Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341701

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #490 : 06 Июнь 2014, 09:14:26
Ну, не удержалась, слопала целую ложку,
Привет!!!!!! Я очень рада, что тебе понравилось. Я ела и простой и с манго... С манго по интеллигентней... По "изюминка" та же. Люююд, в нашем полку прибыло))))))
По утрам можно без кофе, - я угорелой кошкой с него бегаю...)))))
Ребенок ест с удовольствием, слава Богу! На него основная ставка и сделана. Правда он не умеет во рту подержать, сразу глотает.
Муж презрительно фыркнул, от угощения отказался. Ну и ладно, нам с Даником на дольше хватит) И мне показалось, что кашель его гадкий, сухой , ларингитный, более влажный стал, что ли...или плацебо все же)


Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #491 : 06 Июнь 2014, 16:02:37
Цитата
плёнка из серебра на поверхности чаванпраша - не присутствует в любом чаванпраше "по умолчанию"
да я так... особенно не ждала, тк. читала об этом, но решила отметить сей факт.))))

Оффлайн Jalil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #492 : 07 Июнь 2014, 04:28:39
KateBond,
Цитата
А правда что курс-3 шт.?
Минимальный курс 108 дней.

Сомневаюсь, что 3 банки хватит на этот срок.
У меня так одна банка (500гр.) за неделю улетает.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #493 : 07 Июнь 2014, 14:29:26
У меня так одна банка (500гр.) за неделю улетает.
Вообще, если соблюдать...эконом режим... - около 1 чайной ложки по утрам... - 0,5 кг на месяц.... Уже много месяцев. Выверено)))))

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #494 : 07 Июнь 2014, 18:49:34
У меня так одна банка (500гр.) за неделю улетает.
Вообще, если соблюдать...эконом режим... - около 1 чайной ложки по утрам... - 0,5 кг на месяц.... Уже много месяцев. Выверено)))))
А вечером? Или ты только 1 ч.л. по утрам, а не по 05, утром и вечером?
Как правильно-то?

Оффлайн Jalil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #495 : 08 Июнь 2014, 06:43:05
Тем, кто до сих пор сидит на чаванпрашах "проприетарной аюрведы",
то бишь "напихал че захотел", все же рекомендую отыскать и попробовать настоящий чаванпраш,
приготовленный по канону аюрведы (тексту Аштанга Хридая Самхита).
Производители такого чаванпраша, так и пишут на банке откуда взят рецепт и технология изготовления :
(TEXT: ASHTANGAHRIDAYAM)

* 00005wu.jpeg (66.7 кБ. 732x542 - просмотрено 1622 раз.)


Такие чаванпраши точно делают AVS, AVP, Nagarjuna, Vaidyaratnam Oushadhasala.

Меня после того, как я съел не одну банку настоящего чаванпраша, даже за деньги не заставишь съесть дабуровское гов*но.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #496 : 08 Июнь 2014, 09:02:26
А мы тут,дураки, "дабуровское г*но" едим......
Откуда такая увереность, что  этот Чаванпраш правильный, а другие нет?
 Написать на баночке я все,что хошь, могу. Обычный маркетинговый ход.

Оффлайн Jalil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #497 : 08 Июнь 2014, 09:21:50
Цитата
Откуда такая увереность, что  этот Чаванпраш правильный, а другие нет?
 Написать на баночке я все,что хошь, могу. Обычный маркетинговый ход.

Есть традиционная аюрведа, а есть проприетарная.
Проприетарная - не значит плохая, а просто запатентованная своя формула, составленная современными компаниями, то есть не взятая с древних трактатов, которым по несколько тысяч лет.

Так вот настоящий канонический чаванпраш делается по тексту "ASHTANGA HRIDAYA", на него и ссылаются производители, указывая его на банке.
Если чаванпраш сделан по своей рецептуре, а не по канонической, то на банке указывают что-то типа:
 "Ayurvedic Proprietary Medicine" , "Proprietory", Ref : API и т.п.

Для такой компании как AVS просто глупо заниматься "маркетинговыми ходами", указав на банке, что они делают по древнему рецепту. Это ведущая клиника в Керале, всемирно известная.

Маркетинговые ходы делают как раз таки крупные компании типа "Дабур", "Гималайя", "Emami" (Zandu / Himani) типа наш чаванпраш с добавкой Золота, Серебра, Шафрана, NNA (Natural Nootropic Agents), вкусы Манго и т.п., Витамина С (настоящий чаванпраш не содержит вит. С, технология производства такова - термическая обработка амлы),
То есть отходят от канонического рецепта и добавляют чего захотят, что бы лучше продавалось.
« Отредактировано: 08 Июнь 2014, 09:34:12 от Jalil »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #498 : 08 Июнь 2014, 10:14:25
То есть, все 50 страниц, все отзывы и рекомендации форумчан по поводу Чаванпраша, который они пробовали, в топку? Вы врач, имеющий отношение к Аюрведе? Или просто врач?

Оффлайн Jalil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #499 : 08 Июнь 2014, 10:23:48
Цитата
То есть, все 50 страниц, все отзывы и рекомендации форумчан по поводу Чаванпраша, который они пробовали, в топку?

Зачем же в топку ?
Как раз их надо читать и делать выводы, а вы похоже их не читали или не сделали выводов.
Начните хотя бы с 40-й страницы.
http://ogoa.ru/index.php/topic,2070.390.html

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа