Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

"Пакетом" из зимы в лето - 2

Просмотров темы: 121410

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #400 : 02 Июль 2014, 18:00:17
Ой, sinekvan, прям на струнах души играете!...))) Просматривала последние фотографии, а вконтакте играл Clifford White – Sanctuary. Прямо такое настроение создалось ... даже слов не подберу)). Душевное, в общем. Спасибо огромное за фото и за душевно-ностальгическое повествование! За то, что делитесь с нами частичкой себя. :) :) :)


Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #401 : 02 Июль 2014, 22:04:03
AnnaZ !!!
Как приятно, что смог создать настроение сегодняшнего дня.
Спасибо !
Мой сезон февраль 2014 практически весь выложен.
Осталась одна запись.
А дальше....
Дальше новый Гоа и новые впечатления !

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #402 : 02 Июль 2014, 23:00:41
sinekvan, ветка от пальмы-кокосы на ней были

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #403 : 03 Июль 2014, 06:19:54
Ниханг

Вероятно что были, но точно не помню. В тот момент мы рассматривали причудливые узоры, которые рисовали листья пальмы на асфальте.

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #404 : 03 Июль 2014, 18:20:31
Привет хозяину темы и гостям...
Знаете, ребят, я еще не была в ГОА, но я его любюл невероятно, там зимуют мои друзья и я уже полгода читаю Вас всех и смотрю фотки.  Впервые "к себе домой" я собираюсь лететь в декабре, на месяц, самостоятельно (одна), поеду на север к друзьям... 
Это какое-то тайное волшебство, ну как можно ТАК ЛЮБИТЬ МЕСТО в котором ты не была ни разу?? Я не понимаю... но уже люблю и страшно тянет.
Андрей, вашу теме пересматриваю не первый раз, говорю вам огромное спасибо.. (уточнять за что не буду, думаю все кто тут висит это понимают без уточнений). Ваш фотоотчет  - целый мир... У вас интересный взгляд, всмысле вы не просто смотрите - вы ВИДИТЕ... это хорошо...


Я тоже тону. Спасибо. Всех знакомых, кто не был, тычу мордой в монитор на фото. Прихожу в нервно-возмущенное состояние, если реагируют прохладно. Ну как же так? вы че не видите? не чувствуете?
А я никого специально с собой не зову, подруга напрашивается-  понимаю что не возьму ее, хочу быть свободной и никому не объяснять почему мне во всем этом  индийском "творческом" беспорядке ТАК ХОРОШО. Потому что если ты чувствуешь ЭТО, то ты чувствуешь и на расстоянии. Я еду побыть наедине с собой и с миром ,подумать о смысле жизни -  как написал Андрей под одной из фото...  Ведь там дичайшая энергетика места, не знаю как кто, а я это чувствую и через фото.
Иногда я представляю свои ощущения декабрьские... как однажды я соберу рюкзак и отправлюсь в аэропорт, понимая в этот момент что сбывается моя давняя мечта. (я не полетела в феврале, потому что были всего две недели отпуска, а я считаю что и месяца мало, пришлось отложить на ГОД!!!) Главное сидя в самолете не сойти с ума от счастья :))) а все остальное ГОА устроит... Правда :)))))))))))))

Оффлайн Myau-kiss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: обязательно буду еще!
Ответ #405 : 03 Июль 2014, 18:50:25
...я итак в этой части планеты пребывала наполовину /потому что душа-то там осталась, и голова, и мысли и...и...и.../, а теперь...меня вообще не осталось, я вся растворилась в ваших фото - зачарованно смотрю в небеса Гоа, прогуливаюсь по дорогам деревушек Гоа, с радостными визгами бегаю по кромке океане Гоа, любуюсь сочными и пыльными одновременно красками природы Гоа, ловлю взгляды людей Гоа, вдыхаю острый будоражащий запах еды Гоа...
когда-нибудь, когда-нибудь снова и насовсем...
спасибо огромное!!!!

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #406 : 03 Июль 2014, 21:55:30
-МатильДа-, Myau-kiss
Спасибо !!!
Меня очень тронули ваши комментарии.

P.S. Надеюсь , что завтрашняя финальная запись не испортит впечатления о всем рассказе.
« Отредактировано: 04 Июль 2014, 07:36:47 от sinekvan »

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #407 : 04 Июль 2014, 08:46:44
Это финальная часть моего рассказа.
Все фотки выложены, а истории рассказаны…



Многие задаются этим вопросом, как перед поездкой в Гоа, так и после нее.
Зачем мы туда едем и зачем мечтаем туда вновь вернуться. Зачем в очередной раз заходим на этот сайт, смотрим фотографии, читаем отзывы побывавших там людей  и выворачиваем душу воспоминаниями.

Ведь в мире достаточно мест, где можно интересно отдохнуть.
Слушать по ночам серенады и жить в комфортных условиях :)



Почему же многих опять манит это место? Почему на форуме его так тщательно оберегают его от тех, кто не в состоянии оценить всю прелесть жизни там.

Кто-то здесь любовно сравнил Гоа с деревней, куда в детстве, летом, мы ездили в гости к бабушке с дедушкой. При отсутствии комфорта внешнего, мы получали там комфорт внутренний.
Здесь так же.

Поэтому, прежде чем открыть дверь под названием Гоа



Нужно в очередной раз задать себе этот вопрос



**************

Зачем это все написано? Зачем я так старался подробно описать два наших сезона? Наверное, чтобы помочь определиться тем, кто едет в Гоа впервые. Возможно, показать что-то новое тем, кто там уже был и собирается вернуться вновь.
И в первой (северной) и во второй (южной) части много полезной информации, которая поможет понять, где вам будет интереснее и комфортнее отдыхать. На активном севере или умиротворенном юге. Практически пошагово расписано как самостоятельно посетить основные Гоанские достопримечательности и культовые места.
Не сомневаюсь, что все сделано не зря.

P.S. Мне будет приятно, если после прочтения, вы как-то выразите свое отношение к рассказу.
Во-первых я буду знать, что он кому-то помог, а во-вторых, оставляя свой комментарий вы поднимаете отзыв на верхнюю строчку раздела и рассказ не затеряется в глубине ветки и, возможно, поможет новичкам спланировать свою поездку.

Спасибо!


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #408 : 04 Июль 2014, 09:20:31
sinekvan,

Спасибо Вам огромное! Уже несколько месяцев ваши странички для меня были как окошко, за которым находится то, что я люблю. Выглянул, и увидел все знакомое и родное. С Вами легче ждать того момента, когда, наконец, перекинув ногу через подоконник - можно будет опять стать частью того, что Вы так бережно и заботливо нам показали.

Новых Вам путешествий и впечатлений, только приятных эмоций. А нам - Ваши новые сюжеты!

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #409 : 04 Июль 2014, 13:07:41
Не сомневаюсь, что все сделано не зря.
      Полностью согласна)Очень подробный,познавательный и полезный рассказ)Фотографии вообще отдельная история)))))Даже жаль,что прочла окончание...(Думаю могим пригодится Ваш опыт при первоначальном или очередном посещении  ГОА.Лично я читала с большим интересом.Многое зачитывала домашним)Вобщем огромное спасибо

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа