Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Гокарна уже не торт)

Просмотров темы: 12788

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 21 Февраль 2014, 19:37:00
но как только начинаются комментарии на какую нибудь сложную тему...
Угу.. Поэтому, сейчас уже иногда задумываюсь, стоит ли вообще постить какую-либо противоречивую информацию, или открывать какие-то непростые темы. С одной стороны я за свободу мнений, но с другой, по всяким сложным вопросам, это действительно часто приводит ко всяким раздорам и ругани, причем иногда даже не из-за мнений как таковых, а из-за особенностей и ограниченности общения в интернете. Я не про эту тему, а в целом.

Что касаемо данной конкретной ситуации, как сказал, на мой взгляд, информации недостаточно, чтобы делать какие-то выводы. Не известно, что там было на деле. Может, там люди тихо, культурно и спокойно, совершенно никому не мешая, собрались с гитарками около костра (и это вполне реально, кто бы что ни говорил), ну или может быть, наоборот там был полный трешак, с шумом и феерическим нагибанием всех устоев индийского общества на глазах у разбуженных местных жителей, и посыланием полицейских в ответ на просьбы завершить балаган (что тоже вполне реально). А поскольку достоверной информации о том, что там реально происходило у меня нет, то и от выводов воздерживаюсь.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #11 : 21 Февраль 2014, 20:35:54
Кстати, в статье говорится, что это были в основном туристы из Америки и Европы, и с ними два индуса. Туристы утверждают, что полицейские вымогали деньги, а когда им отказали - избивали туристов, о чем есть фото.

А эти "лесные" полицейские утверждают своим начальникам, что туристы собрались в неположенном месте, курили чарос, вызывающе себя вели....

Действительно, трудно разобраться, кто прав.

Оффлайн Изумрудная мышь

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Минск
  • Буду в Гоа: февраль 2015
Ответ #12 : 22 Февраль 2014, 15:51:47
Только вернулись с мужем из Гокарны, два дня назад... О описанном в начале темы слышали еще на месте. Не об избиениях и подбрасывании улик, а о том, как каких-то туристов застали за курением неположенного где-то у костра на пляже, и отобрали то ли 6 тыс рупий, то ли 15 тыс. У них (у индусов) были трехдневные предвыборные гуляния на берегу океана, видимо, по этой причине и активность полиции насчет неположенных курений повышенная. С ограбленными полицией не общались лично, полицейских тоже особо не видели, хотя активно перемещались и по мэйн-бич, и по городу.. Видели зато индуса в белом саронге, курящего чилум средь белого дня в городе и не особо скрываясь от кого-либо. Не знаю, какую петрушку он там курил, но вроде как не слишком кого опасался. Слышали так же, что полицейские обыски и т.п. ранее в Гокарне не практиковались, и в этом году все постоянные обитатели-сезонники в шоке.

Оффлайн AlexShaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 14.02.2013-14.05.2013
Ответ #13 : 24 Февраль 2014, 21:20:59
Жаль читать такие строки о Гокарне. Очень доброе и спокойное место. Я не поверил бы, если друзья не рассказали, что их шмонали при въезде в Гокарну у шлагбаума. Устроили доскональный обыск, пока не подняли шум. Другие друзья выезжали из Гокарны в Аэропорт на местном такси и их сумки из багажника тоже начали обыскивать. Сам пока в Гоа, поеду, посмотрю...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #14 : 24 Февраль 2014, 23:43:49
шмонали при въезде в Гокарну
шмонали на предмет наркоты? Дыма без огня не бывает...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 25 Февраль 2014, 00:04:13
Судя по заявлениям их лидеров о том, что они не хотят превращения побережья Карнатаки в подобие Гоа, которые были не только в этой новости, но и встречались не раз до этого, вероятно, действительно таким образом пытаются бороться с наркоторговлей, и возможно, со всякой гоанской растаманской публикой, которая, не будем отрицать, зачастую возникновение наркоторговли и прочего разврата и провоцирует) Разумеется, далеко не вся гоанская публика такая, даже если визуально выглядит такой, но там сортировать наверняка не будут.
В общем, они не хотят как Гоа, и видимо ждут только всяких более ли менее респектаблеьных туристов.
Но это все лишь мои предположения.

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #16 : 25 Февраль 2014, 06:26:53
Ахахаха.)))) друзей шманали на предмет наркоты и потому я поеду в Гоа.)))) да уж... Верный выбор.
Да, нас тоже обыскивали и что? Мы не употребляем и скрывать нам нечего. Тем более что полнашего автобуса ехали с хампи в Гоа и сто процентов были с наркотой.
Что же до резких высказываний. Ребята, все мы люди, все подвержены эмоциям. Вам очень нравится читать искрометные посты Шери, настоящие, правдивые, хорошо перченые, как исконная индийская кухня- приправленные славным юмором, но вдруг в другой раз - завидев крепкое словцо - вы вдруг готовы в обморок упасть. Поверьте, даже просветленные ходят в туалет и порой могут матюкнуться. Учитесь видеть суть и принимать людей и события такими как они есть

Оффлайн AlexShaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 14.02.2013-14.05.2013
Ответ #17 : 25 Февраль 2014, 07:40:57
Alijik, "Учитесь видеть суть и принимать людей и события такими как они есть" -
Я учусь, но говорят учитель должен сам уметь это.

Гоа противен из-за массовости миграции "крутых патцандре" с моей родины. В Гоа единственное место в Индии, где мне стыдно, что я Русский. И тут только потому что мои близкие друзья сейчас живут тут. За спиной объезженно половина Индии, а впереди еще одна половина. Так что вот такая суть вещей.

Теперь о Гокарне. Шмонают, я не против. Но когда девушку шмонает полицейских мужик, то это даже для самой Индии не совсем адекватные действия. Ах эти Гокарновские не коррумпированные полицейские, просто ангелы! Зачем же шмонать выезжающих людей из Гокарны? Беспокоятся, что вывезут тонну стафа из деревни? Это видимость и прессинг! А далее они ждут бакшиш и крышивание.

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #18 : 25 Февраль 2014, 09:30:03
Очень печально, что шмонают, хотели там Холи отметить, но видимо придется в Хампи или на границе с Махараштрой или вообще в Гоа (но это явно не натурально будет). Сами не употребляем даже алкоголя, просто сам факт шмона и возможно подкидывания чего-то (с целью например вымогания) не вставляет.
Пишите пожалуйста о новостях из Гокарны.

Оффлайн AlexShaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 14.02.2013-14.05.2013
Ответ #19 : 25 Февраль 2014, 10:36:08
Vence, Вряд ли будут подкидывать просто так. Скорее будут подкидывать слишком "умным" торговцам. Это когда полиция знает, что человек торгует, но взять его с поличным не получается, а следовательно получить бакшиш невозможно.

В продолжение темы. В Гокарне продавали стаф 100% местные жители и по ценам значительно превышающие гоанские. А их покупатели, не только европейцы, но и Индусы приехавшие отдохнуть не на долго в святое место :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа