Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

"Пакетом" из зимы в лето - 2

Просмотров темы: 121328

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #20 : 27 Февраль 2014, 12:28:34
Спасибо Ирина 23. !!!
Рассказов еще достаточно.
Не успеваю обрабатывать фото :(


Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #21 : 27 Февраль 2014, 15:01:04
Атовокзал в Маргао крупный пересадочный узел. Он напоминает большую автобусную остановку. Крыша на столбах :)
Под ней скамейки и несколько торговых точек.





Отдельно, там где въезд в вокзал, на углу стоит касса для шатлов в Панаджи и Васко. Автобус отправляется сразу же по заполнению. Билеты не начинают продавать до тех пор, пока не придет автобус. Кстати, покупать билет заранее не нужно. Однажды мы видели как таких пассажиров высадили, так как билеты продают по колличеству мест в автобусе.



Многие жители, если дорога дальняя, добираются сюда на скутерах, а потом пересаживаются в автобусы.





Автобусы дальних маршрутов стоят отдельно, на дальнем уонце автостоянки. Как покупать на них билеты я не понял, так как других касс кроме как на Панаджи и Васко я не увидел.





Всегда удивлялся скорости движения Гоанских автобусов. Вроде расстояние небольшое, автобус ревет двигателем и скорость кажется приличная, а движется он почему-то медленно.
Например из Маргао в Панаджи - 33 километра он едет час. Загадка...







Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #22 : 28 Февраль 2014, 08:32:11
Забыл написать в прошлый раз. Автостанция называется Кадамба, мало ли кому пригодится для того, чтобы объяснить куда ехать.

Рядом с автостанцией, по направлению к центру Маргао, находится рынок СГПДА (по крайней мере на карте он у меня назван именно так). Это рынок промышленных товаров. На огороженной территории стоят палатки с торговцами различных товаров. Встречаются швейные иизделия, косметика, всякие зловонья, резьба по дереву. Очень много различной бижутерии. Для женщин там есть что посмотреть и выбрать. Цены как и везде - нужно торговаться.

Узнать рынок можно вот по такому забору.



Глиняные изделия у входа



Фигурки божеств











Всякая хозяйственная утварь





Ну и конечно много украшений. Выбор очень большой.



























Узнаете полоски с зеркальцами :)) ??? Я думал, что они их делают сами себе.





Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #23 : 28 Февраль 2014, 18:50:30
мы увидели поле или озеро, где цветут лотосы.
sinekvan, это не лотосы, это лилии водяные. у лотосов такая блямба посередине, где пестик))). Нас тоже таксист туда завозил по дороге в Маргао, показывал "лотосы", но у них как-раз сон-час был, почти все лилии были закрыты). А так красиво, да! Я даже выбрала парочку, чтобы мусор в кадр не попадал, зафотала.

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #24 : 28 Февраль 2014, 20:03:52
это не лотосы, это лилии водяные

Ну вот. Разрушили иллюзию ....

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #25 : 28 Февраль 2014, 20:05:48
Извините... я без умысла...  ;)

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #26 : 28 Февраль 2014, 20:09:52
AnnaZ
Да и я без обид.
Лотосы-лилии... Все равно красиво и интересно посмотреть живьем :)

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #27 : 01 Март 2014, 23:48:54
sinekvan, Спасибо за рассказ!!!+100000 Как интересно вы путешествуете! Пешие прогулки. автобусы! МОЛОДЦЫ!!!

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #28 : 02 Март 2014, 08:26:44
Галюля , спасибо большое !
Мы считаем глупо лететь за тысячу верст чтобы только валяться на пляже. Для этого есть места и ближе:)
***
Конечно, в такси и туристических автобусах комфортнее, но исчезает погружение в страну.
Поэтому ножками, автобусом, в гущу повседневной жизни местных жителей :)

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #29 : 02 Март 2014, 09:44:23
sinekvan, увы...ножками у меня проблема(( а так всё бы облазила!!))Вот и выбираю путь с автобусом и тук-туком))
До поездки уже меньше недели!!!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа