Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поездка в Кавелоссим-2 или три недели релакса

Просмотров темы: 71947

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #140 : 11 Апрель 2014, 15:47:28
Знакомый маршрут... большую часть времени протусовались в шейке У Сэма (Наши друзья  у него уже 3 года отдыхают).

Мы краем глаза видели начало индийской свадьбы на Моборе... Близко не подходили. В шейке сказали, что богатая свадьба, гуляют обычно дней 7,стоит миллионы рупий.


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #141 : 11 Апрель 2014, 15:57:52
lenka_chika В предпоследний день пребывания в Гоа, в Кавелоссиме, наш отель начали украшать гирляндами из живых цветов. А дорожку к морю декорировали,очистили, провели от трассы Кавелоссим-Мобор Роуд до берега электрические гирлянды. Очень красиво было все.  Мы подумали, опять какая то шумная инди-  делегация мужей и тетенек в сари приедет. Мы так устали от этих делегаций(их за три недели пребывания в ГОа было 2 в нашем отеле), тем более пребывание делегаций заканчивались шумной индийской попойкой и купанием в бассейне. Мы обрадовались, что в воскресение утром улетаем и соответственно не застанем приезда третьей делегации с ее инди-вечеринками))
Прилетев в Москву, спустя месяц я случайно на портале "мой мир" обнаружил свежие фото этого всего. Оказалось, что это была подготовка к свадьбе. Там слон присутствовал. Много народу туристов. Слон на своей спине вез жениха и невесту от отеля Байк по дорожке к морю.


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #142 : 11 Апрель 2014, 16:00:55
Был ли я огорчен, что который раз пропускаю местные торжества? Скорее всего нет, значит все будет еще  впереди ;D
Дома пороюсь вечером в компе, может и разыщу фото  подготовки к свадебным торжествам)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #143 : 11 Апрель 2014, 22:44:22
То, что приняли за подготовку к приезду к делегации) а на самом деле-подготовка к свадьбе.

* SAM_2118.JPG (333.01 кБ. 1200x799 - просмотрено 14 раз.)


* SAM_2120.JPG (206.37 кБ. 1200x799 - просмотрено 12 раз.)


* SAM_2121.JPG (351.55 кБ. 1200x799 - просмотрено 12 раз.)

На фото топает сам господин ювелирщик Тамуш в розовой рубашке. Он шел от основной группы индусов.

* SAM_2122.JPG (380.97 кБ. 1200x799 - просмотрено 12 раз.)

Оффлайн Kari 39

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #144 : 12 Апрель 2014, 01:26:17

lenka_chika Вот как вам повезло, что увидели инди свадьбу). А мы ни одну живую свадьбу так и не застали, только подготовку к ней, дважды(в Мобор бич и в Кавелоссиме)
lenka_chika Вот как вам повезло, что увидели инди свадьбу). А мы ни одну живую свадьбу так и не застали, только подготовку к ней, дважды(в Мобор бич и в Кавелоссиме)
Живите в больших отелях 5 и 5 де люкс, дважды в неделю сможете наблюдать за свадьбами и корпоративами- поверьте, они отличаются от российских, завораживают просто!
И нас нисколько не напрягало их проведение- скорее наоборот, есть на что посмотреть! Причем, мужчины- папы или дедушки молодоженов очень культурно, на хорошем английском,  приглашали на их пиршества- но мы не позволяли себе присоединяться к веселью.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #145 : 17 Апрель 2014, 11:18:30
На следующий  день 14 февраля утром,  находимся в Шеке у моря.  Подскочил официант Гена. Заказали супы, десерты- как бы завтрак. Пока ждали заказ, скучающий Гена подошлел со спины ко мне, хватил мое плечо и сделал вид, что рисует что-то ручкой. А потом отошел в сторону. Я посмотрел, что он на плече сделал,  вроде чисто плечо, ничего не нарисовал. Потом, чуть позже,  он опять подскочил и умудрился все же след оставить-нарисовал сердце со стрелой.  Это типа мехенди ручкой).
На этот раз Гене удалось схулиганить.

* Photo 12.02.2014, 11 36 54.jpg (172.82 кБ. 600x800 - просмотрено 920 раз.)

Море после завтрака  было шикарное. Окунаешься в него и оно тебя теплом обволакивает- не хочется вылезать из него.
После обеда купаемся и видим,  не можем понять Гена или не Гена официант неподалеку плавает. А потом наступило прозрение-это он! Он такой тощий выглядел без одежды, страшненький. Махнули приветственно ему, он - нам, а сам с какой то белокожей девушкой плавалает.
В тот день мы купались очень долго, из пляжа ушли уже в пять вечера.
Вспомнил, что  в каком то отчете я прочитал про пельмени в Кавелоссиме. Мы зашли в  Майк Плейс ресторан- там официанты сказали, что этого блюда никогда не было у них. После минимаркета Ватсонс и палаток заприметили еще один ресторан(это получается между отелем Хаати Махал и минимаркетом Ватсонс), зашли в него и именно в этом ресторане предлагали пельмени, квашенную капусту, соленые огурчики. Даже момошки. Но цены пугающе подозрительно, выглядели как в Москве. Ладно, миска пельменей с бульоном 350 рупий еще терпимо, но все остальное чрезмерно дорого. Ценник на блюда начинаются от 400-500 рупий. Мы быстро пролистнули все меню и ретировались в наш любимый ресторанчик на реке Сал Ривьер Вью... Кстати, название ресторана, откуда ретировались, подсказать не могу.Вход в него увешан различными вывесками и указателями.  Есть подсказка -Красное яблоко и по русски написано на нем “Русская кухня”.  Видимо в этом ресторане заведует та самая русская жена черненького индийца..)))
Перед тем как пойди в речной ресторан, забежали опять в минимаркет Ватсонс и купили антимоскитный спрей, это был увы не Одомос. Попшикали ноги, открытые плечи, шею.
Очудившись в ресторане на реке, встали как вкопанные- столько народу в нем никогда не видели.Все столики заняты, висят много шаров в виде сердечек. А пространство перед рестораном заполнено машинами и байками. Много семей индийских. Мы подумали, что какая то индийская семья справляет днюху, но нет- это было празднование международного дня День Святого Валентина.

* День Св Валентина.jpg (95.13 кБ. 800x600 - просмотрено 923 раз.)


* Св Валентин.jpg (102.94 кБ. 800x600 - просмотрено 918 раз.)


* Св в.jpg (70.98 кБ. 800x600 - просмотрено 916 раз.)

Свободные столик нашелся, но с трудом. А народ все прибывал и прибывал, уже свободных мест не было. Ресторан был забит под завязку.  Протусили до 22.00. Вообще, в этот вечер на реке мы тащились от того, что ни один комар и москит нас не укусил. Впредь будем прызгать себя этой индийской антикомариной пшикалкой)) Ато до этого каждый раз мы из ресторана уходили покрытые волдырями на ногах и плечах(это при том, если не поставят под стол фумитокс).
« Отредактировано: 17 Апрель 2014, 12:54:41 от juriitur »

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #146 : 17 Апрель 2014, 11:28:09
Вообще, в этот вечер на реке мы тащились от того, что ни один комар и москит нас не укусил. Впредь будем прызгать себя этой индийской антикомариной пшикалкой)) Ато до этого каждый раз мы из ресторана уходили покрытые волдырями на ногах и плечах(это при том, если не поставят под стол фумитокс).
Это у комаров просто выбор был больше, до вас не добрались, по дороге надегустировались индийской крови))))

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #147 : 17 Апрель 2014, 11:30:28
olku Хохочу от такой мысли ;D

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #148 : 17 Апрель 2014, 11:44:55
Наступило 15 февраля. Погода из окна отеля была подозрительно странной. Небо заволокло кучевыми облаками- к дождю подумал я. Но нет, после завтрака небо осталось как и было, без изменения.Температура 23-18 градусов.Это было похоже больше на начало сезона дождей. До самой ночи было сумрачно, ходили настороже-не хотели попасть под небесный душ неожиданно)

* мрачное гоа.jpg (65.75 кБ. 600x800 - просмотрено 918 раз.)


* МРА ГОА.jpg (91.71 кБ. 600x800 - просмотрено 915 раз.)


* МР ГОА.jpg (96.63 кБ. 800x600 - просмотрено 918 раз.)


* МРАК ГОА.jpg (62.26 кБ. 800x600 - просмотрено 918 раз.)

Кто был в феврале, вы наверняка помните такое явление. Оно наверное не только в Южном Гоа было, но и в Северном)....
« Отредактировано: 17 Апрель 2014, 12:03:03 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #149 : 17 Апрель 2014, 14:05:06
Утро воскресения 16 февраля было  необычно для нас-мы едем в Хампи.
Предыстория поездки в Хампи такова… Еще в декабре, буквально перед новым годом мне приснился странный сон. Во сне я птицей парю над древними индийскими руинами зданий и гигантских камней. Все это проносится мимо меня, как в кино. Птицей я зорко рассматриваю все, что вижу. Увиденное откладывалось, впечатывалось в моей памяти. Мой полет неожиданно прервался, я начал стремительно камнем падать… Я проснулся от этого сна в холодном поту и с немым криком.  Я понял, что это было за место и внутренне уже знал, что это Хампи.
Желание поехать в Хампи возникло еще с момента первой поездки в Гоа. В тот раз не получилось ее осуществить, тк бюджет не позволял.
Будильник нас разбудил в 5 утра, когда до рассвета оставалось прилично много времени,  живехонько пришли себя, попили чай, навели порядок в номере. Без десяти в шесть на  наш сотовый позвонила гид Анна: такси будет у отеля через 4 минуты. Так и случилось, такси без опоздания приехало с гидом. Ровно в 6.00 утра рванулись на восток Гоа. Таким образом трип в Хампи начался. Мы мчались по пустынным утренним улицам. Изредка машина тормозила перед коровами и зазевавшимися собаками. Нам предстоит ехать 7.00 часов. По пути проехали Моргао, поворот на водопад Дудсагар, остановились заправиться бензином на заправке. У каждой бензоколонки на тумбе лежал калькулятор-водители имеют возможность на нем  проверить сдачу: Не обманул ли брат индус брата насчет сдачи?
Через полчаса пересекли границу штата Карнатака, дороги пошли плохие на горном серпантине, нас все время трясло; потом пошло норм. Сделали перевал у индийской кафешки. Кто то курил, кто то пил кофе, я купил себе пепси колу, коки не было в наличии. Из надичных денег были крупные деньги. И когда я купил пепси, индус продавец недодал мне 400 рупий сдачи,я удивился рассматривая в руке 70 рупий сдачи. Спрашиваю, а остальные где? А он: Ах да, я забыл и с улыбкой отдает остаток)
Ехали долго, попали по пути на два участка платной дороги. По пути видели, как карнатаки строили надземные железнодорожные переезды, видели гигантскую башню(наверное телерадио башня), пока не попали вскоре в крупный индийский город Хубли. Город очень крупный, автотраффик бешенный, ехали медленно, пока на восточной окраине города, подальше от цетра машина не остановилась узнакомой  сети едален “Камат”.

* Кролик мусорка и Камат.jpg (314.21 кБ. 1200x800 - просмотрено 15 раз.)

 “Камат” была знакома в Карнатаке еще с прошлогоднего трипа Муруждевар-Гокарна-Ом бич.  Перед “Каматом” нас встречал старый приятель-кролик мусорка. Он стоял навострив уши и открыв свой грязный ротик.

* Виват Камат с кроликом мусоркой.jpg (388.56 кБ. 1200x1800 - просмотрено 14 раз.)

 В кафе едальне кормили неплохо. Но меню как всегда на английском. Выйдя из  машины у кафе, нас облепили как мухи местные детишки. Они были нагло-настырные, буквально вешались на шею, прося денежку. Мы их скинули с наших рук, быстро вошли в кафе Камат. Покушали лепешек-блинов с разнообразным составом начинки, после чая обратно запрыгнули в машину, которая унесла нас в следующий город- Гадаг.

* Попрошайки Хублийские.jpg (452.37 кБ. 1200x800 - просмотрено 13 раз.)

Прежде чем запрыгнуть в машину, мы убедились, что вездесущие попрошайки никуда не делись. Только вышли за стеклянные двери на террасу, они к тебе: Дай денег, дай, дай.. Я же хотел пофотографировать городскую местность и мне совсем не улыбалось быть увешанным этими голодранцами. Я отступил к стеклянным дверям. Пока мои попутчики пыхтели сигаретами и болтали, потихоньку двинулся вдоль стены в служебную зону, там где электрогенератор тарахтел. Проскочив его, я оказался возле ворот “Камат”. От ворот открылся интересный и интригующий вид. Детишки штурмовали моих попутчиков, а я недалеко, за их спиной стоял и наслаждался свободой. Потом таким же образом вернулся обратно).
Дорога после Хубли была утомительно-трудной.

* Хубли.jpg (494.85 кБ. 1200x800 - просмотрено 13 раз.)

Солнце нещадно палило.Спустя полтора часа оказались в Гадаг. В глаза бросается то, что город преимущественно мусульманский. Много мечетей. Сами жители города щеголяют в шароварах, халатах, длиннополых рубашках. На голове круглые белые шапочки. Женщины мусульманки дефилируют в черных одеяниях-никаб. Такое ощущение, что я не в Индии, а в какой нибудь стране типа Ирана с его радикальным исламом. Спустя некоторое время, Гадаг остался далеко позади. Впереди растилались поля и высились горы собранного красного перца. Гид Анна сказала, что пару недель назад перец спокойно созревал на полях, а сейчас наступил сбор урожая. Едем дальше, все пространство между Гадагом и Коппалом застроено огромными ветряками. Одни безжизненно стояли, другие активно крутили лопастями на страшных высотах.  По левую, правую сторону трассы Гадаг-Коппал роуд видим как местные возводят новые ветряки, одни устанавливают огромные пилоны, другие крепят огромные лопасти при помощи кранов. Кажется, карнатаки очень помешались на альтернативной энергии и местность скоро превратят в огромный лес гудящих и свистящих ветряков.
Спустя полчаса езды, за одной деревушкой увидели гигантскую строющую статую в поле. Она была облеплена лесами. Кому посвящен этот монумент с мечом-загадка. Даже интернет ничего об этом не знает. Монумент должны открыть в этом году. Осталось лишь снять леса.
« Отредактировано: 17 Апрель 2014, 21:09:48 от juriitur »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа