поваляться на пляже, это трудновато. Трудновато будет им объяснить почему я собираюсь разбираться с то ДО поездки, когда все уже решено. Сказать им об этой проблеме это самоубийственно, меня забурчат вусмерть))))
« Отредактировано: 09 Март 2014, 16:33:25 от Skitalica »

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #28 : 09 Март 2014, 16:39:52
А вообще,какие-то грустные новости из Гоа.Может старожилы напишут,такое бывало вообще раньше или это новая тенденция?Я имею ввиду,такое отношение к русскоязычным.Может совпадение?

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #29 : 09 Март 2014, 16:41:58
Я думаю,что найдутся люди,которые даже заплатят.
Вот я подумал, обеспеченные люди очень часто готовы заплатить за то, что обычные люди всегда делают сами.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа