Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поездка в Кавелоссим-2 или три недели релакса

Просмотров темы: 71939

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #100 : 09 Март 2014, 14:42:30
Согласен) Отель буквально выходит на пляж, его разделяет дорога и пустырь.


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #101 : 16 Март 2014, 11:42:06
Наступило 10  февраля. Сегодня состоится необычная экскурсия. “Гави круиз” за 30$/чел обещает большое дневное приключение: Морскую рыбалку+наблюдение за дельфинами+дикий пляж. Оделись, начесались и захватив фотоаппараты, двинулись в речной ресторан Ривер Вью. В этот раз я одел короткую футболку, а не майку, тк в открытом море будем почти целый день и я беспокоился, что получу солнечный ожог.
За террасой ресторана нас поджидала у причала моторная лодка с навесом. Народу собралось много. Места всем хватило. Лодка заревела мотором,  оттолкнулась от причала и неспешно поплыла к устью реки Сал. Мимо нас проносились пустые долбленные из цельного дерева инди-каноэ.  А где же сами обиталели каноэ-рыбаки? Вдруг из воды у каноэ появилась голова в маске, а у другой лодки-другая голова и т.д.  Не понятно было, что делали под водой рыбаки. Толи таким образом рыбу ловят, толи медитируют там))
Проплываем дальше. Справа проносится наш отель Олд Байк, а слева огромный речной остров, а  за островом  показалась рыбацкая деревушка. Деревушка большая, с километровым причалом, у которого были пришвартованы  большие морские посудины. Их было много. Рыбаки сновали туда-сюда. На причале гигантскими горами сушились сети. Под огромным открытым навесом висел  большой плоский телевизор. Вокруг телевизора толпой сидели индусы и смотрели какую-то спортивную программу. Наверное по телеку шел их любимый крикет. У нас в России это типа лапты чтоли)?
Наконец-то мы в устье реки,  перед нами открылось море..
<a href="http://www.youtube.com/v/2po1epOinrQ?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot;" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/2po1epOinrQ?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot;</a>
<a href="http://www.youtube.com/v/cCWvHb2NZMc?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot;" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/cCWvHb2NZMc?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot;</a>
Пляжи Мобор, Кавелоссим остались далеко, позади.
В открытом море паслись еще три туристические лодки от “Крис круиз” и большая посудина  с открытыми двухпалубными террасами от него же.  На террасах за столами сидели туристы, они попивали напитки,поедали еду, взирали  по сторонам.
Мы пристроились недалеко от них. Началась первая часть экскурсии-наблюдение за дельфинами. В Гоа дельфины везде встречаются, но, это не те стаи, как мы привыкли видеть по телевизору. Они попадаются редкими парами.
Ждем минут пять, туристы в ожидании появления морских млекопитающих смотрят то за левый борт лодки, то за правый.
Через пару минут, туристка воскликнула:Вот он! Смотрите!, показывая рукой в сторону.
Мы жадно впились взглядом в указанную сторону и правда…. увидели мелькнувших два плавника. Но далекова-то. Потом пошли томительные следующие 5 минут, пока рулевой лодки не заметил их вблизи нашей лодки, но по другую сторону борта… У кого-то получилось поймать на обьектив фотоаппарата полное тело дельфина, а кому-то достался плавник, разрезающий волны)

* дельфины.JPG (212.12 кБ. 800x533 - просмотрено 1583 раз.)

Потом дельфины больше не появлялись, видимо  поплыли дальше, по делам…
Прежде чем реализовать вторую часть экскурсии, лодка понесла нас к дикому пляжу. Ребята индусы извлекли из кормы лодки столы, стулья, кухонную утварь, снедь, пару бочек. Двое индусов остались готовить нам королевский обед, а мы с оставшимся индусом кормчим, рванулись вновь в открытое море.
Наступило время реализовать вторую часть экскурсии-морскую рыбалку. Под нашими сидениями мы извлекли аккуратно, сложенный спининг. Индус-кормчий показал нам, как правильно насаживать наживку. В качестве наживки выступили полудохлые креветки. Сначала отрываешь креветке голову, потом ощипываешь ее от шкурки и аккуратненько по всей длине крючка нанизываешь ее. Отмотайте нужную для вас длину лески, закиньте в море.  Поскольку опыта морской рыбалки у меня нуль(только на реке ловил мелочь), хитрая полосатая морская рыба наживку мою нагло воровала и никак не хотела насаживаться на крючок).
Везунчиками оказались двое мужчин. Больше всех повезло мужчине, в черной футболке.

* плосатики.JPG (234.09 кБ. 800x533 - просмотрено 1587 раз.)

Во время рыбалки, если тебя измучила жажда, услужливый индус предложит тебе напитки:кока-кола, спрайт, сок, пиво кингфишер литл, минералку.
Время рыбалки подошло к концу, спрятав спининг обратно под сидения, мы рванулись на дикий пляж.

* дикий пляж.JPG (184 кБ. 800x533 - просмотрено 1588 раз.)


* обратно в Кавелоссим.JPG (237.98 кБ. 800x533 - просмотрено 1578 раз.)

Дикий пляж-это и есть третья часть экскурсии. Пляж меня впечатлил...ммм...не столь буйной растительностью неподалёку от него, сколь кучами мусора на нем. Дальше было хуже, когда подошли к площадке под пальмами. Вся территория была покрыта мусором: платиковые бутылки, тарелки, стаканы, вилки, ножи...все вперемежку с бумагой и листьями, припорощенные песком.
Я с фотоаппаратом расхаживаюсь туда-сюда, с любопытством рассматривая эту навороченную “свалку”. Неподалеку от нас стояли накрытые чистой скатертью столы, а индусы на соседней площадке жарили, варили то, что мы будем есть. Я подошел поближе к тому индусу,который  жарит.
<a href="http://www.youtube.com/v/ZioKuL2YNP4?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&quot;" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ZioKuL2YNP4?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&quot;</a>
Над тремя большими камнями стояла большая  шкворчащая сковорода. На ней жарились, покрытые корочкой куски рыбы. От вида  шкворчащей вкусности, во рту стало мокро.  Рядом,  на ветке низкорослой пальмы, пристроились вороны. Они тоже взирали на рыбу, переминаясь с лапки на лапку, покрикивая подбадривали друг друга. Наверное тоже истекали слюной))
Наконец-то подали сигнал рассаживаться по местам за столом.  На стол подали салаты, большую миску риса бирьяни, огромное блюдо жаренной рыбы. В качестве напитков присутствовал Олд Монк, кока-кола, минеральная вода и т.д. А от нас-водка, купленная в дьюти-фри в России.

* Мужчина-Птах.JPG (147.57 кБ. 659x446 - просмотрено 1585 раз.)

После вкусного обеда состоялась еще одна экскурсия(ее не афишируют иногда)-поход к любвеобильным рыбкам на водопад. 
Лесная тропинка вела нас в глубь скалы, справа глубоко тек ручей, а слева попадались брошенные домики без крыши. Оказывается это место когда-то было обитаемым 50-70 лет назад, но потом местные обитатели переселились в другое место и пляж пришел в запустение.

* заброшенный пляж.JPG (411.03 кБ. 800x533 - просмотрено 1590 раз.)

Шли мы не долго, пока не наткнулись на обрыв. Помогая друг другу, хватаясь за корни и  траву,его пролезли. Через пару минут вышли к водопаду. Водопад  оказался маленьким и благоустроенным. Вода в чашу стекала по заботливо сделанному желобу))
Мы разделись и первой спустилась в чашу водопада наша подруга, потом я, а дальше остальные. Все удобно пристроились и тут же почувствовали как кто-то или что то щекочет и ползет по ногам под водой. Вода была прозрачна, это позволяло нам рассмотреть  виновников. Виновниками оказались симпатичные рыбки. Они подплывали к ногам и тыкали ртами о наши ноги, а некоторые ползли, виляя хвостом.
<a href="http://www.youtube.com/v/Z9d-OZ7vC_o?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot;" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Z9d-OZ7vC_o?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot;</a>

* Купание в водопаде.JPG (307.14 кБ. 800x533 - просмотрено 1581 раз.)

Это было восхитительно. То и дело дамы  визжали от радости и восторга: Ой не могу! Ааааа! Щекотно как!
К нам присоединился тот, удачливый рыбак в черной футболке. Как только он опустил ноги под воду, к нему тут же устремились любопытные подводные обитательницы.
Ааа!-с воплем мужчина выпрыгнул из воды. Жена его уговаривала залезть в воду обратно, рыбки безобидные и его не скушают. Но потом догадались, он боится щекотки.
Мы были недолго с рыбками. Это действо так называлось пилинг-рыбками. Многие страны используют рыбок и берут за это сумасшедшие деньги.  А в Гоа бесплатно)
На обратном пути опять пришлось карабкаться сквозь обрыв. Представитель “Гави круиз” объявил, что лодка скоро отчалит обратно и у нас есть время, чтобы мы прогулялись и искупались в море. Руководителя зовут Эман.
Чуть позже все же выяснил название пляжа, где отдыхали -Canaguinim beach. Обратный путь был легкий, мы шутили и смеялись))

* отель в реки.JPG (275.05 кБ. 800x533 - просмотрено 1573 раз.)


* после экскурсии у моря.JPG (189.48 кБ. 800x533 - просмотрено 1564 раз.)
« Отредактировано: 18 Март 2014, 15:31:48 от juriitur »

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #102 : 16 Март 2014, 12:49:06
замечательный рассказ! не хватает только фото!
а детей на такие экскурсии берут? или восьмилетке будет тяжело? сам-то он очень хочет на рыбалку

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #103 : 16 Март 2014, 13:34:28
JulBlo Фото прикреплю.Я видео готовил. Дети там были.Вы увидите скоро.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #104 : 09 Апрель 2014, 13:44:15
Утром 11 февраля  пошли  в шек и увидели следующую картину:  бойкая, худая каркуша  скакала по пустующим столам карауля, что то..  Из-за занавесок кухни в тот момент появился официант  Гена. На подносе он нес заказ отдыхающим(они должны к тому времени накупаться и вынести свои мокрые тела за стол)из дымящего супа и лепешек наан. Только отвернулся, как ворона взлетела, хищно растопырив когти, кинулась на угощение. Коварная пернатая не успела осуществить задуманное, была  тут же прогнана внимательным Геной. Ему пришлось  заказ унести обратно в кухню,пока туристы не придут  кушать.

* SAM_1213.JPG (287.58 кБ. 800x533 - просмотрено 1487 раз.)

Спустя некоторое время,  я наблюдал и другую картину: ворона  сидела на  спинке кресла, а другая ворона  скакала по столам ища крошки еды. Нашла кусок лепешки,   поскакала к ожидающей вороне.Та раскрыла пошире клюв той, что с добычей. Другая ворона подошла, сунула в раскрытый  клюв еду, ускакала на поиски новой еды.
Данная сцена нас очень поразила, насколько индийские вороны оказались высокоразвитые своих русских пернатых собратьев. Вообще вороны ворюшки как все вороны, тащут все, что плохо лежит. Приоритет индийских ворон  -еда.
После купания  в море подскакивает татуировщик мехенди.
- У меня для тебя есть мужское мехенди: говорит он мне.
- Хочешь Ом, Солнце тебе на руку? - Вопрошает он.
 Подскакивает Гена официант и  давай вместе с татуировщиком меня уговаривать.
 Я отказываюсь. Не хочу такую экзотику, которая через некоторое время смоется.
Я сделал возмущенное лицо. Возмутители спокойствия тут же испарились.

* SAM_0882.JPG (207.39 кБ. 800x533 - просмотрено 1488 раз.)

Вечером в том же шеке планировалось морское пати с ферферками.
Еще днем зарезервировали стол. К столу в этот раз заказали морское блюдо микс: большая жаренная рыбина в окружении королевских креветок, омаров, лобстеров, крабов. Лепешки нааны, соки и прочее.

* SAM_0807.JPG (226.92 кБ. 800x533 - просмотрено 1486 раз.)


* SAM_0816.JPG (339.61 кБ. 800x533 - просмотрено 1483 раз.)


* SAM_0818.JPG (259.12 кБ. 800x533 - просмотрено 1483 раз.)


* SAM_0824.JPG (270.29 кБ. 800x533 - просмотрено 1490 раз.)

Наступил вечер, морское пати в разгаре. Небо по всему пляжу озарялось ферферками и салютами. Даже в Холидей-Инн тоже пати шло и мощные лазерные установки разрезали темноту неба.
Это пати мне надолго запомнилось тем, что одна девушка крепко приняла на грудь горячительные напитки и в танцевальном порыве прыгнула на мужчину. Что после этого началось….) Они такие кульбиты вытворяли. Кавалер вертел, крутил сильно в разные стороны даму, что мы начали  беспокоиться, как бы он ее не долбанул об пол танцпола. Вроде все прошло  нормально.
На следующем музыкальном треке, разгоряченная дама прыгнула в  руки другому кавалеру- индусу). Тот виртуозно так же вертел-крутил во все стороны партнершу, до тех пор, пока оба не выдохлись и не разлепились в разные стороны.
На следующий день, приходим в тот же шек позавтракать и видим вчерашнюю “героиню” с подругой. Та вела себя ниже  травы, тише воды. По сторонам старалась не смотреть. Нас она узнала и сделала вид..
« Отредактировано: 09 Апрель 2014, 14:38:58 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #105 : 10 Апрель 2014, 12:31:31
В тот же день, после завтрака и купания в море, я решил осуществить одну из главных  целей поездки в Индию-покупка ювелирки. Ювелирка необычная-на на заказ. Еще задолго до второй поездки в Гоа, я переписывался с форумчанкой Светик66. Именно благодаря ей, я стал обладателем необычного браслета в виде дракона, и кулона Ом. Светик66 в разделе “Ювелирные украшения” сайта ogoa.ru  выкладывала фото ювелирки, но большинство фоток не прошли модерацию и были безвозратно удалены.
Итак, взяв смартфон самсунг гэлакси эс 3(в нем были закачаны картинки будущего браслета и кулона), я решительно двинулся в бутик Али-баба, что находился на территории отеля Байка, между рестораном и ресепешном.  Меня как и в прошлый раз,  радушно принял заведующий бутика. По происхождению он скорее всего араб, чем индус. Черты его лица резковаты, да и нос нетипичный, нежели у индусов. У индусов правильные черты лица.  Как его звали, я никогда не спрашивал ни у администрации отеля, ни у него самого. Просто он для меня был Али-бабой(от названия его лавки-бутика). Но потом, ближе к третьей неделе пребывания в Гоа, мне сказали его настоящее имя-Тамуш. Кому поклоняется алибабаец Тамуш-тоже было для меня загадкой, пока однажды во время сиесты я не забрел в его лавку-бутик...Лавка была пустынна, свет выключен. В полумраке сверкала таинственным цветом ювелирка. Где же сам хозяин лавки, а где его помощники? -задавался я вопросом осторожно ступая по паласу. Вдруг я заметил в углу,  что -то белеет. Подхожу. А это сам хозяин спит прямо на полу и видит 3 сон.  Я осторожно крадусь обратно, на улицу. При выходе из полутемного бутика над порогом заметил квадратный платок. На нем арабской вязью вышиты слова.
Понятно. Наш алибабаец действительно не только араб, но и правоверный мусульманин.
Короче, я немного отвлекся, продолжу повествование.
Тамуш меня радушно принял. Посадил за столик.  Я достаю смартфон, открываю галерею и показываю ему фото ювелирки.
-Вы можете мне вот такой браслет и кулон сделать?-спрашиваю я.
Он внимательно посмотрел, поцокал языком. -Да, мы можем такое тебе сделать.
Снял с меня мерку правой руки, уточнил параметры ювелирки, скопировал на свой телефон по блютуз фото, сказал приходить через три дня. Но для того, чтобы это дело пошло, я оставил ему предоплату в размере 100$. Без предоплаты он ничего делать не будет.
Мы договрились, что кулон Ом, браслет, будут сделаны из серебра 925 пробы и вставлены драгоценные камни- сапфиры. Кулон Ом-130$, браслет -250$. 
Через три дня, вечером я прихожу за заказом в бутик и слышу: -Сорри, Ордер джелуэверс ноу. Приходи еще через три дня. Не готово.
Прихожу еще через три дня и слышу тоже самое: -Заказ не готов. Приходи в этот раз завтра.
Прихожу на след день после обеда. Хозяина бутика, Тамуша не было на месте. Вместо него за прилавком сидел его помощник араб и что то тыкал в свой смартфон. Тут же за его спиной я узрел.. Глазам своим не поверил.  На подставке свисали драконоподобные браслеты. Именно то, что я заказывал.
Араб заметил направление моего взгляда. Улыбаясь достал эти браслеты.
Я: -Май ордер джелуэверс?
Он опомнился. Быстро убрал браслеты. И смущенно мне говорит:
-Твой заказ будет вечером. Приходи вечером. Эти браслеты из обычного металла.
Вечером в районе 21.00 часа пошли к ювелирщику.
Заказ был готов.  Кулон Ом своим маленьким размером меня не впечатлил- такое могут носить девушки. Браслет ввиде дракона имел нарекание ввиде слабой застежки и тогда прощай браслет. Я все обьяснил ювелирщику и он обещал за ту же цену сделать мне большой кулон Ом, а застежку понадежнее. Сказал приходить вечером второго дня. То есть, 13 февраля.
И вот, наконец-то, 13 февраля, я получил долгожданную ювелирку. Все сделано было безупречно.  Правда, ожидание было долгим-три дня+три дня+1 день+2 дня=9 дней(

* Кулон.jpg (94.81 кБ. 800x600 - просмотрено 1436 раз.)


* Кулон Ом.jpg (73.38 кБ. 800x600 - просмотрено 1434 раз.)


* кулон1.jpg (8.08 кБ. 200x267 - просмотрено 1425 раз.)


* Браслет Дракон.jpg (97.55 кБ. 800x600 - просмотрено 1445 раз.)


* драк.jpg (70.59 кБ. 600x800 - просмотрено 1443 раз.)

Правда, девушки подруги, которые приехали на 9 дней в Гоа, уже не смогли разделить радость от покупки. Ювелирку они увидели уже тогда, когда я со своими друзьями был в Москве. 
« Отредактировано: 10 Апрель 2014, 13:39:13 от juriitur »

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #106 : 10 Апрель 2014, 13:45:41
juriitur, ну да. Похож на мой))).

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #107 : 10 Апрель 2014, 15:08:37
А у меня есть любимые часы в таком браслете... уже даже механизм меняла, только глазки у меня прозрачно-белые, циркон.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #108 : 10 Апрель 2014, 15:16:38
goa-dreamer Любопытно) А вы можете выложить фото ваших часов?? :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #109 : 10 Апрель 2014, 15:59:14
Они у меня старенькие уже, коцаные, да и фотограф из меня неважный. Но как-то так.

* IMG_20140410_154624.jpg (174.71 кБ. 1024x768 - просмотрено 27 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа