Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341685

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #190 : 22 Октябрь 2013, 19:20:30
irinasergeeva57, на ваших фото разглядел глазные капли iton. Могу посоветовать http://centaurpharma.com/pdf/Britesite-website.pdf продаются в тех же аптеках. Отлично снимают усталость и раздражение, и не такие жесткие как iton. Стоят сорок рупасиков


Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #191 : 22 Октябрь 2013, 19:57:12
high,   большое спасибо за подсказку , обязательно используем  этот препарат.   Но iton.  не жестокий препарат, наоборот мягкий, а вот  Уджала (Ujala) . действительно жестокий, я от боли "велосипед" крутила ногами в постели.  Сейчас планирую взять вот это :  Айсотин (Isotin) - аюрведические глазные капли являются препаратом для лечения практически всех заболеваний глаз. В течение последних 25 лет, тысячи пациентов с незрелой катарактой и другими глазными заболеваниями, как близорукость, дальнозоркость, диабетическая ретинопатия, цветовая слепота, дегенерация желтого пятна, глаукома, пигментный ретинит были излечены без операций. Капли, также оказались очень эффективными в улучшении зрения в послеоперационном случаев катаракты и после лазерной терапии. Очки у многих пациентов остались без востребования.   также в сложных случаях катаракты, глаукомы, ранней стадии косоглазия, атрофии зрительного нерва, проптоза, упадка зрения вследствии чрезмерного напряжения при работе с мониторами, а также при приёме антибиотиков и стероидов, солнечного ретинита, электро-сварочных работ. Глазные капли включают в свой состав уникальное сочетание трав, благодаря чему они могут быть использованы с целью восстановления зрения при ряде трудноизлечимых заболеваний.

Показания к применению:
старческая и недоразвитая катаракта
близорукость или дальнозоркость
диабетическая ретинопатия
амблиопия
дальтонизм
ретинит
глаукома
травма глаза
отсутствие хрусталика после оперативного вмешательства по поводу катаракты
лазерные операции
операции при отслоении сетчатки
нарушение зрения после укусов змей
длительная работа за компьютером или просмотр телевизора на близком расстоянии
солнечные, ультрафиолетовые и иные ожоги глаз, в том числе и от сварки.

Способ применения: Закапывать по 2 капли 3 раза в день. В зависимости от тщательности соблюдения этого правила, продолжительность полного курса лечения составит 2 – 3 месяца или даже более, на что потребуется от 4-х до 12-ти (а может, и больше) пузырьков. Для сохранения здоровья глаз, очень полезно применять препарат Isotine в качестве тонизирующего, укрепляющего средства. Для этого используйте всего одну каплю перед сном.

Улучшение зрения наступает незамедлительно, и это можно почувствовать уже в первые 5 минут. В ходе лечения пациент приобретает способность прочесть всё больше линий в проверочной таблице и, таким образом, номер его очков может быть снижен. По истечении полного курса необходимо изготовить новые очки. Благодаря тому, что  до 90 % улучшений зрения имеют устойчивый характер, то есть возможность полностью отказаться от очков.

Побочные эффекты: Отсутствуют. Препарат полностью безопасен.
 Иногда, во время лечения, пациент сквозь свои очки видит смутное изображение, что проявляется как следствие наступающих улучшений зрения. В таких случаях нужно использовать очки с менее сильными линзами.

 

Объем: 10 ml.      Этим препаратом не пользовались, запланировали взять в этом году.

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #192 : 22 Октябрь 2013, 19:57:14
so, мы для адаптации по приезду и по возвращении домой пили Ашваганду - тонизирующее средство, помогает при слабости, смене климата. Еще привезли с собой Тагару - релаксант, нервы как сталь)))

GoaDo

  • Гость
Ответ #193 : 22 Октябрь 2013, 20:02:13
Шери, Скажи мне, что ты думаешь про чаванапраш?

А скажу. Может, конечно, - "по вере воздастся вам", - но я сплю и вижу, когда дорвусь. Кончился с месяц назад. Можешь смеяться (слышу твой сардонический смех...), но мне лучше с ним, чем без него. Утром до кофе ложечку тяпну и забегаю бодренько... Про "не болею" - написать не могу, т.к. после приезда еле оклемалась -вылезла из токсического гепатита, но это отдельная песня... Хочу! Стремлюсь к нему!

Шери, Скажи мне, что ты думаешь про чаванапраш?

А скажу. Может, конечно, - "по вере воздастся вам", - но я сплю и вижу, когда дорвусь. Кончился с месяц назад. Можешь смеяться (слышу твой сардонический смех...), но мне лучше с ним, чем без него. Утром до кофе ложечку тяпну и забегаю бодренько... Про "не болею" - написать не могу, т.к. после приезда еле оклемалась -вылезла из токсического гепатита, но это отдельная песня... Хочу! Стремлюсь к нему!


Вот и ты дополняешь опрошенных мной за несколько лет употребления оного)) Логично сделать вывод - это антидепрессант..)  Не ленись, посмотри состав и биохимию. А второе - это уже из частных бесед с докторами другой эпохи, размышлений - продукт активен только при нахождении в организме, т.е. всего несколько часов... Есть ещё пару мыслей, могу изложить лично

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #194 : 22 Октябрь 2013, 20:03:51
irinasergeeva57, про "жестокий" я не писал))) я имел ввиду, что брайтсайт, по моим ощущениям, заметно мягче айтона. и тот и другой использовал неоднократно.

GoaDo

  • Гость
Ответ #195 : 22 Октябрь 2013, 20:04:39
дальтонизм
Что, дальтонизм исчезает?))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #196 : 22 Октябрь 2013, 20:05:13
GoaDo, как заглянешь мне в рот, так мысли надолго кончатся...  Крошится последний ядовитый зуб...От бора-Бора меня к тебе проводят?

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #197 : 22 Октябрь 2013, 20:08:01
Что, дальтонизм исчезает?))
при дальтонизме работают капли из другого флакончика

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #198 : 22 Октябрь 2013, 20:09:05
high, +1!!!

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #199 : 22 Октябрь 2013, 20:10:53
high,  я очень благодарна за информацию о брайтсайте ( BriteSite)- глазных каплях , быстро скопировала все и занесла в копилку самых необходимых препаратов. Спасибо.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа