Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поездка в Кавелоссим-2 или три недели релакса

Просмотров темы: 71924

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #20 : 26 Февраль 2014, 10:14:42
Шери Может в обеденный перерыв удастся новую главу закинуть, а фото вечером прикреплю или сразу, как получится)  ;)


Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #21 : 26 Февраль 2014, 10:42:42
juriitur, очень интересно читается.Продолжения просим)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #22 : 26 Февраль 2014, 11:06:19
После того, как Динеш ушел в свой ресторан, мы продолжили нашу трапезу и тут видим персонажа.... которого никогда не видели ранее на пляже в Южном Гоа, и о котором так читали на форуме. Это сам господин чистильщик ушей. Одет он во все белое, на голове круглая шапочка, а на груди большущий бейджик. Написано по русски: Доктор такой то специальности, не могу точно вспомнить, что написано было  на бейджике. Внимательно следим, как он окучивает своих жертв. Первой жертвой оказался  мужчина, лежащий на лежаке у моря. Начинается интересный спектакль...

* чистильщик и его жертва.JPG (336.84 кБ. 800x533 - просмотрено 1542 раз.)


* чистильщик.JPG (334.51 кБ. 800x533 - просмотрено 1548 раз.)

"Я специалист в такой то такой области", при этом тыкает на свой бейдж.  "По статистике, у каждого второго отдыхающего бывают грязные уши. Ваши уши тоже грязны, и плохо слышат окружающие звуки.  Давайте я очищу уши от грязи"
Он говорит утверждающим тоном и сразу тянется ватной палочкой к ушам мужчины. Жертва чистильщика замахала на него руками, что то возмущенно говорила ему. Типа: "Не надо!С моими ушами все в порядке! Иди отсюда" А чистильщик делает вид, что не понимает последней фразы. Он спокойненько отходит в сторону. А мужчина обрадованный тем, что его оставили в покое задремал.
Чистильщик убедился, что жертва безмятежно задремала, рванулся к мужчине и уже готов был с довольным урчанием воткнуть ватную палочку в его ухо... когда, неожиданно мужчина проснулся.
По всему пляжу разнеслась брань, чистильщику ушей пришлось спасаться бегством.
Мы в шеке так ржали над этим спектаклем.
Потом чистильщик куда то делся и больше не появлялся. Мы подумали: Все! Можем спокойно отдохнуть! Наверное мнимый доктор счел, что его бизнес больше не приносит прибыли...
« Отредактировано: 26 Февраль 2014, 11:34:48 от juriitur »

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #23 : 26 Февраль 2014, 11:27:05
После того, как Динеш ушел в свой ресторан, мы продолжили нашу трапезу и тут видим персонажа.... которого никогда не видели ранее на пляже в Южном Гоа, и о котором так читали на форуме. Это сам господин чистильщик ушей.

Юр, они в декабре уже были:) ко мне пытались подкатить... но не долго, похоже что-то у меня было с лицом:)думаю перекошено слегка от неожиданности, кроме слова ноу, ничего не пришлось говорить, ушли....

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #24 : 26 Февраль 2014, 11:31:13
Nadeja Я думаю, что они появились еще раньше, как только сезон начался)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #25 : 26 Февраль 2014, 11:54:43
Nadeja Я думаю, что они появились еще раньше, как только сезон начался)

мда... скоро Юг от Севера мало чем будет отличаться:(

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #26 : 26 Февраль 2014, 13:00:22
Солнце уже в зените и скоро будет темнеть, а в переди поход в речной ресторан, что у реки Сал, к Динешу. А поскольку это у реки, то нужно от комаров и москитов что нибудь понадежнее надеть. Время позволяло мне прошвырнуться по бутикам на поиски приличных штанов али-баба. Я хотел купить али-бабу одноцветную. Рисунки на али-бабе в виде слонов, обезьян или гадюк-это не для меня. Не солидно.
Пока мои попутчики и друзья распаковывались из пляжа, принимали душ, я уже был далеко, в центре Кавелоссима.

* поход за али-бабой.JPG (280.76 кБ. 800x533 - просмотрено 1520 раз.)

Прогуливаюсь неспешным шагом по торговой улочке, ко мне кидаются настырные торговцы: Зайди ко мне! У меня лучшая ювелирка! Я: Ноу джеуверлс. Али-баба-Да!
Они: Есть у меня для тебя али-баба!Заходи! Захожу в бутик индуса, внутри на полу стоят слоны немыслимых размеров, деревянные ганеши.. На полках сверкает загадочная ювелирка, на которую я равнодушно посмотрел. Дует прохладный воздух из кондея. Подбегает индус и сразу на мне примеривает али-бабу белого цвета со слонами.
Я отодвигаю в сторону: Ноу али-баба пикчерз. Али-баба Он колор. Даже показываю пальцами-Нет рисункам. Индус печально покачал головой: Нету у меня. Может купишь кольцо жене твоей. Я смеюсь в ответ: А где есть али-баба такая? Спроси у своих друзей-продавцов. Он берет трубку и звонит кому-то, потом говорит: У них тоже ноу.
И опять: Может купишь элефант статуэт? Дальше я не слушал его, сказал экскьюз... -и вышел на улицу. Другие продавцы видя, что их собрат ничего не продал мне, устроили шумный гвалт, предлагая мне зайди в свои лавки. Во все зашел-ничего нужного не нашел.
Я раздраженный быстро пошел дальше. Удача улыбнулась за минимаркетом Ватсонс. Нашлись штаны али-баба нужного цвета и фактуры.. Выторговал их за 250 рупий.

* с удачной покупкой.JPG (236.33 кБ. 800x533 - просмотрено 1517 раз.)


* али-баба.JPG (98.47 кБ. 533x800 - просмотрено 1531 раз.)


* али-баба1.JPG (79.38 кБ. 533x800 - просмотрено 1556 раз.)

« Отредактировано: 26 Февраль 2014, 13:07:23 от juriitur »

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #27 : 26 Февраль 2014, 13:06:29
juriitur, обстоятельно докладываешь, респект))

P.S. Красная майка больше на топик похожа)))

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #28 : 26 Февраль 2014, 13:09:48
knezevolk Спасибо! У меня две майки. Про майку тоже есть история интересная. Выложу чуть позднее, самое главное хронологию соблюдать)

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #29 : 26 Февраль 2014, 13:28:19
juriitur, с удовольствием читаю твой отчётик,всё такое знакомое,фотки супер)))А девочка на пляжном рыночке ещё есть,которая на фразу-Купим потом,отвечает--ПОТОМ СУП С КОТОМ)))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа