Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341730

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #330 : 06 Февраль 2014, 22:50:06
И вот когда назначат, тогда по их списку и покупать...И про фирму спросить (у них есть своя большая аптека, и таблетки они сами мастерят... Но названия общеаюрведические, т.е. это может быть и Гималайя...)
В этой клинике они мастерят свои масла-таблетки,но там же стоит Гималая...


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #331 : 07 Февраль 2014, 21:16:38
И вот когда назначат, тогда по их списку и покупать...И про фирму спросить (у них есть своя большая аптека, и таблетки они сами мастерят... Но названия общеаюрведические, т.е. это может быть и Гималайя...)
В этой клинике они мастерят свои масла-таблетки,но там же стоит Гималая...
Ну, вот я хочу услышать названия, и купить их в Патанджали. Почему-то...

Оффлайн Вареж

  • goa origin
  • Сообщений: 306
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #332 : 08 Февраль 2014, 15:59:41
Шери, Шери,  Шери, а почему в Пананджаре или я что-то не догоняю В Панандже, и что купить? Или я что-то пропусила?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #333 : 08 Февраль 2014, 16:54:43
Шери, Шери,  Шери, а почему в Пананджаре или я что-то не догоняю В Панандже, и что купить? Или я что-то пропусила?
Йес, не догоняешь.  8)
Панаджи , Панжим- столица штата Гоа.
Патанджали - фирма. выпускающая всякую аюрведу: мази-таблетки-кремы-мыла-шампуни-сиропы-чаи.....- все Лечебное, травяное. Их продукция продается только в их магазинчиках. В аптеках и супермаркетах (как любые другие производители той/такой же самой аюрведы) Патанджали не купить.
(Я собираюсь почти все лечебно-косметическое покупать Патанджали. Люблю я их. Причину любви надо искать в "отростке" темы - Индийская косметика и лекарства. Обсуждения и исследования. Где-то перед Новым Годом......там разборки были... Светик66 кучу доводов и контр выкладывала ссылями.)
 Пананджаре-я такого слова не знаю.   :o Ну, может, и я не догоняю... ;D ;D

Оффлайн Maryana

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 16
Ответ #334 : 08 Февраль 2014, 16:57:58
Подскажите, пожалуйста, где находится Patanjali  в  Арамболе?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #335 : 08 Февраль 2014, 17:02:54
Подскажите, пожалуйста, где находится Patanjali  в  Арамболе?
Прям на днях кто-то где-то писал..., что открыли новую точку там. Мне не надо ТАМ. Потому пропустила... Жди, может кто откликнется. Я знаю ближайшую точку от Арамболя - Сиолимский фиш маркет. Там на три ступень подняться, прям за спинами рыбаков... Самая левая коптерка из пяти(?)

http://ogoa.ru/index.php/topic,1289.680.html ответы 681-682.
Девочки! Не халтурьте! Читайте внимательно, собирайте из скопированных кусков, цитат,ссылей свой документ. Изучайте его. редактируйте...

Оффлайн Maryana

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 16
Ответ #336 : 08 Февраль 2014, 17:04:57
Спасибо большое, и еще   как чаванпрааш у них?  Вам нравиться ?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #337 : 08 Февраль 2014, 17:07:24
Спасибо большое, и еще   как чаванпрааш у них?  Вам нравиться ?
По вкусу? Да. См выше про Арамболь.

Оффлайн alezzi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 9
  • Беларусь, Минск
  • Буду в Гоа: 06.03.2014-17.03.2014
Ответ #338 : 08 Февраль 2014, 22:23:48
Здравствуйте такой вопрос. У меня хронический кашель около пяти, лет с легкими все норм(по флюорографии). Врач все болезни оправдывает курением, хотя курю мало, легкие и редко но много лет. Три года назад начался насморк хронический. Что только не пробовала. В итоге врачи выписали дорогой спрей который можно и нужно использовать 30 дней подряд. По-началу было даже хуже потом все по-прежнему. Два года уже (ни с того ни с сего) появился шум в ушах и не проходит(когда просыпаюсь ночью в тишине, заснуть невозможно-постоянный фон, как в телевизоре раньше, по окончанию трансляции вместо пип- белый шум). У врачей ответ на все: вы наверное курите или пьете и может давление. У кого-то может есть информация по лекарствам касательно этих проблем?  Заранее спасибо).

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #339 : 09 Февраль 2014, 01:52:31
Здравствуйте такой вопрос. У меня хронический кашель около пяти, лет с легкими все норм(по флюорографии). Врач все болезни оправдывает курением, хотя курю мало, легкие и редко но много лет. Три года назад начался насморк хронический. Что только не пробовала. В итоге врачи выписали дорогой спрей который можно и нужно использовать 30 дней подряд. По-началу было даже хуже потом все по-прежнему. Два года уже (ни с того ни с сего) появился шум в ушах и не проходит(когда просыпаюсь ночью в тишине, заснуть невозможно-постоянный фон, как в телевизоре раньше, по окончанию трансляции вместо пип- белый шум). У врачей ответ на все: вы наверное курите или пьете и может давление. У кого-то может есть информация по лекарствам касательно этих проблем?  Заранее спасибо).
Попробуйте для начала нормально обследоваться. Не только флюорографию сделать, но ЭМРТ, чтобы знать что лечить.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа