Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бюджет поезки от А до Я и несколько слов об экскурсиях

Просмотров темы: 13423

Оффлайн Kir@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • я здесь, я дома, я в Гоа )))) скоро буду
Ответ #20 : 05 Март 2014, 22:19:54
Будем на юге отель Байк ,единственное не понял про найт маркеты-их там два? По каким дням они работают? Где лучше покупать фрукты? Какой рынок в Маргао? И где лучше и чем затариваться? Какие на юге экскурсии и где брать, куда советуете съездить? Где питаться вроде понятно в шейках и рыбный ресторанчик рядом.Заранее спасибо всем кто ответит.
В маргао 2 рынка (не найт Маркета). Один Нью маркет - с шмотками и едой, наподобие черкизовского рынка в Москве в 90-стые гг, расположен рядом с центральной площадью и муниципальным парком (основная достопримечательность Маргао).
Второй - Олд Маркет, он же Фиш Маркет(рыбный рынок) - вот там побывать надо, колорит так уж по полной. Все кричат, рыбу тут же разделывают, корзины креветок размером с ладонь, класс. По ценам - кг живых крабов 500 рупий, кальмары в зависимости от размера от 500 до 800 за кг, морской язык - 100 рупий (мелкий если), рядом же огромный овощно-фруктовый рынок, кг огурцов - рупий 40, ананас 60 рупий, дыня 50 рупий, курица убитая и раз деланная при вас - 110 рупий за кг.


Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #21 : 05 Март 2014, 22:29:21
Kir@, огурики по 20 за кг,куриц поштучно продают

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #22 : 05 Март 2014, 23:19:08
kulakova_zhanna, какая же вы умница!!!! Конечно, инфа про то, сколько вы пропили-проели-про*бали... - очень ценная.
Но - блеск! Жемчужина! Гоашный дух! Супер-отчет в разрезе трат. Я даже не зацепила мозгом ни одной цифры особо-то... Рассказ про Арамболь - чудо просто!!!!
К "перлам": триперный кролик, собаки сутулые, - у меня теперь прибавится пиздецкий пиздец.
Как бы ничего нового и оригинального. - но хохотала просто в голос!!!))) Может, потому, что близится весна и день отлета....Но, - СПАСИБО за рассказ!!!)))

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #23 : 06 Март 2014, 07:38:52
Nadeja здрасьте. Мы будем на юге ГОА в отеле Байк олд с 30 марта. Благодаре этому форуму собрал кое какую информацию, единственное не понял про найт маркеты-их там два? По каким дням они работают? Где лучше покупать фрукты? Какой рынок в Маргао? И где лучше и чем затариваться? Какие на юге экскурсии и где брать, куда советуете съездить?
 Где питаться вроде понятно в шейках и рыбный ресторанчик рядом, передвигаться на такси-так дешевле.
Заранее спасибо всем кто ответит.
Скоро будем в ГОА!!!!! ;D

Доброе утро! Рынки крупные только на севере, в Маргао есть рыбный рынок и просто рынок + Биг С + Нью Маркет, так что там тоже можно всем затариться. Фрукты на лотках в самом Кавеллосиме можно купить, кстати на въезде в Кавеллосим со стороны Варки есть неплохой лоток с форуктами, цены приличные и достаточно хорошее качество фруктов напротив аптеки D Mello , там понравилось качество ананасов:) Можно поехать в Панаджи, там много брендовых точек со шмотками типа Лакост, Бенатон, Адидас и т.п. Обязательно съездите на Палолем и Старый Гоа. если водите мотоцикл, то байк в разы дешевле такси и более интересное времяпрепровождение на нем:) Или автобус, тоже погружение в стреду и экстрим в одном флаконе, автобус от Кавеллосима ходит в Маргао постоянно, по поводу остановок не скажу точно где, надо искать:) или если английский на уровне спросить у местных. А, да кстати аптекарь в D Mello  и его помощница достаточно хорошо говорят по русски + понимают точно все, так что можно к ним по поводу остановки обращаться....

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #24 : 06 Март 2014, 07:40:46
Как узнать маршрут этого общественного транспорта, нужна карта с дорогами? Как на нем передвигаться?
Знаю что из Калангута в Мапусу - 30-40 рупий в один конец.

10 рупасов вроде было, поднялись цены?)

кажется от Кавеллосима до  маргао где то 8-10 рупий так и есть, там расстояние то 10 км:)

Оффлайн Сергей Михалыч

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Казань
Ответ #25 : 06 Март 2014, 08:25:04
Будем на юге отель Байк ,единственное не понял про найт маркеты-их там два? По каким дням они работают? Где лучше покупать фрукты? Какой рынок в Маргао? И где лучше и чем затариваться? Какие на юге экскурсии и где брать, куда советуете съездить? Где питаться вроде понятно в шейках и рыбный ресторанчик рядом.Заранее спасибо всем кто ответит.
В маргао 2 рынка (не найт Маркета). Один Нью маркет - с шмотками и едой, наподобие черкизовского рынка в Москве в 90-стые гг, расположен рядом с центральной площадью и муниципальным парком (основная достопримечательность Маргао).
Второй - Олд Маркет, он же Фиш Маркет(рыбный рынок) - вот там побывать надо, колорит так уж по полной. Все кричат, рыбу тут же разделывают, корзины креветок размером с ладонь, класс. По ценам - кг живых крабов 500 рупий, кальмары в зависимости от размера от 500 до 800 за кг, морской язык - 100 рупий (мелкий если), рядом же огромный овощно-фруктовый рынок, кг огурцов - рупий 40, ананас 60 рупий, дыня 50 рупий, курица убитая и раз деланная при вас - 110 рупий за кг.

В маргао 2 рынка (не найт Маркета). Один Нью маркет - с шмотками и едой, наподобие черкизовского рынка в Москве в 90-стые гг, расположен рядом с центральной площадью и муниципальным парком (основная достопримечательность Маргао).
Второй - Олд Маркет, он же Фиш Маркет(рыбный рынок) - вот там побывать надо, колорит так уж по полной. Все кричат, рыбу тут же разделывают, корзины креветок размером с ладонь, класс. По ценам - кг живых крабов 500 рупий, кальмары в зависимости от размера от 500 до 800 за кг, морской язык - 100 рупий (мелкий если), рядом же огромный овощно-фруктовый рынок, кг огурцов - рупий 40, ананас 60 рупий, дыня 50 рупий, курица убитая и раз деланная при вас - 110 рупий за кг.
Доброе утро! Рынки крупные только на севере, в Маргао есть рыбный рынок и просто рынок + Биг С + Нью Маркет, так что там тоже можно всем затариться. Фрукты на лотках в самом Кавеллосиме можно купить, кстати на въезде в Кавеллосим со стороны Варки есть неплохой лоток с форуктами, цены приличные и достаточно хорошее качество фруктов напротив аптеки D Mello , там понравилось качество ананасов:) Можно поехать в Панаджи, там много брендовых точек со шмотками типа Лакост, Бенатон, Адидас и т.п. Обязательно съездите на Палолем и Старый Гоа. если водите мотоцикл, то байк в разы дешевле такси и более интересное времяпрепровождение на нем:) Или автобус, тоже погружение в стреду и экстрим в одном флаконе, автобус от Кавеллосима ходит в Маргао постоянно, по поводу остановок не скажу точно где, надо искать:) или если английский на уровне спросить у местных. А, да кстати аптекарь в D Mello  и его помощница достаточно хорошо говорят по русски + понимают точно все, так что можно к ним по поводу остановки обращаться....

Спасибо за ответ!!!


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #26 : 06 Март 2014, 08:54:52
kulakova_zhanna, какая же вы умница!!!! Конечно, инфа про то, сколько вы пропили-проели-про*бали... - очень ценная.
Но - блеск! Жемчужина! Гоашный дух! Супер-отчет в разрезе трат. Я даже не зацепила мозгом ни одной цифры особо-то... Рассказ про Арамболь - чудо просто!!!!
К "перлам": триперный кролик, собаки сутулые, - у меня теперь прибавится пиздецкий пиздец.
Как бы ничего нового и оригинального. - но хохотала просто в голос!!!))) Может, потому, что близится весна и день отлета....Но, - СПАСИБО за рассказ!!!)))
Шери, дык вроде "триперный заяц", а не кролик..не?)

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #27 : 06 Март 2014, 09:43:51
За 51 тыр на двоих и 16 дней-ваще волшебно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моск,да?
Эх, у нас таких цен не бывает..........
Не обольщайтесь и не думайте что москвичам хорошо живется) просто я готовил санилетом) тур был куплен в конце ноября за51 тыс с визами.сейчас стоит тоже самое с визами 77 тыс. Покупал вообщем за 5.5 месяцев

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #28 : 06 Март 2014, 10:32:05
вроде "триперный заяц", а не кролик..не?
Ну...., мэйби....Если Диммм не обидится за искажение авторства...

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #29 : 06 Март 2014, 13:10:06
Шт@kет, Шт@kет,
За 51 тыр на двоих и 16 дней-ваще волшебно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моск,да?
Эх, у нас таких цен не бывает..........
Не обольщайтесь и не думайте что москвичам хорошо живется) просто я готовил санилетом) тур был куплен в конце ноября за51 тыс с визами.сейчас стоит тоже самое с визами 77 тыс. Покупал вообщем за 5.5 месяцев

Эх, я б щас на след. ноябрь цены посмотрела б.....)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа