Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341718

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #240 : 02 Декабрь 2013, 16:46:05
Кто знает, можно пить Чаванпраш и Ним одновременно?
Можно

Радикально! Хирург! (А у меня кроме Да и НЕТ есть еще НЕ НЕТ...) Опыт=старость....


Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #241 : 03 Декабрь 2013, 09:59:09
Касательно аюрвед.препаратов фирмы Патанджали: обыскала все аюр.магазины/аптеки нигде ни в Бенаулиме ни в Колве нет. Нашла в Маргао - Патанджали клиник) ну как клиника, внизу аптека, вся продукция только этой фирмы, наверху принимает женщина-доктор, бесплатно, оч большое количество местных, как сидящих в очереди к врачу, так и покупающих лекарства, многие приходят с рецептами др врачей. Как раз во время моего нахождения там пришла большая машина с коробками прямо с фабрики. Так что для живущих на юге - велком) правда адреса у них нет, есть ли визитки узнаю в след.приезд, могу показать визуально.
Врач выписала мне кучу лекарств на месяц, через месяц к ней, отдала 1900 рупий, список из 18 препаратов, некоторые пить 3 р/д, некоторые 2, вот уже 2 дня читаю аннотации к этим лекарствам, все действительно именно для меня )
Косметика, пасты, щетки тоже есть)))
Всем всего самого хорошего!!!!

Оффлайн goga

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #242 : 03 Декабрь 2013, 10:25:49
Доброе время суток!
Люди добрые, напишите пожалуйста отзывы об этом волшебном "джеме"Чеванпраш. Решила подкрепить иммунитет, приобрела баночку. НО  начиталась отзывов в инете;  меня некоторые напугали. Пишут, что прыщи повысыпали, волосы повылазили , зубы раскрошились, гипертонию приобрели и вообще всякие ужасы... Возникает вопрос ПИТЬ или НЕ ПИТЬ?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #243 : 03 Декабрь 2013, 10:30:09
goga, пить. Нужно.
Смысл не в баночке, а в регулярности 2 кг на курс по 1/2 ч.л. с горкой утром натощак с молоком теплым...

Оффлайн goga

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #244 : 03 Декабрь 2013, 10:44:07
Это понятно. Просто решила  хотя бы попробовать смогу или нет эту вкуснотищу проглотить, почему то организм отказывается частенько приправки принимать. Просто возник вопрос после негативных отзывов, а стоит ли эксперементировать??

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #245 : 03 Декабрь 2013, 10:55:17
goga, решили - пробуйте. Сомневаетесь - думайте... Вкусненько.... Особенно от Патанджали с шафраном...(из 4 разных вкусов - самый-самый...по вкусу.)

Оффлайн Inna7

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #246 : 03 Декабрь 2013, 11:37:21
Пью уже по второму кругу. Очень довольна!!! В анамнезе хр.бронхит с астматическим компонентом. Малейшее переохлаждение или присутствие РЯДОМ ( даже ) человека с ОРВИ вело к рецедиву данного заболевания . Три года не вспоминаю о нем ( бронхите и более легких инфекций ) ;D. Пью не только чаванпраш ,правда. Но ему отдельная ода! Фирма не Дабур ( не понравился ), а  RAJAWADI GOLD

Оффлайн petunja

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 6.12-16.12.13
Ответ #247 : 03 Декабрь 2013, 17:52:40
Ёлка,
Нашла в Маргао - Патанджали клиник) ну как клиника, внизу аптека, вся продукция только этой фирмы, наверху принимает женщина-доктор, бесплатно, оч большое количество местных, как сидящих в очереди к врачу, так и покупающих лекарства, многие приходят с рецептами др врачей.
Хоть примерно где находится ?

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #248 : 03 Декабрь 2013, 19:46:06
Ёлка,
Нашла в Маргао - Патанджали клиник) ну как клиника, внизу аптека, вся продукция только этой фирмы, наверху принимает женщина-доктор, бесплатно, оч большое количество местных, как сидящих в очереди к врачу, так и покупающих лекарства, многие приходят с рецептами др врачей.
Хоть примерно где находится ?

Выходите на остановке возле парка и если смотреть на начало парка то справа вглубь будет уходить дорога до след.перекрестка там налево немного и направо и начинайте спрашивать - патанджали клиник, кто-нибудь и поможет, она находится во дворах, не на улице...
Даааа уж, объяснила называется, но в след свой приезд возьму визитку, хотя оч сильно сомневаюсь что она там есть, индусы знают, а ни одного европейца за 2,5 часа там не увидела)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #249 : 10 Декабрь 2013, 08:50:33
Люди, на банках чаванпраша написано - хранить в сухом прохладном месте. Ведь можно просто в квартире, при НАШЕЙ комнатной температуре? Не в холодильнике же? Cool -  не frost?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа