Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341727

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #340 : 09 Февраль 2014, 09:42:17
alezzi, вопрос вы задали некорректно. Например - головная боль может быть от повышенного давления, от пониженного давления, от температуры, от удара битой по башке, с похмелья, и пр.....И лечение одного и того же симптома будет разным.
Т.е., вам надо ИЛИ найти хорошего диагноста (это - как гроссмейстер в шахматах - редкость, хотя врачей много (и в шахматы все играть умеют-знают как ходит Лошадь)).
И тогда думать, как лечить/устранять причину.
ИЛИ идти на диагностику ТАМ к врачу аюрведы. В надежде на мудрость той системы....
А так у вас - ни пола, ни возраста (ни в вопросе, ни в профиле)... - вы верите в волшебную таблетку? Такого не бывает даже в аюрведе....


Оффлайн Ольга Патанджали

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • ГОА...там где ДУША
Ответ #341 : 09 Февраль 2014, 17:49:33
Всем любителям аюрведы привет! Просмотрела все ответы и вопросы на всех подразделах по аюрведе и не нашла ответ на вопрос,который назрел. Кто может подсказать,есть ли уже в аэропорту на вылете в дютифри,аюрведа?  Так как багаж будет забит полностью,решила еще в дюти взять,все остатки не купленного по аюрведе в ручную кладь))) Там вроде,раньше запретов не было.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #342 : 09 Февраль 2014, 18:56:57
lekavas, ага, есть стоячая торговая точка 50*50 см.кв. площади в уголку прилеплена. (как будка телефонная - натурально, если кто помнит такие сооружения)Ассортимент убогий - прям несколько Гималйских продуктов. И ТОЛЬКО Гималайя. (Шампунь, лосьон, крем радикулитный, с пяток видов таблеток...)Цена в 2,5 раза или в 3? выше написанной. Проще в России купить...

Оффлайн Ольга Патанджали

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • ГОА...там где ДУША
Ответ #343 : 09 Февраль 2014, 19:17:02
 Спасибо за ответ Шери. Да,жаль.... Ладушки, будем в багаж укладываться))))Еще есть вопрос, я у Вас там читала,что Трипфалу Вы в пакеты ссыпали,проблем на таможне потом не было? А,то на троих,на год везти 5 кг....посчитала ужасссс))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #344 : 09 Февраль 2014, 20:02:26
lekavas, ну, меня так научила приятельница, которая уж не первый год зимует. и тащит с собой Патанджали тоннами... Она кладет пакет в пакет для прочности. И пересыпает туда сыпучие. И место используется максимально и вес чуть уменьшается. У нее проблем не было. Но ЭТО ТАК я только планирую везти. А я везла -пересыпала Трифалу чурну - из трех банок у меня получилась одна. Я в начале самом сделала эти покупки. Из каждых трех банок в одну не вмещалась где-то ложка чайная... И того, у меня в отеле стояла чашка с не влезшей трифалой, и я ее за 10 дней уговорила.
И таблетки - все банки наполнены наполовину. Ну, чтоб не рисковать с нарко-контролем - просто ссыпьте хоть две в оодну, или пять в три... - как будет получаться. Я кол-во банок пересыпаниями уменьшила БОЛЕЕ, чем вдвое.

Оффлайн Ольга Патанджали

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • ГОА...там где ДУША
Ответ #345 : 09 Февраль 2014, 20:29:56
А я везла -пересыпала Трифалу чурну - из трех банок у меня получилась одна. Я в начале самом сделала эти покупки. Из каждых трех банок в одну не вмещалась где-то ложка чайная..
Отличная идея))) Да,я всегда замечала,что они полу пустые. Спасибушки за наводку,а то я чувству по показаниям аюр.врачей,тащить много надо будет. Начну там побольше, в себя засыпать))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #346 : 09 Февраль 2014, 20:38:05
А я везла -пересыпала Трифалу чурну - из трех банок у меня получилась одна. Я в начале самом сделала эти покупки. Из каждых трех банок в одну не вмещалась где-то ложка чайная..
Отличная идея))) Да,я всегда замечала,что они полу пустые. Спасибушки за наводку,а то я чувству по показаниям аюр.врачей,тащить много надо будет. Начну там побольше, в себя засыпать))))
Я бы еще все-таки прежде, чем покупать, посоветовалась бы с несколькими разными. Можно попытаться в аптеке в Мапсе, если народу-очереди не будет... И по Патанджали шопам. А потом бы выбрала то, что будет общее у всех консультантов. Лучше брать меньше позиций, но хотя бы на 6 месяцев.
Я заготовила на английском рассказ-историю болезни про маму....С развернутым диагнозам. Бумажку кажешь - они тебе пишут. И так в нескольких точках. Т.е. текстов должно быть несколько. Или предлагать писать не на этом листке.

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #347 : 09 Февраль 2014, 20:40:09
Спасибушки за наводку,а то я чувству по показаниям аюр.врачей,тащить много надо будет. Начну там побольше, в себя засыпать))))
а где вы эти показания получили? Откройте секрет))

Оффлайн Вареж

  • goa origin
  • Сообщений: 306
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #348 : 09 Февраль 2014, 21:09:17
Шери, Шери, Шери, Шери, Спасибо за ответ, теперь действительно все понятно, и кстати, Шери, не пользовались косметикой "Свати" кремы, маски, если  - да - отпишитесь, эффект и т.п.

Оффлайн Ольга Патанджали

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • ГОА...там где ДУША
Ответ #349 : 09 Февраль 2014, 21:19:35
Я бы еще все-таки прежде, чем покупать, посоветовалась бы с несколькими разными. Можно попытаться в аптеке в Мапсе, если народу-очереди не будет... И по Патанджали шопам. А потом бы выбрала то, что будет общее у всех консультантов. Лучше брать меньше позиций, но хотя бы на 6 месяцев.
Я заготовила на английском рассказ-историю болезни про маму....С развернутым диагнозам. Бумажку кажешь - они тебе пишут. И так в нескольких точках. Т.е. текстов должно быть несколько. Или предлагать писать не на этом листке.
Да,я так все и буду делать.  На Гоа уже была,сама занимаюсь давно йогой и где то пол года аюрведой,так что без врачей не буду точно!!!!! Сама уже все  расписала,на английский перевела. Так,что во все оружие)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа