Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341726

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #370 : 14 Февраль 2014, 07:52:42
Джонни Джон, Джонни Джон, Джонни Джон, ох, напишу я вам письмо к ночи сегодня!!!!!!!1
Про Чаванпраш: его или брать минимум на 6 мес, или не брать вообще. Расход минимальный - 0,5 кг в месяц. Вкус - специфический. Можете взять по приезду одну маленькую, попробовать, если пойдет, - то в продолжение приема с собой еще 2,5 кг минимум тянуть надо....
Вычитывайте, - где Патанджали на Юге. Посмотрите еще две темы "Индийская косметика и лекарства" и ДРУГАЯ "Индийская косметика и лекарства. Обсуждения и исследования". Они - РАЗНЫЕ.
Список напишу.


Оффлайн Джонни Джон

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 24.02.2014-07.03.2014
Ответ #371 : 14 Февраль 2014, 10:15:33
Не привык еще, что здесь тоже частичка Гоа и люди такие отзывчивые, честное слово, не ожидал, что так на мою просьбу откликнетесь, запросик-то у меня был размашистый :) Спасибо!!!
Nadeja , про Liv.52 спасибо, когда в январе обратно в Россию летели, девушка-соседка в самолете про него рассказывала, только я точное название тогда не запомнил. Так, записываю в перечень... ну как и все остальное тоже.
Шери, за список буду благодарен. Чаванпраш думаю брать в любом случае, а то, что вкус у него специфический - ну так Гоа вообще место специфическое, да и я всеяден :) если сам не употреблю, то кто-нибудь, желающих много будет.
Другие темки почитаю, время есть еще. Просто я схитрить решил, сразу к знающим людям напрямую обратился :)
И еще такой момент, спрашиваю по незнанию: ко всем этим аюрведам инструкции на английском предлагаются по дозировке и способу употребления? Ну там, например, на упаковке, куда засыпать, сколько настаивать, когда употреблять, до еды, после еды, вместо еды... Или мне потом придется также на форуме выспрашивать, с чем это едят, какими дозами, где и как мазать и проч.? Или у продавана на месте спрашивать, совершенствуя свой английский и заодно его русский?
С зубной пастой разберусь, а вот тот же Liv.52, например, его же наверное не в виде повязки прикладывать надо :)




Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #372 : 14 Февраль 2014, 10:24:00
Не привык еще, что здесь тоже частичка Гоа и люди такие отзывчивые, честное слово, не ожидал, что так на мою просьбу откликнетесь, запросик-то у меня был размашистый :) Спасибо!!!
Nadeja , про Liv.52 спасибо, когда в январе обратно в Россию летели, девушка-соседка в самолете про него рассказывала, только я точное название тогда не запомнил. Так, записываю в перечень... ну как и все остальное тоже.
Шери, за список буду благодарен. Чаванпраш думаю брать в любом случае, а то, что вкус у него специфический - ну так Гоа вообще место специфическое, да и я всеяден :) если сам не употреблю, то кто-нибудь, желающих много будет.
Другие темки почитаю, время есть еще. Просто я схитрить решил, сразу к знающим людям напрямую обратился :)
И еще такой момент, спрашиваю по незнанию: ко всем этим аюрведам инструкции на английском предлагаются по дозировке и способу употребления? Ну там, например, на упаковке, куда засыпать, сколько настаивать, когда употреблять, до еды, после еды, вместо еды... Или мне потом придется также на форуме выспрашивать, с чем это едят, какими дозами, где и как мазать и проч.? Или у продавана на месте спрашивать, совершенствуя свой английский и заодно его русский?
С зубной пастой разберусь, а вот тот же Liv.52, например, его же наверное не в виде повязки прикладывать надо :)

на флаконах есть и по анлийский как принимать и т.п., но пока будете отбирать, что вам именно нужно, то постарайтесь систематизировать то, что будет об этом лекарстве/креме в инете по русски. Я писала список по Пантанаджи, названия по англ., чтобы показать в аптеке, а рядом как это принимать и т.п. уже для себя. по тем флаконам, что дали взамен того, что у них не было потом, по прилету исказа инф в сети или здесь на сайте. Liv.52 это таблетки:) 3 раза в день по 2 шт., до или после еды точно не знаю, пока не пила, но можно посмотреть в сети инф., все есть. Возможно вам Шери посоветует что-то от Патанджали от печени взамен Liv.52 , но я что -то ничего подобного не нашла. Хотя там все лекарства почти все органы лечат, как-то так:)

Оффлайн Renny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 7
Ответ #373 : 14 Февраль 2014, 15:56:07
Следить за тем, что ешь и пьешь, очень полезно для здоровья. Именно поэтому мы все читаем эту тему   
Не очень понимаю почему, но у меня эта фраза вызывает протест.
А по-моему, это нормально - интересоваться тем, ЧТО ешь. Драгоценнее своего собственного здоровья может быть только здоровье своей семьи.

Или иначе: если б это была пусть немецкая даже гомеопатия, я б нее не верила, и не употребляла.
Еще иначе. Верю в аюрведу. Хотя понимаю, что современная продукция может отличаться от истинной аюрведы.
И потому, - если в аюрведе есть НЕЧТО, то приму это как должное, полезное.

То, что говорил Ленин в 1917 году, было тогда истиной. То, что Михаил Андреич Суслов в свое время, тоже в 70-е годы было истиной. Сейчас аюрведа... И прочь, немецкая гомеопатия!
Идеология, понимаешь...
« Отредактировано: 14 Февраль 2014, 16:06:09 от Renny »

Оффлайн интерессующаяся

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #374 : 15 Февраль 2014, 01:29:15
Шери, спасибо за ответ. Всё таки ваша трипфала светлее, решила распробовать на вкус, очень кислая и ещё какой-то непонятный вкус, как будто землю ешь,  но не вяжет.. да...

Оффлайн Маршаня

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 5
  • Минск
Ответ #375 : 15 Февраль 2014, 23:45:16
Я с Чаванпраша перешла на Бадам Пак (Патанджали). Очень вкусно, с теплым молоком...ммм! Вся семья на него подсела. Эффект чувствуется сразу, первые признаки простуды снимает быстро.
Покупала в аюрведическом магазинчике у Сиолимского моста (рядом с фиш маркетом).


Пы.сы. Минск, ауууу! может кто едет скоро из Гоа домой? привезите баночку))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #376 : 15 Февраль 2014, 23:49:35
Маршаня, вот есть такое мнение, что в холодные месяцы лучше Чаванпраш хавать - мес шесть... А в теплые - Амрит Расаяну, например. Вот я в марте ею запасаться буду.... А про Бадам - тоже поглядываю...

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #377 : 16 Февраль 2014, 00:04:49
Бадам пак- это же в основном миндаль,а чаванпраш-лебединая песня аюрведы))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #378 : 16 Февраль 2014, 00:05:36
Бадам пак- это же в основном миндаль,а чаванпраш-лебединая песня аюрведы))
Согласна, - а Амрит-расаяна - ее МОСК...)))))))

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #379 : 16 Февраль 2014, 00:15:59
Так и смысл возить в Россию монопрепараты,при наличии таких шикарных миксов?)) Уж миндаля то у нас и своего хватает)) ;D ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа