Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341697

Оффлайн Tamara

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #150 : 30 Июль 2013, 12:37:54
Почему эту тему увидела только сегодня? Уже год стоит банка (купила с подругами за компанию). Сегодня начну пить!


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #151 : 30 Июль 2013, 13:25:04
Tamara, пейте, пейте! Я вот к следующему разу готовлюсь, в т.ч. и по Чаванпрашу. Все же со вкусом манго больше понравился, чем орандж, мягче. Расход 0,5 на месяц если только утром. Есть банки здоровые, - они дешевле, но тягать каждое утро из холодильника 2-ух кг баллон скучно. Или откладывать в мелкую тару. Но, вскрытую упаковку - все равно в холодильнике. Я буду все же по 0,5 брать. А на вечер перед сном - Амрит Расаяна.  Тоже повидло, только для мозгов. Тоже 1/2 ч.л., расход тот же.
Ежели на пол года - 6 кг только этой замазки выходит... По почте отправлять - дорого и волокитно, как народ пишет. Здесь через интернет-магазин - еще дороже и не известно что в банке. Вероятно, - проще за перевес платить. Только надо точно знать за сколько кг и почем.

Оффлайн oevg2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 2
  • г. Кемерово
Ответ #152 : 19 Сентябрь 2013, 06:03:13
To madam chery
Ну и как использование индийской Herbal medicine спустя месяцы? Земляк из Кемерова интересуется.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #153 : 19 Сентябрь 2013, 09:13:07
oevg2, привет, земляк из Кемерова!
Пару недель назад кончился Чаванпраш. До сих пор делаю утром шаг к холодильнику...за заветной ложной снадобья.
Однозначно - тонизирует-просыпает! Еще чайник для кофе не вскипел, а бойкость уже появляется... У меня есть эксклюзивная проблема, и для эксперимента с Чаванпрашем я не очень подхожу... Мама тоже ела 5 месяцев. Теперь мы обе ждем следующей порции. Маме 80-ый год. Тоже не подходящаяя фигура для оценки эксперимента.
\НО!!! Я буду брать много Дабуровского со вкусом манго. И еще почитай - Шива Гутика - 1таблетка в день на основе мумие. Я наберу баночек 10...
Будем так говорить, - не дорого, вкусненько, может и работает... Почему не взять? Проблема только в весе. Тащить ром или чаванпраш?

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #154 : 19 Сентябрь 2013, 09:54:36
И еще почитай - Шива Гутика - 1таблетка в день на основе мумие. Я наберу баночек 10
Шери, день добрый Соратник)
можно вопрос по этой штуке? в инете написано много показаний, а для чего именно ВЫ (если не секрет) его применяете?
читаю сейчас параллельно несколько книг по аюрведе, в итоге получается, что нужно ФсЁ)))) понимаю, нужно выбрать для начала что-то одно ... с чаванпрашем уже точно определилась, а вот с остальным ....

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #155 : 19 Сентябрь 2013, 09:56:31
oevg2, и еще кончился Кайлаш крем в баночке. 60 грамм за 75 руппасов. Насморк и простуду на губах мазали втроем... Лучше намного, чем пиносол и ацикловир. Еще ожег после кипящего масла с 5-рублевую монету мазали. ОК,

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #156 : 19 Сентябрь 2013, 10:03:51
Ёлка, где-то писала, сейчас не могу найти...
Есль лечебные лекарства от болезни. Их должен назначать аюрвед/врач с учетом...
А есть профилактически-поддерживаюшие формулы.(Как я поняла - их общее название Расаяны) Их можно принимать без назначения. К ним (ИМХО) относятся Чаванпраш, Шива Гутика, Брами/Брахми, Амрит-Расаяна. Я перечислила то, что выбрала для себя. Это не значит, что список этим ограничен. И вообще - это мое скромное мнение...
Тут мне советовали не грузиться темой в Гоа, а доехать до Москвы и закупиться там. Прежде всего - это убитый день, и потом - я куплю адаптированное к РФ (если куплю - Москва - страшное место...для провинциала). Хочу родное, индейское.

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #157 : 19 Сентябрь 2013, 10:12:49
Шери, спасибо) если не против, поизучаю ваш список. у меня уже свой получился нехиленький такой, надо проводить корректировку)
чувствую, что оплаченной мной тариф по перевозке 30кг будет маловат)
доехать до Москвы и закупиться там
тоже не вариант(  действительно, адаптированного ну совсем не хочется...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #158 : 19 Сентябрь 2013, 10:22:30
Кто будет закупаться в Мапусе в аптеке - см в этой ветке стр 11, ответ 109 - я по этим фото в аптеку, как домой пришла... Спасибоirinasergeeva57, все очень понятно.

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #159 : 19 Сентябрь 2013, 10:31:45
Кто будет закупаться в Мапусе в аптеке
жаль, но Мапуса для меня далековато, планирую основной "закуп" в Маргао) хотя, если все сложится и я поеду на встречу 7 ноября, то можно днем и в Мапусу завернуть) представляю свой видок на встрече - с большими пакетами в одной руке и шокером в другой))))) меня будет видно издалека, даже красная точка на лбу не понадобится)))))

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа