Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Массовые протесты таксистов в Гоа

Просмотров темы: 28619

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #80 : 27 Февраль 2014, 14:46:14
Как нам сегодня сказала представитель туроператора,  удовлетворили следующие требования: мумбайское такси сюда не приходит и всех русских туроператоров погонят из Гоа ... Очередной ультиматум 12 часов, видимо,  для документального закрепления этих решений.
Вчера прилетели - очень не весело было. Отель далеко от всего. Даже воды и фруктов купить проблематично. Автобусы с туристами из (в) аэропорта ездили спокойно. На улицах ни одной машины такси не было, все стоянки были забиты байками. Сегодня с утра такси появились :) Жизнь стала налаживаться :)

Странный у вас отдых получается, больше похоже на экстремальный тур по выживанию..
Инфа на выпинывание русских туроператоров позабавила, жизнь у таксующих дятлов теперь точно станет медом, меньше туристов - значит будет больше денег с туристов - железная логика ))))
.. интересно будет послушать кого то из наших туркомпаний теперь


Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #81 : 27 Февраль 2014, 14:57:22
Про мумбайское такси понятно... но вот вторая часть предложения - это как понять? Закроют чартеры?
Почём купила ... :) Я думаю, что как местами в Тае, экскурсии - только местный гид. Поскольку говорила сие представительница Библиков на Юге Гоа, и настроение при этом у неё было не ах - похоже на правду. Думать они потом будут, кушать ведь сейчас хочется :) Удивило ещё, что индийцы перестали улыбаться. Определенный напряг чувствуется, разлит в воздухе. Ну солнышко и океан ничто не испортит, пойду поплаваю :)

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #82 : 27 Февраль 2014, 15:28:09
все стоянки были забиты байками

а это что значит словосочетание ??? на байках и мопедах никто не передвигается?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 27 Февраль 2014, 15:47:48
мумбайское такси сюда не приходит и всех русских туроператоров погонят из Гоа

Про мумбайское такси понятно... но вот вторая часть предложения - это как понять? Закроют чартеры?
Туроператорами они обычно называются всякие туристические агентства, возящие на экскурсии и тому подобное.
А все русские туроператоры, насколько знаю, в Гоа работают только через индийские принимающие компании. Хотя, через какие юридические лица они организуют экскурсии, не знаю.

То есть, они, разумеется, не против приезда туристов в Гоа, но против того, чтобы иностранцы вели там какой-то бизнес. На то, что из-за языкового барьера они не могут предоставить аналогичных услуг, они внимания не обращают.

Оффлайн Tem

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Майкоп
Ответ #84 : 27 Февраль 2014, 22:54:29
Сегодня вернулся домой, трансфер был Пегасами, никаких проблем. Вот только вчера пешком пришлось идти из Ароссима в Колву, обратно довезли на мопеде.

Оффлайн Faritov

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #85 : 27 Февраль 2014, 23:39:07
Вылетали в ночь с 25 на 26 февраля КОШМАР
Таксист днем обещал к полуночи подъехать и отвезти
цену обговорили промиз да промиз в итоге кинул
полтора часа искал машину в итоге нас отвез босс таксистов
за 50 баксов
КАЗЛЫ они все !!!
рубят сук на котором седят
Спасибо охране отеля алор гранд кандолима помогли договорится
Кто может поедет отдыхать передайте привет охраннику Корнелиусу
такой пухленький мужичок всегда с улыбкой

Оффлайн Skitalica

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Москва
  • мир, дружба, жвачка
  • Буду в Гоа: 13.03.2014-23.03.2014
Ответ #86 : 27 Февраль 2014, 23:47:02
Да ну хватит уже пугать :'(
Только я успокоилась с надеждой, что к моему приезду их всех поотпустит, ан нет, словно вконец обкурившись лишний раз решили подобиваться своих целей( как в анекдоте старом: продам корову на зло врагу, чтоб детям молока не досталось).
Я то и на мопеде добраться везде смогу, но как на сей агрегат посадить родителей, которым сильно за 60, а у мамы уже в планах на водопад, к слонам и специям, на автобусе, чтоб без нервотрепок. Скорее бы они уже успокоились и включили часть мозга, отвечающую за логику.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #87 : 28 Февраль 2014, 07:10:52
Да ну хватит уже пугать :'(
Только я успокоилась с надеждой, что к моему приезду их всех поотпустит, ан нет, словно вконец обкурившись лишний раз решили подобиваться своих целей( как в анекдоте старом: продам корову на зло врагу, чтоб детям молока не досталось).
Я то и на мопеде добраться везде смогу, но как на сей агрегат посадить родителей, которым сильно за 60, а у мамы уже в планах на водопад, к слонам и специям, на автобусе, чтоб без нервотрепок. Скорее бы они уже успокоились и включили часть мозга, отвечающую за логику.
Если родителям далеко за 60, есть смысл подумать стоит ли ехать на водопад,там от джипов минут 15 идти до водопада по большим и скользким камням,а местами вброд,могут остаться неприятные впечатления.15 минут для более молодых,а всего времени дается 1 час,надолго опоздаете заставят доплатить,испортятся впечатления и т.д.При нашем посещении пару женщин немалого размера упали поцарапались,но впрочем,каждый решает сам
« Отредактировано: 28 Февраль 2014, 09:25:30 от rom4ik_ »

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #88 : 28 Февраль 2014, 09:09:20
Наш дир сказала, что все нормально (она вчера была на собрании туроператоров с ATTG) - в смысле  туроператорам ничего конкретного не сказали по поводу таксистов, например, чтобы возить экскурсии только на их машинах такси. Ничего такого не было сказано. Все остается как и прежде.
 
На форуме кто-то писал, что сказали, что большинство требований таксистов будет удовлетворено. Не большинство. Это им обещал Майкл Лобо (Кто это  - я не поняла, но директор сказала, что это MLA Калангута). В общем, таксистов это подкупило. А сам Chief Minister вчера туроператорам сказал, что я таксистам ничего не обещал. Мы удовлетворим их требования касательно отдельной парковки, касательно субсидий для тех, кто платит кредит за машину  и еще чего-то там...
По поводу OLA Cabs тоже ничего не решено.
Сказали ждать конца апреля, к тому моменту Chief Minister  проинформирует касательно всех решений.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #89 : 28 Февраль 2014, 09:21:03
Сказали ждать конца апреля, к тому моменту Chief Minister  проинформирует касательно всех решений.
"Ждите конца сезона потом разрулим"=))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа