Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

"Пакетом" из зимы в лето - 2

Просмотров темы: 121325

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #40 : 03 Март 2014, 21:27:36
Вот он на карте: http://ogoa.ru/map/#&lat=15.495040&lng=73.825550&z=16&mt=hybrid&plat=15.498865&plng=73.821838

Если своими словами (чтобы в городе по незнанию не плутать): от автовокзала идете в город. Переходите речку по одному из мостов, потом идете направо. Упираетесь в набережную, поворачиваете налево и вдоль набережной, мимо порта, до конца променада, идете к месту указанному на карте.
Как-то так.
В крайнем случае возьмите рикшу.


Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #41 : 03 Март 2014, 21:44:26
sinekvan, Благодарю!

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #42 : 04 Март 2014, 08:03:59
Продавцы на рынке.
Создалось впечатление что это те же самые люди, которые торговали в прошлом году, настолько их лица показались знакомыми.







































Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #43 : 05 Март 2014, 08:39:40
Магазинчики с вещами около рынка в Панаджи. Торгуют всем: косметикой, одеждой, обувью, бижутерией, сувенирами….
Цены явно ниже, чем там, где много туристов и торгуются охотнее.
Никто не пристает с "- Пасматри мой магазин !". Только смотрят с интересом и вопросом в глазах: "- Что ты здесь забыл? :)" Можно спокойно ходить по рядам и выбирать то, что понравилось.











Вырезанные из дерева индийские божества и не только.







Украшения, которые продавались на этом минирынке.
В магазинчике бижутерии фотографировать не разрешили. Успел сделать только пару снимков.













Понравились украшения на входную дверь











Еще пара фоток

Бакалейная лавка



Торговец искусственными цветами очень удачно использует растущее дерево.


Оффлайн volya

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 28
  • Новосибирск
  • Верю в любовь!
  • Буду в Гоа: обязательно снова буду
Ответ #44 : 05 Март 2014, 10:16:46
Как же я скучаю! Спасибо за столь подробный рассказ, очень хочу вернуться вновь в любимые места!

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #45 : 05 Март 2014, 10:54:56
Спасибо!
Пишу свой рассказ, перебираю фотографии, вспоминаю где фотографировал, свое состояние в тот момент и кажется что я опять там.
P.S. Продолжение следует.

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #46 : 06 Март 2014, 08:19:45
В Панаджи достаточно много брендовых магазинов. Все они расположены в центре, недалеко друг от друга, так что блуждать по городу особо не придется.
Хочется заметить немаловажную особенность. Многие вещи, в частности джинсы,  пошиты с расчетом на местных и могут не совпадать с европейскими размерами и лекалами.
Например, классический 501 Levi's у них почему-то заужены, хотя вверху все нормально. То же самое было и в магазине Lee.
Поэтому категорически рекомендую все мерить перед покупкой.
Во всех магазинах, даже с фиксированной ценой, возможна торговля. Не стоит стесняться спрашивать по поводу дисконта. Бывает о нем просто умалчивают.











Кроме того есть множество магазинов с местными брендами.























Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #47 : 06 Март 2014, 08:57:23
Многих интересует вопрос, где перекусить в Панаджи.
Могу порекомендовать два места.
Кафе-кондитерская. Находится в административном здании, по дороге в город.



Рыбный ресторан около рынка в Панаджи. Выбор морепродуктов большой, а цены значительно меньше, чем в пляжных шеках.
Готовят вкусно.
Обязательно предупреждать официанта:
– Без специй! - так как это ресторан рассчитан на местных жителей и их желудки.



Есть множество других мест, где можно перекусить, но всегда учитывайте что на туристов в Панаджи практически ни одна едальня не рассчитана.





Вино-водочные ларьки :)





Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #48 : 06 Март 2014, 12:57:08
А вам не попался магазин-галерея с традиционными португальскими керамическими плитками азулехос с синими рисунками? С форума инфа (не помню где взяла):сошла с моста и по берегу каналаналево вдоль воды до следующего перекрестка; магазин находится рядом с Херитадж-отелями группы Panjim Inn на юге квартала Фонтеньяс; м-н может называться "Азулежо" или "Марио миранде". Вот! А мне это не о чём...Может вы на карте определите и скинете)) Сегодня до 16.30 буду у компа.Потом...В Гоа!!!

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #49 : 06 Март 2014, 14:06:17
Галюля.
Скорее всего речь идет о Gallery Gitanjali
Вот ссылка на них.
Под картой есть ссылка на их сайт gallerygitanjali.com

Сделал скриншот карты и красным отметил маршрут от автовокзала. Получается не первый, а третий перекресток и квартал вглубь.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа