Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

"Пакетом" из зимы в лето - 2

Просмотров темы: 121393

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #280 : 09 Май 2014, 12:06:58
Шери.
Меня уже поправила AnnaZ

"... это не лотосы, это лилии водяные. У лотосов такая блямба посередине, где пестик)))...."


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #281 : 09 Май 2014, 12:09:57
Но на Гугловских картинках это одно и то же растение.... Щас опять посмотрю...ЛОТОС, - это очень серьезно...

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #282 : 14 Май 2014, 09:19:59
Сегодня фотографии прочих торговых точек и интересностей, которые нам встретились во время пеших прогулок

Хоть нам гид и утверждал, что на юге нет супермаркетов подобных Дельфиносу и Ньютонсу мы нашли подобный.
Супермаркет Magsons в Варке. Рассчитан на европейцев. Выбор в нем достаточно неплохой.



Delfino's в Кандолиме. В этом году он нас разочаровал. Покупателей много, а выбора стало намного меньше.



Обменник в Кандолиме, здесь всегда хороший курс. Мы в нем в прошлом году постоянно меняли доллары. В этот раз тоже меняли, когда приезжали на денек.Здесь же можно купить местные сим карты, чай, косметические средства различных производителей и прочую пользующуюся спросом продукцию.



Но в основном супермаркеты выглядят так





Часто они соседствуют с питейными заведениями





Алко-шопы. На севере такие мало распространены, а на юге спиртным торгуют в таких или им подобных



Магазин в котором продают орехи. Их множество. На цену не смотрите. Торгуйтесь.



Центр Маргао. Отсюда расходятся улочки с всевозможными магазинами





Бизнес-центр





Магазины















Торговые точки на крупных перекрестках







Эх. Сейчас бы фруктами затариться...









Такую рыбу у дороги покупать не стоит. Явно не первой свежести



Здесь по-видимому торгуют шавермой



Похоже на частную гостиницу



Спа салон



Офис Pauio Travel - недалеко от ЖД вокзала в Маргао



Множество разнообразной рекламы











Памятник неизвестно чему или кому


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #283 : 14 Май 2014, 09:30:34
sinekvan, Смотрю фотки и понять не могу , чтож так тянет туда опять .Обшарпаность  эта милая сердцу . Вроде дома уже лето . На машину неохота садиться , сейчас бы скутер ..
+1

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #284 : 14 Май 2014, 09:44:40
sinekvan, Смотрю фотки и понять не могу , чтож так тянет туда опять .Обшарпаность  эта милая сердцу . Вроде дома уже лето . На машину неохота садиться , сейчас бы скутер ..
+1

Спасибо!
Вот и мне Гоа не хватает. Разбираю фотки, вроде ничего особого, а сам мысленно вновь иду по красной Гоанской земле и наслаждаюсь окружающим миром.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #285 : 14 Май 2014, 12:34:16
sinekvan, Смотрю фотки и понять не могу , чтож так тянет туда опять .Обшарпаность  эта милая сердцу . Вроде дома уже лето . На машину неохота садиться , сейчас бы скутер ..
+1
Александр, поздравляю. Вы больны) Впрочем, как все мы тут )))
Сравнили- наши города и машину, и бескрайние просторы с пальмами и скутер! Дух свободы в городе отсутствует,  а вот там......ЭХ!
Тоже с умилением смотрю на фото мусора и грязных стен) Убью любого, кто скажет, что это плохо. Это прекрасно! Лица стариков на фото, невинные глаза детей-все такое родное. И была-то я там всего ничего, лишь один раз. С трудом представляю, что будет после второй поездки, не видать мне Европы)))
« Отредактировано: 14 Май 2014, 12:40:31 от Людмила-лиса »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #286 : 14 Май 2014, 13:31:11
Людмила-лиса, Сегодня жара под тридцать . Одел шорты и кроксы , отпустило . На кроксах еще пыль гоанская .
У нас городок маленький , до природы 7 минут от лифта ...
Зато у вас Волга :)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #287 : 14 Май 2014, 21:42:32
Людмила-лиса, Сегодня жара под тридцать . Одел шорты и кроксы , отпустило . На кроксах еще пыль гоанская .
У нас городок маленький , до природы 7 минут от лифта ...
Зато у вас Волга :)
Пыльных кроксов не имею, а вот бирочку  таможенную с сумки так и не снимаю))
Ну, что наша Волга....разве это может заменить волны, ноги в мокром песке, свечи на столах, пальмы, красную пыль и ветер в волосах. Пять месяцев с хвостиком осталось. Считаем, как до рождения ребеночка, не меньше)

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #288 : 15 Май 2014, 09:09:01
Уличные зарисовки.
Жизнь в Маргао такая, какая она есть























Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #289 : 15 Май 2014, 09:48:10
Достал.... Тяжело смотреть... по пальцам опять, - 6 месяцев.... На кухню! Тупо мыть посуду! Особенно, - где ни о чем... просто щелкнуто в пространство (какбэ), - прямо больно...

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа