Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341723

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #410 : 28 Февраль 2014, 20:00:38
rom4ik_, специально для васссссс 101-ый раз списываю с тюбика:
PEEDANTAK Pain reliever ointment
Helps to relieve muscular and joints pain

Фотку ищите где-то на просторах "Индийская косметика и лекарства. Обсуждения и исследования"  ;DТюбик 50 грамм - 70 рупий.
Там еще будет инфа про мазь с тигром.... и фотка.  :o Я буду пробовать.  :o
Берите то старое, что уже точно помогало, и по 1-2 новых на пробу. А уж совсем-совсем-потом-потом - будете брать рожденное в муках что-то избранное одно...  :D :D ИМХО.


Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #411 : 28 Февраль 2014, 20:13:51
rom4ik_, специально для васссссс 101-ый раз списываю с тюбика:
PEEDANTAK Pain reliever ointment
Helps to relieve muscular and joints pain

Фотку ищите где-то на просторах "Индийская косметика и лекарства. Обсуждения и исследования"  ;DТюбик 50 грамм - 70 рупий.
Там еще будет инфа про мазь с тигром.... и фотка.  :o Я буду пробовать.  :o
Берите то старое, что уже точно помогало, и по 1-2 новых на пробу. А уж совсем-совсем-потом-потом - будете брать рожденное в муках что-то избранное одно...  :D :D ИМХО.
Спасибо,спросил потому что погуглил а ссылок не нашел,пойду поищу фотки.

Оффлайн Kari 39

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #412 : 02 Март 2014, 17:57:38
Kari 39, а какой эффект можно почувствовать от эссенциале, гептрала и пр. гепатопротекторов?
Слабительный.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #413 : 02 Март 2014, 19:37:39
Kari 39, а какой эффект можно почувствовать от эссенциале, гептрала и пр. гепатопротекторов?
Слабительный.

+1   ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Elka Zelena

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #414 : 15 Март 2014, 12:17:36
free_man,
IMHO так чаванпраш редкая гадость.
И еще, не видел чтобы индусы его покупали в аптеках, похоже одни туристы берут.
Да, нет! Берут!
Мы были в круизе по реке Чапора вместе с пожилой индианкой из Калькутты. Она сказала, что принимает Чаванпраш ежедневно по чайной ложке в день, запивая теплым молоком. Причем принимает Дабур. Сказала, что и ее друзья тоже принимают. Причем никаких перерывов в приеме не делают, пьют постоянно. Она очень удивилась узнав что иностранцы пробовали Чаванпраш.

Оффлайн Renny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 7
Ответ #415 : 27 Март 2014, 17:58:51
Взяли 2 банки (1 кг) Чаванпраша дабуровского и одну Sona Chandi [на драгметаллы потянуло  :D] (одну отдали сыну). Кормлю жену и себя по 0,5 ч.л. после еды. По результатам отпишусь, когда доедим.

На двоих надо было в 2 раза больше, конечно. Но еле в норму уложились: вес багажа четверых пассажиров оказался 80,0!

Что касается пасты Red, еще в Гоа обнаружили, что зубы всех четверых стали заметно  белее - и это через неделю пользования!

Оффлайн Karry82

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Москва
  • my soul in Goa
  • Буду в Гоа: январь 2015
Ответ #416 : 09 Апрель 2014, 21:33:28
Потребители Чаванпраша  и Ним от Himalaya! Есть ли у какого из этих средств  закрепляющий эффект? Как-то после начала приема Чаванпраша (неделей раньше начала Ним) уж как-то эффект закрепления имеется. Пью натощак через 20 мин после Ним, запивая немного с молоком и водой, вот такой из клиники одноименной. Дабур тоже имеется, решила начать с этого.

* '''.jpg (219.26 кБ. 960x720 - просмотрено 12 раз.)

Оффлайн murger

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 23
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #417 : 23 Апрель 2014, 16:07:09
Поделюсь своим восторгом от препарата  Kailas Jeevan -  чудодейственная мазь от всех проблем с кожей. Присоветовала подруга, в чём ей огрОоомное спасибо! Используется при раздражении, воспалении, акне, постакне, порезах, укусах насекомых, ожогах (в том числе и солнечных), трещинах стоп, грибковых поражениях. Я использую как ночной крем (питает, снимает раздражение, обезвоживание, восстанавливает кожу лица, шеи, декольте, заживляет). Снимает зуд от комариных укусов почти мгновенно. Продается в обычных аптеках по 40 и  70 рупий. Для применения внутрь видела большииие банки, но цену не спрашивала.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #418 : 23 Апрель 2014, 20:26:34
Кайлаш, да, три года друзья пользуются, руководствуясь рисунком на баночке. Хочу отписаться по эффекту Амрит Расаян от Патанджали: по весне всегда чувствовала усталость, в обед на работе при первой возможности старалась отдохнуть, прикрыв глаза. Сейчас: принимаю по чайной ложке утром с чаем с молоком Амрит чуть больше месяца, организм в тонусе, легко выдерживает плотный график работы, вечером нет ощущение выжатого лимона, при этом нет чувства "лошади" на работе, и спокойно и в тонусе.
Еще по каплям в глаза, жжет, да, но! со временем приема на ночь 1 раз (3 недели) нет сухости и рези вечером после компьютера. Положительные ощущения отношу к испытанной аюрведе
« Отредактировано: 23 Апрель 2014, 20:49:01 от Laysan »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #419 : 23 Апрель 2014, 21:52:05
Laysan, Ляйсаш, я уже скоро тоже свои опыты расскажу... Про Амрит хочу вот что сказать. Мне одна умная искушенная русская женщина-сезонщица 7-летняя говорила, что в России лучше зимой пить Чаванпраш, а летом - Амрит. Я так и сделала тоже. И в этом моем Центре Здоровья я об этом с Доктором разговаривала. Одобряет она все препараты Расаяны, но особой разницы между Чаванпрашем и Амрит не видит. Может, потому, что у них особой разницы между зимой и летом нету? (Одобряет ИМЕННО Патанджали)
У меня тоже исчезло ощущение выжатого лимона. Я пью каждый божий день уж год.
Но у меня есть другие факторы...Не знаю от чего. Но пила, и пить буду.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа