Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бюджет поезки от А до Я и несколько слов об экскурсиях

Просмотров темы: 13421

Оффлайн kulakova_zhanna

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 4
: 05 Март 2014, 01:04:53
Доброго времени суток всем форумчанам! Буквально на днях мы с мужем вернулись из Гоа. Перед тем, как посетить это прекрасное место, мы много времени провели на форуме в поисках ответа на вопрос: сколько денег брать с собой, чтобы отдыхать в свое удовольствие, а не самозабвенно экономить?

На этот счет довелось прочесть много разных мнений) Спасибо форуму – сумму, необходимую для отдыха, мы рассчитали довольно точно. Однако мне показалось, что подробный отчет о расходах классического пакетника в Гоа будет не лишним. Поэтому весь наш отпуск я скрупулезно записывала все наши траты и теперь с радостью предоставляю их вашему вниманию)

Как истинные пакетники, жили в Калангуте.

День 1

Вечер в Баге. Чиз галик наан – 1, панир тандури 1, рис с курицей, креветками и овощами – 2, кингфишер большой – 2, мохито – 1, небесный фонарик – 1, куча рома и колы. Общий счет 2850 рупий.

Итого: 2 850 рупий

 День второй.

Такси до Арамболя – 700 туда, 900 обратно.

На завтрак яичница – 1, жареные колбаски и сосиски – 1, лепешка с картофелем – 1, фреши 4 штуки, итого 450 рупий.

Днем на пляже 5 фрешей, ром-кола 2 шт., вода – 1, чиз галик наан – 1, томатный суп – 1, итого 850 рупий.

Ужин – 4 фреша, 2 ром-кола, момо с курицей 2, креветки жареные 1, чиз галик наан 1, итого 990 рупий.
 
Ночью в ресторане при отеле 2 фреша, 1 мохито, 1 ром-кола, итого 360.

Ночью на пляже в Калангуте 2 ром-кола 360 рупий. 200 рупий такси с пляжа до отеля.

И поздний ужин в какой-то индийской едальне + ссобойка в отель 2 литра пепси, 2 литра воды, 2 ред булл, 2 чиз галик наан, 1 суп, 1 целая курица тандури, жареные креветки 1150 рупий.

С утра еще купили шляпу и панаму за 700 рупий в целом, 1550 отдали за новую сим-карту (уже активированную) плюс пополнение старой симки (добрые люди отдали еще в Минске), в итоге на счете у каждого по гигу интернета и по полчаса разговоров с родиной.

На пляже в Арамболе трогательная индийская девчушка уломала на помощь для её «small business», жалость пересилила, и пришлось купить пепельницу и какую-то сувенирную ручку за 500 рупий. Ну и 570 рупий потратили на солнцезащитный крем (spf 50)

Итого: 9 280 рупий


День третий

Как проснулись – поели в отеле. 4 фреша, 2 томат.супа, 1 чиз галик наан, 1 вода, 1 сифудное ассорти на гриле (креветки, кальмары, рыба – огромное, и половины не съели) 1100 рупий.

Такси до найт маркета в Арпоре 400 туда, обратно (до Ньютонса) вышло 700, хотя уговор был на 500, но таксист предъявил, мол, я вас ждал у отеля (тормознули на 2 минуты кинуть сумки в номере. Вывод – все, даже самые незначительные нюансы, оговаривайте заранее).

Покупки на рынке – 1200+2000+400 рупий за 7 шмоток и 1 сумку. Торговаться не так просто, как кажется)) но мы старались)) на рынке выпили 1 кокос за 50 рупий. 

Далее вечерние посиделки в Кандолиме.  1 томат-суп, 1 суп курино-макаронный, 2 тандури-чикен, 1 фруктовый салат 1500 рупий. Далее 4 фреша, 6 порций водки смирнов, 4 ред була, 1 вода итого 2000 рупий.

Плюс за 140 рупий купили полкило маракуйи на фруктовом лотке.

400 рупий отдали за мото-такси из Кандолима до Калангута глубокой ночью (официанты нас отвезли, часа в 2-3 Кандолим уже спал мертвецким сном и с такси была напряженка)

Итого:  10 150 рупий


День четвертый

Он начался ранним утром, когда мы вернулись из Кандолима в отель. Предыдущий день был безжалостно просран (то есть проспан), и новый день мы тоже рисковали проспать. Поэтому решили не ложиться и поехать сразу на пляж встречать солнце.

Как глубокой ночью, так и ранним утром с такси напряженка. Поэтому до Мандрема в 5.30 утра мы доехали за 800 рупий. Обратно тоже за 800, но это уже таксёры врубили ночной тариф. В Мандреме завтрак – вода 1, чай масала 1, омлет с сыром 2, итого 360 рупий.

Днем скушали 3 фреша, 2 томат.супа, 1 сандвич с помидором и сыром, 1 сандвич с курицей и овощами, взяли на 1 час на прокат доску для бодисерфа, заплатили за все 1000 рупий.

Вечером наведались в аптеку, там купили таблетки от изжоги, таблетки от зубной боли (ни те, ни другие не помогли, кстати), средство от солнечный ожогов (норм), отдали 590 рупий.

На ужин 2 фреша, 1 вода, 2 супа, 1 пирожки с сыром панир, 1 пирожки с овощами, 1 куриные ножки жареные, 1 нечто из курицы «фирменное от шеф-повара» (говняное), пиво большое – 1, пиво маленькое – 1. Итого 1010 рупий. А потом еще два маленьких пива за 100 рупий.

Итого: 4 660 рупий


День пятый

В 5 утра начался наш трип в Хампи. В Иннове было тесновато для 6 туристов, водителя и гида, но компания подобралась душевная. Поэтому на первой же остановке пришлось купить 0,75 рома и 3 колы за 390 рупий (не Олд Монк, что-то типа крутое с мегавыдержкой, но на вкус разницы не заметили).

Далее траты в самом Хампи. 500 рупий книжка с иллюстрациями о Хампи и индуизме (стоила 350, но у продавца-калеки не было сдачи. Мы, конечно, не стали настаивать). 40 рупий два кокоса. 40 рупий 2 воды по литру. 40 рупий за 2 пакета корма обезьянам (бананы).

Потом ужин в Хоспете – 3 пива, 3 фреша, 1 панир тандури, 1 чикен тандури, 2 супа итого 1250 рупий. Ночью в отеле приобрели 2 порции морожка (по 3 шарика) за 150 рупий. В самом Хампи еще днем скушали 2 морожка в рожках за 100 рупий. 

Итого: 2 860 рупий


День шестой

50 рупий 2 воды, 250 рупий на всякую мелочевку типа жареных бананов, чая, хранений обуви, разрешение на фотки и т.д. Все сдирают по чуть-чуть за любую, даже самую незначительную услугу.

Самые наглые – местные монахи. Подходят с книжонкой, говорят – пиши фамилию, имя и 200 рупий))) потом 200 рупий с человека нужно отдать и они с тобой фоткаются. Развод филигранный, но мы на него от усталости купились и во второй раз. Итого 1000 рупий за фото с этими клоунами (сдачей они, само собой, не располагали). 

В конце экскурсии дали чаевые водителю и гиду (по 500 рупий, итого 1000). Но они их действительно заслужили))

Ужин уже в Гоа, в Калангуте. 2 супа, 1 чиз галик наан, акула на гриле, нечто сложное из курицы (вкусное))), 3 пива, итого 1700 рупий. 

Итого: 4 000 рупий


День седьмой

Завтрак, плавно переходящий в обед – 4 фреша, 2 томат супа, 2 риса с курицей, 1 сандвичи с овощами 880 рупий.

Такси в Анджуну 350 рупий, обратно глубокой ночью 600 рупий.

1000 рупий за три майки, 100 за рюкзак, 500+300 двое штанов, 100 браслет на руку, 40 за кокос, 1100+1500 за большой барабан, 200 за маленький барабан.

И ночной  марафон в Лилипуте – 1 фреш, 2 супа, 1 лазанья, 1 брускета с помидором, 1 десерт и много рома  с колой  –  за 3080 рупий.

С утра за 1000 рупий купили флешку в фотик на 8 гигов (флешка не простая, а для сони, переживала, что вообще такую не найдем. Ан нет, нашли за первым же углом)))

Итого: 10 750 рупий


 День восьмой

Традиционные водопад-слоны-специи. 1200 рупий с двоих за катание на слонах, 630 рупий за кокосовое масло (500 мл) и специи (3 лемон-грасс, 1 кардамон, 2 куркума, 2 чай масала).

50 рупий за литр воды и зажигалку. 150 рупий за 1 воду, 2 больших пачки чипсов лейз, 2 баночки маунтайн-дью. 200 рупий за два ред була. 100 рупий за два корма для обезьян (бананы, помидоры, орехи). 200 рупий чаевые водителю джипа, который вез к водопаду. И 150 рупий за две воды и два спрайта. 100 рупий за сумку.  100 рупий чай водителю автобуса.

Ужин 2 пива, 4 фреша, 2 супа, 1 шипящая сковородка с курицей, 1 фри, 1 пицца с сыром и помидором, 1 овощи жареные, 1 бананы фламбе, 1 заварные блинчики 1400 рупий.

 Итого: 4 280 рупий


 День девятый

Я отравилась.  Никуда не ездили, обмирала в отеле и прилегающих территориях. Утром 2 воды, 1 пиво, 1 чай с лимоном, 1 томат суп, 1 рис с креветками 370 рупий. 70 рупий 1 фреш. 90 рупий 3 воды.

Ужин 2 фреша, 1 вода, 1 пиво, 1 ред лейбл (60 грамм), 2 супа, овощной салат и что-то вкусное из курицы, 1 чиз галик наан, 1400 рупий.

 Итого: 1 930 рупий


 День десятый

1200 такси до Ашвема и обратно. 600 за прокат двух досок для бодисерфа на 3 часа. 200 за два морожка на пляже. В течение дня 3 фреша, 1 вода, 2 сандвича (с сыром и с курицей, сыром и овощами) 610 рупий.  400 рупий за кофточку.

Далее 1000 рупий такси в найт-маркет и обратно. Изначально договаривались на 500. Но! Таксист отвез нас не в Арпору, а в Багу, где маленький рынок за речкой. После того как мы поняли, что находимся совсем не там, где хотелось, мы потребовали отвезти нас в Арпору. За это он прибавил 300 рупий. Ну и плюс за сверхурочное ожидание (пришли не к 12 ночи, а к часу) доплатили еще 200 рупий.

Купили по нинзя-шузам (мне высокие сапожки, мужу низкие ботинки) 3500+3800. 400 за две пару носков к шузам. 600 две кофты для меня. 500 за одни штаны. 300 – четыре маленьких пива и одна вода.

Итого: 13 110 рупий


День одиннадцатый

Две миринды и один ред булл 180 рупий. Обед - 4 фреша, 2 супа, 1 спагетти болоньез, 1 тосты с ветчиной итого 730 рупий.

150 рупий такси от Баги в Калангут.

Второй обед 4 фреша, 1 суп, 1 овощной салат, 1 спагетти с сыром итого 580 рупий.

А ночью в Анджуну))) 400 рупий туда, 500 обратно, 450 рупий за оооочень крутую сумку хенд-мейд (после ниндзя-шузов – наше наикрутейшее приобретение). И ужин 1 пицца, 1 пиво, 2 порции местного виски, 1 кола, 1 мохито, 2 пина колада 1360 рупий.

460 рупий 2 баунти, 2 марса, 2 м&м-са, 2 каких-то незнакомых шоколадки.
Ночью на баре в отеле два морожка, 2 коктейля (белый русский и еще что-то) 540 рупий.

 Итого: 5 350 рупий


День двенадцатый

Началась забастовка таксистов. Но в этот день должен был состояться карнавал фриков в Арамболе, и никакие таксисты не могли нам помешать поприсутствовать на этом мероприятии. Поэтому было принято решение двигаться по направлению к остановке локал-басов, а по пути, если повезет, ловить такси.

За первым же углом водятлы на двух скутерах согласились отвезти нас в Арамболь за 400 рупий с человека. Мы, конечно, согласились. Но дальше Сиолимского моста проехать не удалось. Таксисты и местные полицаи перекрыли дорогу, поэтому наши «таксисты» взяли с нас по 200 рупий и свалили. Все честно, полдороги-полцены. Объезд был, но они, видимо, боялись огрести люлей от бастующих. И я вполне понимаю их чувства.

Итак, пешком мы прошли через таксистскую заставу в Сиолиме. Нужно было двигать дальше. Приключения сами нашли нас. Два местных нарка на байках подписались везти нас в Арамболь за 400 рупий с человека. Ввиду безвыходности ситуации мы согласились.

Это был самый пиздецкий пиздец в моей жизни. Тот, кто был за рулем байка, на котором ехала я, несся как сумасшедший, не притормаживал даже на спящих полицейских, попутно жрал свою индийскую наркоту и общался по телефону. Но я осталась жива, более того – добралась до Арамболя, и даже поймала там мужа, который также чудом добрался до места назначения живым и здоровым. Нарки содрали с нас еще 200 рупий за что-то там, фиг пойми что, но мы были готовы заплатить сколько угодно, чтобы они наконец-то скрылись и ад закончился. Итого дорога до Арамболя встала в 1400 рупий. Обдираловка, да и только)

Время было еще относительно раннее, поэтому мы упали в первом же подвернувшемся шеке и употребили 6 фрешей и одну брускету с сыром и помидорами, за что и поплатились  710 рупиями. 45 рупий стоили 1 вода и 1 зажигалка. 40 еще одна вода.

1300 рупий – ночь в гесте, поскольку из-за забастовки уехать мы не смогли.

Отужинали на 990 рупий – 3 фреша, 2 пива, 1 блины с шоколадом, 1 момо с курицей, 1 паста с грибами, 1 сандвичи с помидором, 1 фри.

 Итого: 4 485 рупий


День тринадцатый

Утро принесло дерьмовые новости. Таксисты  продолжали бороться за свое светлое будущее. Поэтому судьба снова направила нас к дороге и локал-басам.

Я, в развалившихся шлепках и рваных штанах (карнавал фриков, он такой) пилила куда-то в индийские говна, вокруг были свиньи, куры и речка-говнотечка, а мой муж осыпал меня проклятьями (из-за порванной обуви я задерживала весь отряд путешественников в лице меня и мужа).

Он тоже переживал, но, как выяснилось, зря. Не успели мы и 20 раз поругаться, как прибыл локал бас. И мы туда благополучно погрузились. Через часок в Мапусе пересели на бас до Калангута. Всем, кто был в Гоа, но не гонял на этом транспорте, рекомендую прокатиться. Дешево и душевно. 120 рупий на двоих итого. Нужно было и до Арамболя так же ехать, а не связываться с теми отбитыми наркошами)))

Итак, мы прибыли на базу. И решили пообедать. 3 ред булла, 2 фреша, 1 суп минестроне, 1 ред снеппер (ооочень вкусный), королевские креветки (уж не знаю, как можно ТАК испоганить такой вкусный продукт), мидии, чесночный хлеб, фри 2660 рупий.

290 рупий шлепки.

А вечером случился предотъездный шопинг. Косметика Himalaya Herbals – 4 шампуня больших и 1 очень большой, зубная паста 7 всяких разных штук, 2 бальзама для губ, 2 набора больших для маленьких детишек, 7 банок таблеток-витаминов-БАДов, в основном антидепрессанты (ха!), 2 чаванпраша 1 кг и 0,5 кг, 1 крем, 12 магнитов в общей сложности потянули на 4 300 рупий.

Ужин 3 пива маленьких, 3 фреша, 2 супа, 1 фри, 1 тосты с сыром, 1 овощной салат, 1 стейк из священной коровы на гриле (все-таки не умеют они мясо готовить) итого 1120 рупий. 

А еще днем 4 колы за 120 рупий.

Итого: 8 610 рупий


 День четырнадцатый, он же последний

Обед 2 фреша, 1 сладкий ласси, 2 супа, 1 тосты с сыром, 1 кольца кальмара фри 800 рупий.

600 рупий 4 бутылки олд монка по 0,75 л в пластике.

700 рупий две пары штанов али-баба черных.

230 рупий два пива 0,3 и 1 ред булл

В последний день мы решили  поесть европейской еды в kfc  и потратили 1020 рупий на 2 больших сандвича, 2 картошки, 1 ведро наггетсов, соусов – вагон и 2 пепси.

Потом за 410 рупий в баскин-роббинс скушали по 3 шарика морожка.  Таксист, который от отеля довез до kfc, за час ожидания и дорогу туда-обратно, взял 200 рупий.

780 рупий две пачки кешью по полкило и одна пачка 300 грамм.

1500 чайничек на тибетском рынке

1800 маска шивы здоровенная

150 рюкзак точно такой же, как покупали  для барабана неделю назад за 100. 

720 рупий 3 кило маракуйи и два ананаса

1050 рупий на ресепшн за 14 дней сейфа, стирку и алкоголь из мини-бара (1 пиво и 1 бризер)
Финальный ужин 7 маленьких будвайзеров, 1 ред булл, 1 тосты с сыром, 1 кольца кальмара фри 850 рупий   
400 рупий упаковка двух чемоданов в пленку в аэропорту

100 рупий две воды.

 Итого: 11 310 рупий

Выше были перечислены все наши текущие расходы.  Несложно посчитать, что в общей сумме они составили 95 625 рупий.

 Доллары мы меняли по курсу от 60,5 до 61,5. Возьмем средний 61. Получим  1567 долларов на двоих за 14 дней. 

Ну и плюс чаевые, которые я не записывала (за исключением чаевых для гидов и водителей на экскурсиях). В шеках, кафе и ресторанах оставляли примерно по 10% от заказа. За уборку в отеле 50-100 рупий.
Как видите, ни в чем не экономили, что хотели, то и делали. Львиная доля расходов – такси. Безусловно, выгоднее брать скутер. Но! Будьте осторожны.

Движение в Гоа очень активное и непривычное европейцу. Своими глазами в аэропорту видела разбитых-переломанных людей. Если не уверены в себе – не рискуйте и не портите себе отдых. Если вы едете не на сезон, а на неделю-другую, вполне можно предусмотреть в своем бюджете N долларов на такси.

И 410 долларов нам стоили экскурсии, о которых я тоже хочу сказать несколько слов. 
Изначально и Хампи, и водопад-специи-слоны мы планировали посетить самостоятельно. Хампи – на слипере, водопад на такси. Специально для этого у нас даже был припасен скотч и туалетная бумага (заклеивать кондер в слипере), беруши (чтобы сигналящие машины и байки не так сильно мешали спать) и теплые носки (если мы не сможем заклеить кондер достаточно хорошо))

Но всё почему-то пошло не по плану. До сих пор не могу объяснить, что заставило нас в первый же вечер купить Хампи и водопад у туроператора за 205 у.е. с человека. Но это произошло. Впервые в жизни мы стали счастливыми обладателями экскурсий от туроператора))))

Относительно водопада мы, конечно, совершили феерическую глупость. Безусловно, на такси не было бы менее интересно, зато вышло бы на порядок дешевле. А вот что касается Хампи, то я очень рада, что нечто (уж не знаю что) не позволило нам посетить это удивительное место без русскоговорящего гида.

 Хампи – город с богатейшей историей. Слабо представляю, какие впечатление остались бы у нас после самостоятельной экскурсии. Где-то на форуме я читала про «что там делать больше двух дней, рассматривать однотипные колонны?».

Действительно, если просто тупо ходить и глазеть, скорее всего, местные достопримечательности будут выглядеть скучными и однотипными. Другое дело, когда буквально про каждый камушек гид рассказывает вам удивительные вещи)))

Уж не знаю, то ли это только нам так повезло, то ли все русские гиды такие классные спецы, но наша Наталья превзошла все, даже самые смелые ожидания. Гениальная девушка, неистово увлеченная своим делом, всю дорогу развлекавшая нас рассказами про индуизм и историю Индии, сумевшая ответить на любые наши вопросы – огромное вам спасибо!

В общем, скорее всего, меня сейчас забросают камнями, но на свой страх и риск посоветую всем, кто собирается в Хампи – только с гидом, свободно владеющим понятным вам языком. Считаю, что раз вы уж собрались в такую долгую и тяжелую дорогу – не экономьте на собственных впечатлениях (тем более сумма не такая уж и большая) и найдите гида, который сможет рассказать вам об истории этих мест.

Кстати, еще перед поездкой я пыталась нагуглить толковый путеводитель по Хампи, но так его и не нашла. Только общие скучные сведения. То ли руки кривые, то ли с путеводителями действительно напряженка.

Еще один плюс от поездки с гидом – ехали ранним утром, было уже светло, и безумно интересно оказалось наблюдать через окошко быт простой, нетуристической Индии. В Гоа всё совсем по-другому. А слипер едет ночью, по темноте, и из-за этого можно лишиться значительного количества новых впечатлений и положительных эмоций.

Что касается «капецкакихнизких» цен на шмотки, сувениры и т.д. – ну… Даже не знаю. Действительно, там очень недорого. Перед поездкой мы долго и тщательно штудировали форум на предмет реальных цен, и могу сказать, что в нашем случае реальность несколько отличалась от прочитанного. Мы очень старались торговаться, когда мы были на рынке в Арпоре, с меня ручьями стекал пот (в буквальном смысле), но многие продавцы довольно упертые и ниже какой-то определенной планки цены не опускают. Несколько раз мы проворачивали трюк «называешь свою цену, не соглашается - уходишь», но он срабатывал далеко не всегда.

Возможно, местный народ действительно перекормили деньгами и они придерживаются политики типа «на хрена я буду продавать тебе за 200 рупий, если через полчаса у меня заберут эту вещь за 2000». Короче, я хз, что мы делали не так. Но стоимость покупок вы видели выше, и я уверена, что мы существенно переплачивали. Хотя позитивных впечатлений от отдыха этот факт совсем не портит)))

Надеюсь, мой отчет окажется для кого-то полезным. Если есть какие-то вопросы – задавайте, с радостью отвечу. Желаю всем хорошего отдыха в Гоа!
« Отредактировано: 12 Июнь 2014, 17:44:42 от Roman »


Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #1 : 05 Март 2014, 06:46:14
Добрый день! Спасибо за отчет. Мы были в декабре на Юге, тоже пакетом, так вот хочу сказать, что перечисленные вами цены мне показались выше, чем были на Юге в декабре:) Сравниваю по спиртному, н-р: кинфишер большой лайт в магазине 60 рупий, в шеке от 70 до 85, ром от 150 в магазине до 60 рупий за 50 гр в шеке, креветки порция  8 шт. - 350 рупий, наан с сыром и чесноком  90=, обычный  40, лапша с овощами и курицей  от 90 до 150, с креветками от 120 до 200 и т.п., цыпленок тандури от 250 за 0.5 порции до 450 за целый, фреши от 70 (ну это так же по сути), туники местные у меня самая дорога 400=, остальные от 150 до 250=, кстати именно та что за 400 ценник начинался с 1700 (за тунику и рубашку мужу), только  до 800 за две шмотки сбросили... У нас самое дорогое из поездки вышло- кашемировые шарфы и чемодан моей косметики.... Вообще странно, всегда пишут что север дешевле, как то получается не так, действительно избаловали уже туристы местное население тем, что не торгуются:(

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #2 : 05 Март 2014, 10:54:54
Не нравится... какое-то мажорство! 1000 рупий на чай, 1000 рупий на развод, 300 на чай тому кому уже заплатили и 100 на чай, вообще не за что.... Вот и потом всех разводят на все что можно)))
« Отредактировано: 05 Март 2014, 11:00:34 от Шт@kет »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #3 : 05 Март 2014, 12:56:09
Мда.....столько потратить-надо постараться) И правильно! Отдыхать, так отдыхать)
По меню. Не столько съедено, сколько выпито, товарищи) Вот за лобстеров и прочих гадов мне б не жалко было бы чек по 3 т. рупий, а за всякие Ред буллы и Мохито-на фиг, что я их дома не выпью,что ли)
Молодцы, что сказать, есть возможность-отдыхают люди на всю катушку.
Лишь бы Ваш отчет местные не прочли))))))))))))))) Особенно впечатлила дорога за 1400руп. до Арамболя. Мы за 30 минут от Баги на скутере даром доезжали каждый день.

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #4 : 05 Март 2014, 16:07:29
Мда.....столько потратить-надо постараться) И правильно! Отдыхать, так отдыхать)
По меню. Не столько съедено, сколько выпито, товарищи) Вот за лобстеров и прочих гадов мне б не жалко было бы чек по 3 т. рупий, а за всякие Ред буллы и Мохито-на фиг, что я их дома не выпью,что ли)
Молодцы, что сказать, есть возможность-отдыхают люди на всю катушку.
Лишь бы Ваш отчет местные не прочли))))))))))))))) Особенно впечатлила дорога за 1400руп. до Арамболя. Мы за 30 минут от Баги на скутере даром доезжали каждый день.

От я тоже в ах**... потратить сумму превышающую сумму за тур на двоих... 1567$ = 57тыс руб примерно. А я с женой еду на 16 дней полным пакетом за 51. с собой возьмем 1300$

Оффлайн Сергей Михалыч

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Казань
Ответ #5 : 05 Март 2014, 17:31:06
Nadeja здрасьте. Мы будем на юге ГОА в отеле Байк олд с 30 марта. Благодаре этому форуму собрал кое какую информацию, единственное не понял про найт маркеты-их там два? По каким дням они работают? Где лучше покупать фрукты? Какой рынок в Маргао? И где лучше и чем затариваться? Какие на юге экскурсии и где брать, куда советуете съездить?
 Где питаться вроде понятно в шейках и рыбный ресторанчик рядом, передвигаться на такси-так дешевле.
Заранее спасибо всем кто ответит.
Скоро будем в ГОА!!!!! ;D

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #6 : 05 Март 2014, 17:37:22
Nadeja здрасьте. Мы будем на юге ГОА в отеле Байк олд с 30 марта. Благодаре этому форуму собрал кое какую информацию, единственное не понял про найт маркеты-их там два? По каким дням они работают? Где лучше покупать фрукты? Какой рынок в Маргао? И где лучше и чем затариваться? Какие на юге экскурсии и где брать, куда советуете съездить?
 Где питаться вроде понятно в шейках и рыбный ресторанчик рядом, передвигаться на такси-так дешевле.
Заранее спасибо всем кто ответит.
Скоро будем в ГОА!!!!! ;D
На такси дороже всего! Дешевле всего на общественном транспорте или скутер взять в аренду. аренда скутера 150 рублей максимум.

Оффлайн Сергей Михалыч

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Казань
Ответ #7 : 05 Март 2014, 17:54:41
Как узнать маршрут этого общественного транспорта, нужна карта с дорогами? Как на нем передвигаться?

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #8 : 05 Март 2014, 18:35:17
Вот терь понятно, почему цены растут и растут, а на рынках совсем не хотят торговаться )))
Спасибо за отчет! На самом деле Вы совсем не много потратили, если учитывать экскурсии от ТО) На двоих и за 14 дней с учетом такси, вполне нормально.
Ваш отчет обязательно будет полезен на форуме, ведь многие задаются вопросом - сколько брать денег?)

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #9 : 05 Март 2014, 18:37:36
Как узнать маршрут этого общественного транспорта, нужна карта с дорогами? Как на нем передвигаться?

Есть замечательная тема про общественный транспорт  Гоанский автобус - дешево и даже не сердито!   почитайте ее -найдете ответы на свои вопросы.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа