Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Гокарна уже не торт)

Просмотров темы: 12787

Оффлайн Изумрудная мышь

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Минск
  • Буду в Гоа: февраль 2015
Ответ #30 : 25 Февраль 2014, 22:24:49
такая прозрачная вода, это скорее всего наличие кораллов
Насчет кораллов не знаю, но, опять-таки, плескалась у берега, там дно песчаное. Где-то читала (не на этом ли форуме?), что кораллы у данного побережья Индии не водятся. Из выброшенного океаном из флоры-фауны были обнаружены: крупная креветка, небольшой скат, морская змея, водоросли, ракушки разнообразных форм (некоторые с обитателями). На берегу зверское количество крабов, местные мальчишки раскапывают их норы и ловят.. Рыбаки уходят в море ночью, так что свежую рыбу нужно покупать рано утром - в Гокарне есть улица, где рыбацкие жены ее продают - найти можно по запаху)) .


Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #31 : 08 Март 2014, 23:37:57
Наверное грязь можно в любом месте найти. Недавно был в Гокарне и ОМ-Биче, там всё как и в прошлом году - тишь и благодать.

Оффлайн Изумрудная мышь

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Минск
  • Буду в Гоа: февраль 2015
Ответ #32 : 10 Март 2014, 18:08:41
Nex,
Наверное грязь можно в любом месте найти. Недавно был в Гокарне и ОМ-Биче, там всё как и в прошлом году - тишь и благодать
Это точно. Только почему-то грязный пейзаж из окна в родном городе воспринимается многими как норма, а вот в Индии с возмушением - "грязно, грязно"... Не грязнее, чем в Минске, если объективно, а Минск ведь чистым городом считается.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #33 : 12 Март 2014, 06:10:29
А потому что так не бывает - и рыбку съесть, и , Блин, короче, - нельзя одновременно такими примитивными способами рубить бабки, и сохранять благословенное место. Сами дураки. У браминов не спросили, прикормили быдло. Вот они (турики-деньги несущие, какбэ...) теперь по святым местам пошли над кострами мудя трясти - влюбленные они, отметить надо это дело.....
Чет прям озверела я...за Гокарну. Там даже дышать хочется бережно...
Попробовали б они у какой-нить муслимской святыни...- потом бы по запчастям идентифицировали влюбленных, как после авиакатастрофы. Во всем надо знать время и место.

Шери, я, конечно, заранее прошу прощения. Но у вас какие-то очень странные  представления о Гокарне и нелепый снобизм, который даже среди "правоверных" индусов редко встречаешь.

Вы сами как долго в Гокарне пожить успели? Это важный вопрос.

Гокарна - это не только святое место, но еще и населенный пункт, где люди живут обычной жизнью. И ничего криминального в отмечании Дня всех влюбленных нет.
И, кстати, сами индусы, особенно туристы, посещая свои святыни и храмы, зачастую ведут себя гораздо более бесцеремонно, чем любой белый человек в майке "I love Goa".

И все эти полицейские рейды, и стихийные проверки связаны вовсе не с тем, что какие-то брамины решили, что туристы покушаются на их святыни. Нет, конечно. Все проще гораздо: в Гокарну хлынул турпоток. Поэтому в этом году, например, резко поднялись цены (в шеках, на местных рынках), и начали вступать в силу разные странные законы, с помощью которых местные власти имеют возможность немного раскулачить подтягивающихся из богатого штата Гоа туристов. Это же Индия, друзья мои.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #34 : 12 Март 2014, 06:21:49
Видели зато индуса в белом саронге, курящего чилум средь белого дня в городе и не особо скрываясь от кого-либо. Не знаю, какую петрушку он там курил, но вроде как не слишком кого опасался.
Наверное, потому что он какой-нибудь садху и последователь шиваизма)) И ему позволительно хранить, переносить и раскуривать чарас средь бела дня. Потому что чарас - один из символов бога Шивы. 

Оффлайн Изумрудная мышь

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Минск
  • Буду в Гоа: февраль 2015
Ответ #35 : 12 Март 2014, 15:14:42
Наверное, потому что он какой-нибудь садху и последователь шиваизма)) И ему позволительно хранить, переносить и раскуривать чарас средь бела дня. Потому что чарас - один из символов бога Шивы.
Кстати, видела еще, как другой индус очень аутентичного вида покупал передо мной в аптеке нечто, подозрительно похожее на пакет с травой, предварительно предъявив аптекарю какую-то заламинированную бумажку. Не знаете ли, не легализован ли в Картаке тот самый чарас для каких-нибудь категорий лиц, для больных чем-нибудь, или вот, может, для "официально зарегистрированных саддху"? Может, конечно, и путаю что, но уж о-очень похож был тот пакет с травой на... пакет с травой.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #36 : 12 Март 2014, 22:59:52
dzhigitka, да, вы, наверное, правы...
Чет настроение резкое очень в тот день было...
Т.е., я сейчас считаю точно так же. Но просто сейчас промолчала бы. Или гораздо мягче высказалась.
Да, понимаю, что обычные люди, живя рядом с любыми местами, - живут обычно. Нельзя всю жизнь стоять на цыпочках...
В Гокарне я была на Экскурсии от Оскар Трэвэлз...всего лишь. Просто я до поездки много читала, и не только форум. И ОЧЕНЬ хороший гид была...
И я там прямо погрузалась-окунулась в атмосферу, которую сама себе создавала, создала, - и получилось...!!!!
Там, правда, дышать нужно через раз.
И я не хочу там "пожить" и впасть в обывательское отношение к той атмосфере, которая во мне.
Но, - это мое сегодняшнее ИМХО.
Да, однозначно, я погорячилась тогда....когда ругательный пост выкладывала. Грешна.
Очень справедливо указали мне... Спасибо.

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #37 : 13 Март 2014, 09:24:54
Может, конечно, и путаю что, но уж о-очень похож был тот пакет с травой на... пакет с травой.

Я бы спросил прямо там. В декабре 2012 спрашивал у таксиста, покупает ли он в аптеке амфетамин(стиль поездки указывал на это), он сказал, что летом запретили.
А вы, Изумрудная мышь, уверены, что это тот самый вид растения? Любая трава в пакетике будет похожа.

Оффлайн Изумрудная мышь

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Минск
  • Буду в Гоа: февраль 2015
Ответ #38 : 14 Март 2014, 17:43:02
Я бы спросил прямо там. В декабре 2012 спрашивал у таксиста, покупает ли он в аптеке амфетамин(стиль поездки указывал на это), он сказал, что летом запретили.
А вы, Изумрудная мышь, уверены, что это тот самый вид растения? Любая трава в пакетике будет похожа.

Вот не уверена. Был порыв спросить у аптекаря тогда, но как-то постеснялась. Купила свой крем да ушла, с тех пор задаюсь этой загадкой. Мой ботанический опыт не особо велик и больше в теории, сцена прошла в молчании - индус показал бумажку - аптекарь выдал пакет. Денег индус аптекарю не дал, кстати, так что это даже не покупка, а бесплатная выдача чего-то по некому документу. Документ видела плохо - заламинированный кусочек бумаги, кажется, с фотографией. Вот такие интересные реалии. Интерпретация увиденных событий зависит от жизненного опыта интерпретатора, поэтому в тот момент я подумала, что это приобретение травы по индивидуальному рецепту - как в фильмах про некоторые штаты Америки показывают. Но в Индии эта сцена может значить и нечто другое. Поэтому - может быть, кто-то знает, что это значит, ибо за 2 недели все нюансы жизни в Индии понять не возможно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа