Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Блог о нашем путешествии по миру и Индии!

Просмотров темы: 2125

Оффлайн ollga91

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
  • http://thunderbird97.livejournal.com
: 03 Март 2014, 02:38:09
Привет ребята!
Мы, Рома и Оля, парочка из Барнаула, путешествуем по миру без перерыва уже пол года, и параллельно ведём блог о нашем путешествии.
За это время мы жили в Крыму, пересекли Украину автостопом, пересекли индию на Ройял Инфилде, жили в Гоа, прилетели в Малайзию, скоро поедем на Бали в Индонезию, а затем и в другие страны.

О нашем супер путешествии мы ведём блог, где описываем всё что с нами происходит. Однако блог, возможно к сожалению, в живом журнале. Я надеюсь модераторы не сочтут этот пост за рекламу, потому что мы не имеем никакого коммерческого интереса, мы просто радуемся, путешествуя, и делимся этой радостью. Мы хотим знакомиться с разными людьми и путешественниками и не путешественниками! Мы хотим чтобы нас читали!

Блог мы ведём недавно и это первый опыт, пока его читают только наши родители и несколько друзей. Мы хотим найти больше читателей и мы не знаем как это сделать. Вот решили попробовать дать объявление о нашем дневнике на этот замечательный форум.
Посмотрите, почитайте, а вдруг вам понравится:)
http://thunderbird97.livejournal.com/

Ждём вас у нас!
А чтобы тема просто так не пустовала, сюда мы будем периодически копировать интересные истории из нашего путешествия, а истории эти случаются постоянно... Возможно, потому что мы не планируем каждый шаг нашего пути, в основном действуем спонтанно и по ситуации.. :)


Оффлайн ollga91

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
  • http://thunderbird97.livejournal.com
Ответ #1 : 03 Март 2014, 02:40:41
Вот одна из историй, в которой обошлось не без стресса, но Слава Богу всё обернулось хорошо.

Сели мы в Джайпуре на автобус и поехали в Пушкар. Однако не напрямую, а через Аджмер. В Аджмере мы должны были пересесть на другой автобус до Пушкара. И это оказалось весьма непросто и вляпались мы в целую историю...

Дальше копирую запись из контакта от 26 октября.
ООО, сегодня был очень длинный день... Мы гуляли по Джайпуру пол дня, затем поехали в другой город - в Пушкар, где мы и проведём пару недель скорее всего. Надо бы рассказать о двух вещах, о поездке в автобусе и о Сухе, нашем новом друге.

Выехали мы из Джайпура на автобусе часов в 5 вечера. В 9 прибыли в Аджмер - это город рядом с Пушкаром, до Пушкара пол часа ехать. Спрашиваем у народа, где автобус на Пушкар, нам сказали, что будет вон там через 25 минут. Ну мы и встали в этом месте, на автовокзале и стали ждать автобус. Все кто вокруг, естественно стоят и смотрят на нас как на инопланетян, ну мы уж привыкли...

Через минут 50 приезжает автобус (В Индии опаздание автобуса привычное дело) и вся толпа ринулась к нему. (Кстати сейчас 22:00, а темно стало уже в 18 часов, поэтому сейчас очень темно уже. Ночь!). И тут какой то человек говоррит нам, вы в Пушкар? Этот автобус не в пушкар, ваш следующий. Я стою и не понимаю, как так! Только что мы спрашивали у парня, который стоял рядом, он говорил, что это автобус в Пушкар. А на самом автобусе что то на Хинди написано, мы его не знаем. В итоге я в непонимании иду к кассиру, который находится в 5метрах от нас и спрашиваю "куда этот автобус?" Он говорит : в Пушкар! и уходит, дела какие то. Тогда я бегу к водителю, Уж он то знает точно! "Этот автобус идёт в Пушкар???" Нет! В Пушкар следующий автобус. Я думаю, как!? Ок иду к толпе и спрашиваю, В пушкар? Они говорят, да, этот автобус идёт в Пушкар. Я вообще нихрена не понимаю... У входа в автобус стоит контролёр с кассовымм аппаратом. ну думаю, у него спрошу. "ЭТОТ автобус идёт в Пушкар сейчас или нет?" Он отвечает, нет - в Пушкар идёт другой автобус. Я в растерянности и не знаю что делать. Иду снова к кассиру и спрашиваю снова у него, тот же вопрос. Он говорит, что в этом автобусе нет сидячих мест, поэтому ждите следующий. Я вдруг понимаю, что наверно они имеют ввиду, что в автобусе нет сидячих мест, и решаю идти в автобус. Мы берём сумки, но тут подходит контролёр и говорит: Этот автобус не идёт в Пушкар! Вам нужен следующий автобус!! Я спрашиваю, когда он придёт, а этот чел говорит: в 23:30 т.е. через полтора часа!! А ведь и так уже ночь и остаться тут не хотелось бы. Я стою и не знаю, что делать, пока толпа не набивается в автобус. Тут к нам подходят другие люди и начинаю кричать, что :"подождите только 5 минут, только 5 минут". Я начинаю понимать, что от обилия дезинформации голова идёт кругом. Смотрю на всех людей, которые окружили нас в кольцо и пытаются предостеречь нас от посадки в этот автобус и мне становится как то не по себе. Я начинаю раздумывать о том, какая у них мотивация оставить нас здесь,и почему все люди, даже толпа говорит что этот автобус не в пушкар. Может они хотят, чтобы автобус уехал и мы поехали на такси. Но почему тогда так же говорят и водитель и кассир и вообще левые люди и молодые и взрослые. В итоге я подумал, что в автобусе гораздо безопаснее чем здесь, и куда бы он ни поехал, в Пушкар или не в Пушкар (В Пушкаре нас ждёт человек) мы поедем туда. Пофиг! Потому что это всё стало сильно напрягать. В итоге я беру рюкзак и мы с Олей бежим в автобус. Подбегает контролёр и пытается загородить нам путь рукой, я его отталкиваю и вваливаюсь в автобус и Оля вваливается тоже. Мы проходим в глубь салона, внутри сидит куча народу и все смотрят на нас. Я ищу человека, которому можно поверить. В итоге нашёл взрослую женщину с ребёнком, подошёл к ней и тихо спрашиваю, "Этот автобус идёт в Пушкар?" Она как то засомневалась, но сказала "Да". Короче я всё равно в напражении и в непонятках. А Оля стоит в начале автобуса и её уверяют, что мы ошиблись автобусом. Тут в этот момент подъезжает второй автобус рядом и все начали указывать на то, что вон он ваш автобус ребята. И Оля тоже кричит, пойдём туда, они говорят туда. А я стою и думаю, в чём может быть дело. Почему люди нам так странно отвечают. Спрашиваю второй раз у той девушки с ребёнком, мы точно в Пушкар едем. А она теперь пожала плечами!!! Мол - не знаю. ДА ВЫ ЧТО РЕБЯТА!! ЧТО С ВАМИ!!!-подумал я. А в автобус рядом заходил народ. Короче меня это всё достало и я решил ехать на этом автобусе хоть куда. Пусть он едет в Пушкар или не в Пушкар. Тащу Олю в глубь автобуса, а толпа встревоженно кричит, что это не наш автобус. Но я им не верю, говорю оле что мы никуда не пойдём и будем здесь. Я не мог понять, почему все они так говорят, но чувствовалось, что тут не то что то. Бред какой то. В итоге нам даже уступили место и мы чуть позже поехали. Я сижу и думаю надо всем, что было и думаю в чём дело. Увидел у какого то парня билет, взял его и смотрю написано, что автобус едет не в Пушкар, а в какой то другой город. Но в этот момент я уже ничему не верил и не особо поверил билету. Потом смотрю, Оля даже заплакала, сидит и у неё слёзы катятся... В итоге через 40 минут мы приехали в Пушкар. В какой то момент вся толпа повернулась к нам и стала кричать, ваша остановка! Пушкар! Я думаю правда или нет, но за окном был виден гест хаус и мы решили выйти. Это и правда оказался пушкар. А когда я у одного парня спросил, почему все люди говорили нам по разному он сказал: - "This is a joke, Indian people like Joke". Это просто шутка!!!!!!!!!!!!!!! Да мы просто охренели от такой шутки.....................
С другой стороны это удивительно, как совершенно незнакомые люди - целая толпа народу поняли и подхватили одну шутку. Причём она распростарнялась как волна. Когда я спрашивал ту женщину с ребёнком первый раз, она была в норме, а во второй раз до неё уже докатилась волна этой очень смешной шутки. В России бы такого не было конечно. В Индии другие люди, и сегодня я это в очередной раз понял. Это просто шутка! Ну надо же. До сих пор в шоке.
Я думаю, что нас бы всё равно в беде не оставили, в самый последний момент нас бы всё равно усадили в автобус, только бы вдоволь насмеялись над иностранными лохами. Благо, что мы залезли в автобус и категорически отказались из него выходить. Кстати всё равно, все были очень доброжелательны к нам. Уступили место!!! Оле взрослый мужик, а мне парень моего возраста, помогли с сумками. Индийские люди гораздо более доброжелательны чем Русские. Но они очень любят шутить...Пожалуй.

Ок, +10 к опыту. Теперь мы умнее. Когда ктонибудь спросит, что у вас было интересного в путешествии - расскажу эту ситуацию. This is a joke...

А дальше ещё Олин комментарий к этой истории.

Мой комментарий к посту ниже!

 Кстати,первый, кто нас обманул -это был мужчина контролер, который не стал пускать меня в автобус, когда я с рюкзаком двигалась в автобус вместе с толпой, а он мне говорит, это не ваш автобус, и преграждает путь, потом началась вся эта суета...
А когда мы уже поехали, парень, который уступил Роме место сказал, что это такая шутка...

Потом от этого стресса у меня покатились слезы - все стали смотреть на меня и их лица уже были серьезными, я думаю они поняли, что нам это мягко говоря не понравилось... потом они стали нам помогать.
А когда тот самый контроллер стал подходить к нам, чтобы рассчитать билеты - я стала выражаться не очень хорошими словами на русском языке, без зазрения совести, так как была очень зла на него, и мне так не хотелось, чтобы Рома рассчитывался и тоже "пошутил" в ответ...

Но Рома заплатил, а позже я успокоилась и перестала злиться.
Но когда ехала в автобусе после инцидента - ненавидела всех индусов и эту страну)

 В конце концов все стало нормально.
Мы приехали в Пушкар, тут нам очень понравилось, думаю завтра все это пофотаем и сделаем видео)


Вот так вот ребят.

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #2 : 12 Март 2014, 04:31:45
Ребята. Привет вам и мой Респект за решение начать свой трип. Ну и шуточки вот это да...) никогда надо мной так здесь не шутили.))) но буду знать, что такое тоже бывает! Удачных вам путей и попутных ветров. Добавлюсь в друзья в контике. Мы тоже семья путешественников

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа