Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341728

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #280 : 26 Декабрь 2013, 12:52:43
Девчонки, дочиталась, что АШВАГАНДУ нельзя применять женщинам!!!!!!!!!!! :o
mathura.ucoz.ru/forum/40-2-1
А я ее и себе и дочке!!!  :o

Кто, что знает - напишите!!!!!!!!!!
если смотреть описание -то нельзя по тому что там фитостероиды присутствуют в большой концентрации и азотистые соединения(даже пишут что анаболик). тобиш препараты чисто для мужчин,голос становится ниже,мышечные волокна наполняются силой и обьемом(для тех кто качается это хорошо), у дам кто сидит на более сильных препаратах прет щетина усы итп-все мужские признаки понемногу начинают проявлятся.Наш аналог это очевидно левзея и радиола,они маленькую прибавку сил дают,усталость меньше. Но по мне чтобы это все произошло надо тоннами употреблять,растения не могут настолько большие концентрации содержать.если синтетические азотистые соед и стероиды употреблять то да все признаки попрут сразу,а растительные потребляйте сколько хотите
« Отредактировано: 26 Декабрь 2013, 22:48:21 от Roman »


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #281 : 26 Декабрь 2013, 13:54:15
Девчонки, дочиталась, что АШВАГАНДУ нельзя применять женщинам!!!!!!!!!!! :o
mathura.ucoz.ru/forum/40-2-1
А я ее и себе и дочке!!!  :o

Кто, что знает - напишите!!!!!!!!!!
Я бы все же не особо доверяла чатам...
Есть два фирменых сайта Патанджали, - там посмотрите.
yogatoday.ru       www.swamibabaramdevmedicines.com
« Отредактировано: 26 Декабрь 2013, 22:48:37 от Roman »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #282 : 26 Декабрь 2013, 13:58:31
алексп, вот тут я с вами почти согласна. Добавлю: в женском организме андрогены есть и быть должны. Есть методика (на апробации, но уже на людях добровольцах - и мне предлагали стать крольчихой, - подкалывают климаксующим теткам синтетический андроген Небидо в микродозах)
Мама, я бы и сама пила, и дочери давала... Но посмтрите эти сайты....

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #283 : 26 Декабрь 2013, 14:01:23
Ну вот, - ее используют при дисбалансе ВАТЫ. А у вас кто? что? если расбалансировка есть, то в избыток или дефицит?.... К доктору сначала надо, чтоб определил. порекомендовал....
Похоже, я первая буду на этом пути. Списалась уже с этой клиникой в Салигао. Ждут меня с утра 18 марта.

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #284 : 26 Декабрь 2013, 18:18:23
Алексп и Шери, СПАСИБО! Успокоили! А то я уже запаниковала! За себя уже молчу, но дочь угробить...
У нее как раз переизбыток Ваты, да и у меня тоже, хоть и не такой... Пьем как раз Ашваганду фирмы Патанджали.
Вот, с сайта, что Вы, Шери, давали : "Ашваганда – прекрасная добавка у питанию при беременности, т.к. укрепляет развивающийся плод".
Если уж беременным показана.... Продолжаем пить...
« Отредактировано: 26 Декабрь 2013, 18:26:01 от strogaya mama »

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #285 : 26 Декабрь 2013, 18:24:36
Ну вот, - ее используют при дисбалансе ВАТЫ. А у вас кто? что? если расбалансировка есть, то в избыток или дефицит?.... К доктору сначала надо, чтоб определил. порекомендовал....
Похоже, я первая буду на этом пути. Списалась уже с этой клиникой в Салигао. Ждут меня с утра 18 марта.
Шери, это получается Вы уже тур купили?
Это же если ехать в клинику, то надо хоть как-то более- менее английский знать? Одним разговорником не обойтись... А с этим как раз и большие проблемы...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #286 : 26 Декабрь 2013, 18:35:13
Ну вот, - ее используют при дисбалансе ВАТЫ. А у вас кто? что? если расбалансировка есть, то в избыток или дефицит?.... К доктору сначала надо, чтоб определил. порекомендовал....
Похоже, я первая буду на этом пути. Списалась уже с этой клиникой в Салигао. Ждут меня с утра 18 марта.
Шери, это получается Вы уже тур купили?
Это же если ехать в клинику, то надо хоть как-то более- менее английский знать? Одним разговорником не обойтись... А с этим как раз и большие проблемы...
Да, тур купила. Английский с 1 до 8 класса в спец школе учила, теперь из спинного мозга вылазит... Я им когда первое письмо писала - был вопрос про переводчика. Он есть у них. Письмо с ответом выложено в ветке Индийская косметика... - где-то неделю назад....
Посмотрите по ссылке - там в низу ленты что-то про мужское и женское...   http://www.home-remedies-world.com/Divya-Soap.html

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #287 : 26 Декабрь 2013, 18:43:59
Уважаемые, в организме существует баланс, и чтобы его нарушить не надо "есть тоннами".
Достаточно "включить систему", т.е. не прием разовый, а систематический, и организм начнет это учитывать.
Поэтому "на всякий случай" не надо употреблять, организм сам справляется с посильными угрозами.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #288 : 26 Декабрь 2013, 19:03:47
Уважаемые, в организме существует баланс, и чтобы его нарушить не надо "есть тоннами".
Достаточно "включить систему", т.е. не прием разовый, а систематический, и организм начнет это учитывать.
Поэтому "на всякий случай" не надо употреблять, организм сам справляется с посильными угрозами.
Вот я и говорю, - к врачу аюрведическому сначала надо......

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #289 : 26 Декабрь 2013, 19:29:57
Уважаемые, в организме существует баланс, и чтобы его нарушить не надо "есть тоннами".
Достаточно "включить систему", т.е. не прием разовый, а систематический, и организм начнет это учитывать.
Поэтому "на всякий случай" не надо употреблять, организм сам справляется с посильными угрозами.
Вот я и говорю, - к врачу аюрведическому сначала надо......

Да, уж! К врачу надо... А то подправим здоровье...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа