Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Музыка из Гоа

Просмотров темы: 14077

Оффлайн DAR

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 3
: 10 Март 2010, 21:34:42
Не привез ни одного диска:(
Может кто выложит или ссылки покажет.Заранее спасибо!
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 18:19:33 от Roman »


Оффлайн Demons

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
  • Kemska Volost (РФ)
Ответ #1 : 11 Март 2010, 02:44:10
goatranceradio.com вот ту абалденное радио
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 18:19:57 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 11 Март 2010, 11:09:45
По музыке. Если имеется в виду гоатранс (помимо транса еще распространен инструментально-электронный чилл и тому подобное, типа Prem Joshua, Kundalini Airport и тому подобного).
Так вот, года с 96-97 го я активно коллекционировал транс. Года до 2001-2002. Далее уже в меньшей степени и количестве. Так как из-за развития технологий написания музыки, это стало доступно большему числу людей, и как следствие музыки стало больше, а качество ее в среднем стало ниже. И в результате, чтобы найти качественную хорошую музыку, нужно было тратить много времени, прослушивая и отсеивая некачественную. Так в общем продолжается и до сих пор.

Я рассказываю все это к тому, что транса выпускается огромное количество. Сотни, а вероятно даже тысячи альбомов в год. При желании почти все их можно найти и скачать в сети. Либо заказать лицензионные диски на psyshop.com (там, кстати есть предпрослушка).


О покупке дисков в Гоа.
Если цените качество звука, то не рекомендую. Как правило, там продаются самые обычные паленые диски. То есть пиратские. Но проблема даже не в авторских правах, а в том, что эти диски чаще всего записывают, перегоняя из mp3.
Если вдруг не разбираетесь, то поясню. mp3 - это формат хранения музыки с потерей качества, заточенный под то, чтобы файл занимал как можно меньше места, а потери звука были как можно менее заметны. Но так или иначе, потери есть, и их слышно. Сила компрессии изначальной музыки в mp3 определяется битрейтом. Самые распространенные битрейты - 128, 160, 192, 224, 256, 320 кбит/секунду. Бывает также переменный битрейт. Чем ниже битрейт, тем сильнее потери качества. Если сравнивать с оригиналом на диске, то разница с mp3 качеством 128, 160, 192 кбит обычно слышна "невооруженным" ухом, и даже на не очень качественном оборудовании. Разницу оригинала с mp3 256 и 320 определить уже гораздо сложнее, мало кто замечает.
Но в сети, откуда и скачивается большая часть музыки по прежнему часто используется битрейт 192кбит.

И многие диски, продающиеся в Гоа, это банально скачанная из сети музыка, часто битрейта 192, переведенная в формат CD.

Просто для примера, в прошлом году купил в Гоа диск Prem Joshua - Shiva Moon (remixed by Maneesh de Moor). Это не транс, а отличная расслабленная музыка с легкой примесью транса. Рекомендую вобщем)
Но факт в том, что потом, из любопытства решил проверить качество звука на диске. Скопировал на компьютер, проверил спектроанализатором. Оказалось, что диск записан с mp3, в лучшем случае битрейта 160..

Так что, проще или самостоятельно скачивать из сети, или покупать лицензионные диски в проверенных местах:)

Оффлайн DAR

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 3
Ответ #3 : 12 Март 2010, 17:03:55
Правильно значит делал,что не покупал там диски.Спасибо Роман.

Оффлайн Victor

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 22 Апрель 2010, 15:41:29
Roman, к вам вопрос.
я не большой знаток музыки, не то что бы гоанской но и вообще))). 10 апреля в субботу был на ночном рынке, точное место сказать не могу, но рядом с Калангутом, вроде бы довольно популярный рынок. Так вот там выступал 1 парнишка, суперско пел. Очень понравилась 1 песня. Я про него ничего не знаю, и слов не запомнил (английский плохо знаю). снимал на фотик несколько секунд его выступление. Можете по видео определить кто это? либо может кто то в это время был там, скажет кто это, я его песни в инете найду))) кстати как тут можно видео разместить?

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #5 : 24 Апрель 2010, 17:15:28
О покупке дисков в Гоа.
Если цените качество звука, то не рекомендую. Как правило, там продаются самые обычные паленые диски. То есть пиратские. Но проблема даже не в авторских правах, а в том, что эти диски чаще всего записывают, перегоняя из mp3.
Роман, да наплевать какие они и какое там качество - я вообще до Гоа трансом не интересовался, а там услышал в шейке и сразу прикупил CD у торговцев. Поймал проходящего мимо и сказа, что хочу такой альбом, который сейчас играет - он из стопки сразу выдернул нужный. Теперь в машине слушаю с удовольствием :)
По мне так и радио в машине вполне нормальное качество ;)
« Отредактировано: 25 Апрель 2010, 11:24:31 от Desmaster »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 26 Апрель 2010, 21:49:11
Ну так я и написал "если цените качество звука". Если пофиг, то конечно можно покупать:) Для машины точно сойдет.

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #7 : 26 Июль 2010, 12:14:58
goatranceradio.com вот ту абалденное радио
Блииин, круто! Спасибо! Радио классное!
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 18:20:54 от Roman »

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #8 : 19 Октябрь 2010, 22:44:28
а я 3 года назад был на концерте Джошуа на берегу Мандрема :) а потом даже в Москву слетал в сентябре 8-ого года кажется на его концерт..... концерт на берегу океана это что-то.  играет он амбиент....

6  января у него концерт на Вагаторе в хиллтопе будет... в 19-30 :)

http://premjoshua.com/index.php?option=com_eventlist&Itemid=31&func=details&did=109




Оффлайн Adi

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 13
  • Dum spiro spero еt amo !!!
Ответ #9 : 19 Октябрь 2010, 23:22:02
Сколько раз покупал там диски и поверьте всё не то!! Какая то лажа. Если есть знакомые диджеи на Гоа то лучше попросить их записать понравившуюся музыку!! Или как я если что то нравиться подходил либо к диджею или к хозяину заведения и просил записать то что мне понравилось!!!  Ни когда не было отказов! Копейки. А вообще я всё скачиваю из инета !!! Всё есть и отличного качества.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: музыка, гоатранс
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа