Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хампи , Бадами , Хубли ...

Просмотров темы: 17953

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #30 : 28 Март 2014, 17:10:57
    +1  Очень жаль, что во время поездки в Хампи не знал о существовании такого интересного места, как Бадами.  Теперь есть смысл съездить еще раз. Спасибо за информацию, и побольше бы на форуме таких содержательных и точных сообщений.


Оффлайн alex09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 19
  • Украина
Ответ #31 : 28 Март 2014, 23:17:17
Храмы Бадами , утро

Оффлайн alex09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 19
  • Украина
Ответ #32 : 29 Март 2014, 16:15:41
Древнее поле для игры , предшествующей шахматам.

Оффлайн alex09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 19
  • Украина
Ответ #33 : 11 Апрель 2014, 23:44:49
Побродив пару часов по пещерным храмам , мы вполне налюбовались местными красотами и нафотографировавшись , решились спуститься на берег водоема . Выйдя за территорию храмов , мы направились дальше от поселка по берегу . Навстречу нам попадались местные с маленькими пластиковыми кувшинами , пройдя дальше мы увидели несколько человек справляющих нужду по большому , они приходят утром сюда , в их жилищах туалетов нет . Мы резко развернулись и двинулись в поселок.
Проблема завтрака , на фоне  общей антисанитарии , забегаловки непрезентабельного вида , идем молчим.  Смотрим пожилой индус жарит лепешки , подходим , под небольшим навесом три четыре столика , садимся заказываем лепешки , пробуем , очень вкусно . Располагаемся , заказываем две порции лепешек, два кофе и вегетарианский плов , все хорошо приготовлено и вполне съедобно . Заплатив за весь этот завтрак один доллар и пятнадцать центов , мы с отличным настроением отправляемся на автовокзал. Предстоит немалый переезд в город Хубли , а мы не знаем ни расписания , ни маршрута движения автобуса .

Оффлайн Анюта80

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 3
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #34 : 12 Апрель 2014, 01:07:11
Пожалуйста, продолжайте почаще! Я будто с Вами путешествую! Начинаю читать книгу Роберта Сьелла "Забытая империя". На сайте ,конечно много разных фото и описАний, но я начала свое "путешестве",по вашему отчету. Хочется пройти по вашим стопам)

Оффлайн alex09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 19
  • Украина
Ответ #35 : 12 Апрель 2014, 16:48:26
Поездка в Хубли.
Прийдя на автостанцию , мы выяснили , что автобус на Хубли будет скоро и правда через 20 минут мы уже погрузились в подошедший автобус и тронулись в трехчасовое путешествие .
Немного о городе Хубли , это город с двухмиллионным населением и развитой промышленностью и инфраструктурой , больше об этом городе  информации на русскоязычных сайтах я не нашел , ещё немного на англоязычных сайтах , о торговых центрах и достопримечательностях .
Приехав на место , мы отправились на ж д вокзал , поменять билеты с завтрашних на сегодня , с небольшими языковыми проблемами мы заполнили бланки и приобрели билеты в 3с класс , с местами . Ура..
Теперь в город , ловим Туктук и вперед , пообедали в центре и отправились в торговый центр Биг Базар .
Торговый центр приятно удивил ассортиментом продукции и ценами , одежда от мировых марок и качественные местные бренды . Быстренько , часа за четыре, пробежавшись и основательно затарившись на 100 долларов , два полных пакета одежды , Ирина была в полном восторге . Отправляемся пешком в направлении центра , по пути зашли еще в один торговый центр , на входе охранники попросили сдать вещи на хранение , обернувшись на входе в торговый зал , мы заметили что нет одного из охранников , он задержался в камере хранения , я быстро подошел к камере и увидел , что охранник роется в наших рюкзаках . Мы забрали рюкзаки и вышли , охранники с испугом смотрели куда мы пойдем , наверное боялись что мы пойдем к руководству жаловаться .
Прогулявшись по вечернему городу и не торопясь поужинав в ресторанчике , мы отправились на вокзал , где в 23 часа отравляется наш поезд на Маргао.
Вокзал оказался современным и хорошо оборудованным информативно , на перроне местные пассажиры шумно общались в ожидании своего поезда . Мы решили пересидеть оставшиеся пару часов в зале ожидания , в зал пускали только при наличии билета , тут было чисто и комфортно , Ира даже приняла душ в хорошо оборудованном туалете . Так что вокзал в Хубли превосходит по сервису , наши вокзалы Киева и Донецка .
За полчаса до отправления поезда мы выдвинулись на наш перрон , нам предстояло найти наш вагон , а в индийских поездах вагоны не пронумерованы . Народу на посадку  собралось много , представителей нашей расы не наблюдалось , я выбрал молодого интеллигентного парня и показал ему наш билет и спросил , где будет наш вагон , он сказал придерживаться его. Так что когда подали поезд мы без проблем нашли наш вагон и места , и расположились , в нашем вагоне Ирина была единственная женщина .
Соседи по купе , все приличного вида и наше напряжение по поводу попутчиков спало , мы пообщались с соседями с часик , потом все опустили полки и улеглись . Спалось крепко и комфортно , посторонних в вагон не пропускали . Утром боясь проспать свою станцию , я вышел в тамбур , купил и выпил чай масала , посетил индийский туалет , так как европейский был занят , местный туалет оказался металлической дыркой в полу , но все чисто и не вызывает брезгливости .  В Маргао мы прибыли в предрассветные сумерки , поймали туктук и в отель , под душ , на завтрак и на пляж . Так закончился наш круиз по Индии .

Оффлайн Ya-Ga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 21
Ответ #36 : 12 Апрель 2014, 22:00:01
Отчет супер. Огромная благодарность за подробное описание маршрута с указанием цен.
+1 обязательно

Оффлайн Марка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
Ответ #37 : 14 Апрель 2014, 11:28:57
+1 Так классно рассказываете!!! А фотки из Хубли будут? Жду с нетерпением.

Оффлайн alex09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 19
  • Украина
Ответ #38 : 19 Апрель 2014, 21:28:41
Нормальных фото по Хубли у меня нет , но надеюсь в следующую поездку в Гоа , мы постараемся приехать  в этот город на шопинг , побродить по городу и ознакомиться с его достопримечательностями .
У нас осталось еще пять дней на спокойный пляжный отдых . За это время мы пару раз съездили в Маргао , один раз на пляж Кола , но самые яркие и незабываемые впечатления остались от поездки в индийскую глубинку. Путешествуя , общаясь с местными жителями и проникаясь их проблемами  и их традициями , посещая культовые места и наблюдая их обычаи , иногда возникает ощущение , что их знания древнее и глубже наших , что они знают о жизни и окружающем нас мире что то , нам недоступное и непонятное .
Мой совет , путешествуйте и созерцайте , дерзайте и проникайте , поднимайтесь и охватывайте  , тогда дорога отблагодарит вас и позовет обратно ...

Оффлайн alex09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 19
  • Украина
Ответ #39 : 09 Май 2014, 21:39:21
Утро

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа