Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Массовые протесты таксистов в Гоа

Просмотров темы: 28618

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #90 : 28 Февраль 2014, 09:40:54
Наш дир сказала, что все нормально (она вчера была на собрании туроператоров с ATTG) - в смысле  туроператорам ничего конкретного не сказали по поводу таксистов, например, чтобы возить экскурсии только на их машинах такси. Ничего такого не было сказано. Все остается как и прежде.
 
На форуме кто-то писал, что сказали, что большинство требований таксистов будет удовлетворено. Не большинство. Это им обещал Майкл Лобо (Кто это  - я не поняла, но директор сказала, что это MLA Калангута). В общем, таксистов это подкупило. А сам Chief Minister вчера туроператорам сказал, что я таксистам ничего не обещал. Мы удовлетворим их требования касательно отдельной парковки, касательно субсидий для тех, кто платит кредит за машину  и еще чего-то там...
По поводу OLA Cabs тоже ничего не решено.
Сказали ждать конца апреля, к тому моменту Chief Minister  проинформирует касательно всех решений.
Чиновники везде одинаковы, когда нужно конкретные решения принять, начинают искать стрелочников между собой и по максимуму тянуть резину, надеюсь протянут до лета, без последствий доя туристов.


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #91 : 28 Февраль 2014, 09:45:42
Я думаю, что чиновники ждут выборов и когда они останутся у руля - уже им нечего будет боятся :) Могут принимать любые решения :)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #92 : 28 Февраль 2014, 10:19:25
Сорри, тут нет Чурова, и партии меняются вне зависимости от воли руководства страны.
Поэтому политики всегда учитывают мнение граждан.
Представьте, таксисты проголосуют против нынешней правящей партии.
А оно ей надо?
Поэтому здесь иные реалии и не надо подходить с нашими мерками.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #93 : 28 Февраль 2014, 10:30:21
Ну вот поэтому руковдство штата пока что не говорит "нет" таксистам :) А идет на удовлетворение их требований, пусть и не значительных.

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #94 : 28 Февраль 2014, 11:25:21
никак не  успокоятся ребята короче...

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #95 : 28 Февраль 2014, 14:59:09
Сорри, тут нет Чурова, и партии меняются вне зависимости от воли руководства страны.
Поэтому политики всегда учитывают мнение граждан.
Представьте, таксисты проголосуют против нынешней правящей партии.
А оно ей надо?
Поэтому здесь иные реалии и не надо подходить с нашими мерками.

раз уж вспомнии Чурова и всякую демократию:
http://m.lenta.ru/news/2014/02/28/passports/

успеете на раздачу?
...визы будет проще получать, хотя если есть израильский паспорт, то может и лишняя корочка  ;)

а местные реалии... это надо быть индусом, что бы тут жить постоянно, хотя кто пообразованней и побогаче едут в европу как минимум на лето, если тут свой бизнес на туристах, ну и детей учиться отправляют подальше от родной демократии, кто победней в Россию на доктора, кто побогаче в Еропу и США.

Оффлайн Skitalica

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Москва
  • мир, дружба, жвачка
  • Буду в Гоа: 13.03.2014-23.03.2014
Ответ #96 : 28 Февраль 2014, 15:10:14
Если родителям далеко за 60, есть смысл подумать стоит ли ехать на водопад,там от джипов минут 15 идти до водопада по большим и скользким камням,а местами вброд,могут остаться неприятные впечатления.15 минут для более молодых,а всего времени дается 1 час,надолго опоздаете заставят доплатить,испортятся впечатления и т.д.При нашем посещении пару женщин немалого размера упали поцарапались,но впрочем,каждый решает сам
За 60, это не за 80... 15мин пройти они точно смогут, даже по неподготовленной к хождению местности. Этож дачники- грибники( во всей нашей полосе леса удобством не отличаются). Им это всегда было и есть интересно и не сложно.
И они оба у меня нормальных размеров. Ожирение нашей семье не светит, слава богу. Да и если задержаться ( исключительно из-за интереса к местности) и доплачивать, то тоже не проблема, скупердяйством не отличались. Да единственное что после вашего поста и вообще всей темы волнует, а если захочется задержаться на какой-либо экскурсии, реально ли там будет такси найти потом, чтоб добраться обратно? Или это у гида будет лучше спрашивать( заодно и предупредим сразу).

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #97 : 28 Февраль 2014, 15:59:41
Да единственное что после вашего поста и вообще всей темы волнует, а если захочется задержаться на какой-либо экскурсии, реально ли там будет такси найти потом, чтоб добраться обратно? Или это у гида будет лучше спрашивать( заодно и предупредим сразу).
Можно поехать на экскурсию на такси будет вполовину дешевле и такси вас будет ждать сколько пожелаете,вот только вряд ли Вам он чтото раскажет.Посмотрите тему про таксистов и туроператоров,ссылка у Романа в первом посте.
« Отредактировано: 28 Февраль 2014, 16:45:32 от rom4ik_ »

Оффлайн Skitalica

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Москва
  • мир, дружба, жвачка
  • Буду в Гоа: 13.03.2014-23.03.2014
Ответ #98 : 28 Февраль 2014, 18:52:22

Можно поехать на экскурсию на такси будет вполовину дешевле и такси вас будет ждать сколько пожелаете,вот только вряд ли Вам он чтото раскажет.Посмотрите тему про таксистов и туроператоров,ссылка у Романа в первом посте.

Да я поняла что дешевле и удобнее, но из-за первого как раз поста и возник вопрос.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #99 : 28 Февраль 2014, 19:10:22
скупердяйством не отличались.
Такая это редкость на форуме, что прям респект вам!!!!!!!!!!!!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа