Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поездка в Кавелоссим-2 или три недели релакса

Просмотров темы: 71926

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #230 : 20 Январь 2015, 22:13:45
мощная интрига
Спасибо)) Отчет уже подходит к концу(( Мне осталось добавить пару глав о приключениях в Колве, потом выложить финальные фото-прощание с Кавелоссимом


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #231 : 22 Январь 2015, 12:50:22
Смеркалось. Пора сворачивать вечеринку в отеле. Знакомая предложила поехать к ней, посмотреть ее гоанское жилище. Мы согласились и понеслись в глубь Колвы.  Очень интересно было посмотреть на жизнь и быт местных.  Ехали недолго, мимо нас проносились спрятанные под пальмами дома зажиточных гоанцев. И вот, оказались на месте. Это был двухэтажный красивый дом. Дом принадлежал индусам, они жили на первом этаже, а второй сдавали в аренду. Второй этаж неплохо был оборудован под квартиру, к которой вела отдельная лестница. Квартирка оказалась просторной и уютной. Две комнаты и большая гостиная. Неплохая кухня с кладовкой.  Мы посидели, пообщались, посмотрели фото нашей поездки в Хампи.
Потом, когда уже окончательно стемнело, мы поехали в караоке-бар&ресторан. Если память не изменяет-Гудман называется. Когда прибыли на место, в Гудмане было много народу. Отовсюду, даже из щелей неслась иностранная речь. Немецкий узнал-лаяще-шипящий язык("швимен-вимен"))), английский итак узнаваем. А остальные, неузнаваемы.
Фоток внешнего вида этой ресторации и караоке-бара нет, но выложу ссылку на сообщество в Фейсбуке https://www.facebook.com/goodmancolva/info?tab=page_info   , а там же и фото посмотрите.
« Отредактировано: 22 Январь 2015, 13:08:44 от juriitur »

tuareg

  • Гость
Ответ #232 : 22 Январь 2015, 17:52:38
Да, спасибо, фото в ФБ посмотрела. Вот и интрига. Писать - это талант.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #233 : 23 Январь 2015, 11:35:21
Зал Гудмана был забит под завязку. Мы беспокоились, что будем долго ожидать, когда свободный столик освободится. Эта проблема решилась быстро, наша знакомая была "своей" в этом заведении. Работники Гудмана ее хорошо знали и столик свободный нашелся быстро. Сервисное обслуживание было отличным, заказ при таком количестве народа долго не приходилось ждать-10-15 минут ожидания и перед тобой дымятся ароматом блюда)). В ресторации непрерывно бели в караоке. Выходишь к барной стойке и на огромном экране бегут слова песен. При такой толчее никто не перепутал своей очереди, тк нужно перед этим  подойди к диджею и заказать исполняемую песню, а диджей к тебе сам  подойдет как наступит твоя очередь.
В нашей компании все, кроме меня, любили петь...     Поэтому я с удовольствием слушал песни в исполнении других людей. Наша гоанская знакомая несколько раз пела на бис англоязычные и русские песни. У нее здорово получалось петь. Она выбирала самые сложные и интересные песни.
А вот мои попутчики, тут я о них вспомнил, ни разу не брали микрофон. Странно, подумалось мне.. С чего это у них так.. Дома, когда собираемся вместе, устраивали караоке-концерты. А в Гоа никакого желания не проявляли. Я спрашиваю у них, что "вы не заказываете песню, ведь вы так хотели в караоке петь в Гоа?"  Они: Не хотим..
В тот поздний вечер нас поразила своим пением дама.. Дело было так, к барной стойке подошла преклонных лет дама-англичанка (на вид ей 60-70 лет) и диджей передал ей микрофон. По залу начали шушукаться. И нам стало тоже интересно, что та выдаст. И выдала.. Весь зал замер в изумлении. Мы тоже...  Перестали позвякивать бокалы и стучать столовые приборы.  Такого сильного голоса не слышали. Пела что то из оперного репертуара. Когда она закончила петь, весь зал ей аплодировал стоя. Она довольная, неспешно пошла к своему столику, за которым ожидал ее муж. Потом видно, усталость сказалась на здоровье и пара покинула Гудман. Видео песни в ее исполнении выложу сюда  вечером)
« Отредактировано: 23 Январь 2015, 11:47:25 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #234 : 23 Январь 2015, 20:38:35
Наконец то я разобрался, как выложить это видео. Спасибо модератору Роману.Качество или четкость не ахти, но в настройках можно выбрать разрешение видео при просмотре. Снималось в полутемном помещении. Хоть так. ИМХО.
<a href="http://www.youtube.com/v/oJWW8vP1PPY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/oJWW8vP1PPY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0</a>

tuareg

  • Гость
Ответ #235 : 23 Январь 2015, 21:48:09
Смеркалось. Пора сворачивать вечеринку в отеле.
Вечерело. Пели вьюги... Спасибо за рассказ.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #236 : 27 Январь 2015, 21:54:13
Через пару дней купались все вместе в море и однажды увидел... Короче, лицо показалось знакомым купающего. Я даже притормозил и как следует глаза протер среди волн и узрел нашего официанта Гену. Он там, недалеко, с какой то цыпой бледнолицей плавал. Он тоже узрел нас-помахал рукой. Но, меня удивил его внешний вид. Выглядел он так, как выглядел индийский Майкл Джексон с мертвецами))(есть такой клип-пародия, только в индийском варианте). Он выглядел так, если взять пушистую кошку и облить ее водой-такой жалкий вид, ком шерсти и лапы. А так ни лоска, ни обаяния. Интересно, если окунуть любого индуса-тоже самое будет?))
А так,я раньше вылез из моря и устроился сушиться на лежаке. Смотрю, наш приятель Гена вылазиет со своей кралей. Я держу ухо востро, мне интересно узнать, на каком языке они общаются и откуда эта цыпа. Ага, слышу, английская речь. Из Англии она.  Я пару раз их видел за два дня, а потом эта краля видно улетела к себе домой и больше не появлялась.
« Отредактировано: 28 Январь 2015, 00:28:26 от juriitur »

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #237 : 28 Январь 2015, 16:02:57
Интересная информация про Хампи, спасибо!В наш следующий визит планируем посетить это священное место. Дух захватывает от предвкушения.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #238 : 28 Январь 2015, 18:05:15
Интересная информация про Хампи, спасибо!В наш следующий визит планируем посетить это священное место. Дух захватывает от предвкушения.
Конечно, съездите туда) Вам понравится)) Наша следующая цель по приезду в Гоа-Бадами.
« Отредактировано: 28 Январь 2015, 19:45:12 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #239 : 28 Январь 2015, 20:11:56
Однажды Гоа стало для нас необычным. Вместо Гоа солнечного, мы однажды проснулись в один распрекрасный день в Гоа мрачном. Солнца не было над нами, проносились тяжелые облака. Это был сумрак. Пролетал боевой штурмовик-инспектировал побережье. А так, сумрак с утра-до вечера продолжался. Мы думали, глядя на облака, что пойдет днем дождь, но дождя все же не было. Он был ночью. Обильный. А потом, как всегда солнечно было до конца нашего пребывания))

* Мрачное.jpg (336.66 кБ. 1000x1333 - просмотрено 24 раз.)


* Мрачное1.jpg (552.31 кБ. 1000x1333 - просмотрено 18 раз.)


* Мрачное2.jpg (339.64 кБ. 1000x1333 - просмотрено 16 раз.)


* Мрачное3.jpg (198.38 кБ. 1000x750 - просмотрено 22 раз.)
« Отредактировано: 28 Январь 2015, 20:17:53 от juriitur »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа