Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341731

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #350 : 09 Февраль 2014, 21:24:34
Шери, Шери, Шери, Шери, Спасибо за ответ, теперь действительно все понятно, и кстати, Шери, не пользовались косметикой "Свати" кремы, маски, если  - да - отпишитесь, эффект и т.п.
Из Свати был шампунь - очень жесткие волосы после него. Отдала маме - она счастлива! Говорит - за всю жизнь лучшего не было. Еще просит.
Был скраб. С тех пор, как начала пользоваться масками Биотик и Шахназ с глиной - не нужен стал (для тела есть пол литра остатков Критских) - дочери отдала.
Масло для волос. Чудесный запах! Волосы - как щетка. Добавляю в воду в ванну...
Весь опыт. Но все надо пробовать. Мама и дочь ОЧЕНЬ довольны...
Сейчас Свати брать не буду. (шампунь только маме).


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #351 : 09 Февраль 2014, 21:26:21
так что без врачей не буду точно!!!!! Сама уже все  расписала,на английский перевела. Так,что во все оружие)))
Молодца! Но, после каждой поездки появляются ньюансы, шлифуется все.... Надо людям путеводители выкладывать. Делиться.

Оффлайн Ольга Патанджали

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • ГОА...там где ДУША
Ответ #352 : 09 Февраль 2014, 22:01:17
Молодца! Но, после каждой поездки появляются ньюансы, шлифуется все.... Надо людям путеводители выкладывать. Делиться.
С этой поездки обязательно!!! Много всего планирую сделать,дай бог,что бы получилось! До этого всегда на rutraveller и на Tur.ru выставляла отзывы и много фотографий(чуть...чуть больше я фотограф)))

Оффлайн Renny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 7
Ответ #353 : 13 Февраль 2014, 00:10:04
Понимаю, что ложечка дегтя среди восторгов этой темы, но спрошу. А ничего, что консервантами в Чаванпраше являются парабены, используемые в косметике (т.е. для наружного применения) а не в пищевой промышленности, и бензоат натрия, давно зарекомендовавший себя с нелучшей стороны (уж много хуже, чем сорбат калия)?  :-\

Кстати, по схожей причине я все не решаюсь начать принимать пыльцу: она заметно накапливает тяжелые металлы  :o

Оффлайн интерессующаяся

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #354 : 13 Февраль 2014, 01:06:24
Всем доброго вечера, искала форум где можно задать такой вопрос,  с небольшими неприятностями со здоровьем заинтересовалась аюрведой, для начала решила себя почистить, купила трипхалу  порошок,  по моим сведениям взятых из интернета, цвет у трипхалы должен быть гдето между серым, зеленым и коричневым, я никогда ге видела как выглядит настоящая трипхала, а ту что я купила ииеет темно коричневый цвет с запахом чернослива,  воти не знаю принимать мне ЭТО или нет? Пожалуйста знающие люди отзовитесь :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #355 : 13 Февраль 2014, 13:11:35
Понимаю, что ложечка дегтя среди восторгов этой темы, но спрошу. А ничего, что консервантами в Чаванпраше являются парабены, используемые в косметике (т.е. для наружного применения) а не в пищевой промышленности, и бензоат натрия, давно зарекомендовавший себя с нелучшей стороны (уж много хуже, чем сорбат калия)?  :-\

Кстати, по схожей причине я все не решаюсь начать принимать пыльцу: она заметно накапливает тяжелые металлы  :o

Прочитала ваш пост, взяла банку свою, со всех сторон еще раз рассмотрела.... Кроме растений - ничего. Если дадите электронку, скину фотку с телефона. Уже сфотала. А вы сюда выложите...Перегонять в комп - у меня ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ трудно решаемые трудности.

Оффлайн gudim

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 7
Ответ #356 : 13 Февраль 2014, 13:31:29
Понимаю, что ложечка дегтя среди восторгов этой темы, но спрошу.
Посмотрела на своих баночках: в Дабуровском и Zandu есть эти парабены, в Патанджали - нет, только растительные компоненты. Хотя как-то ведь они должны законсервировать его.
Я считаю, что тут каждый сам для себя решает, чего в Чаванпраше больше - пользы или вреда. Если задумываться на тем, что мы каждый день едим, пьем и чем дышим, можно сойти с ума. У нас вся семья пьет Чаванпраш, включая маленького ребенка. Пока вижу только улучшения в плане здоровья.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #357 : 13 Февраль 2014, 13:40:52
в Патанджали - нет, только растительные компоненты.
Вот у меня как раз Патанджали.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #358 : 13 Февраль 2014, 13:45:27
и бензоат натрия, давно зарекомендовавший себя с нелучшей стороны
можно поспорить. Бензоат натрия, содержится во многих фруктах от природы. И малое его количество, абсолютно безвредно для организма. Не удивлюсь, если у Патанджали, как раз такие фрукты в составе. Потому и не нужен как добавка.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #359 : 13 Февраль 2014, 13:47:53
Дим, сброшу тебе фотки? Выложишь тут?

Отправила 4 фотки. Плз...

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа