Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ничего не понимаю-2 (2014)...

Просмотров темы: 121705

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #80 : 18 Февраль 2014, 21:37:36
Сам отель - территория, оч даже симпатичная, неплохая кухня. Номер...номер как номер. По мне, так главное чтоб вода горячая была и унитаз работал в нормальном режиме. И хрен с ним, что убирались за две недели всего раз. Мы сами, выходя из номера, брали у обслуги полотенца, и на вопрос - надда? - отвечали - завтра!
В номере у нас всегда порядок - на автомате :). Муж, не склонен раскидывать вещи, еще и мои уберет. Так что мне даже к лучшему, что ни кто не шастал там и не трогал мои драгоценные покупки. Меня прям выкручивает, как подумаю, что кто-то что-то там перебирает-рассматривает-переставляет. :o
И плевать мне было, что окна на дорогу и вот она - вся жизнь перед нами......
И тут наступил вечер...я сначала не поняла ЧТО ЭТО? Выхожу на балкон, а тааам, прям справа "логово" этих засранцев англоязычных...и они еще и поют! Каждый, бля, вечер! Дурными пьяными голосами. Имеется у меня, ко всем моим недостаткам - музыкальное образование, поэтому с детства ненавижу, когда брюнеты поют как блондины. :o ;D
Стараюсь не ходить в караоке-клубы, и в кабаки с живой музыкой, я на Родине имею ввиду, услышу "сфальшивил" - все-хочу отбрать микрофон и дать в морду. Не умеешь петь - не вводи народ в заблуждение! >:( Хотя , когда застолье какое, и мои друзья голосят на разный манер - мне клево ;D  В том же Манго Грув, была приятно удивлена певцом, оч понравилось. Но ээээти :o :o :o
Я рано ложусь спать, и для меня это было шоком, по-началу.
Потом мы просто стали придумывать себе развлечения, чтоб попозже вернуться. Подпольная кличка у них так и была "засранцы".  В Каравелле, за ужином, познакомились с очень приятными молодыми людьми, с ними допозна проболтали (в который раз удивилась, как Гоа сближает, Дима, Оксана, знаю, будете читать - привет вам ;)), идем домой, так и говорим: Как думаешь, засранцы уже глотки сорвали? ;D
НО! У меня ни разу не возникло чувство раздражения, что было удивительно...если приходили раньше, Колька отрубался, ему вообще пофиг - меня с чумаданами сопрут - не проснеться..., я сидела на балконе, ковырялась в "скоростном" инете, иль с сыном по-скайпу болтала, иль форум читала, курила, и со спокойствием индийского слона, ждала, когда у них микрофон отберут. Именно отберут! ;D Потому как, когда отбирали, они начинали стонать, выпрашивать хоть еще одну, и пытаться петь без оного ;). От так! ;D


Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #81 : 18 Февраль 2014, 21:41:52
Ой, фотку нашла - в песочек играла ;D

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #82 : 18 Февраль 2014, 21:49:40
Ольга я, +1)))  Наваратна - супер. Майка с тапочками очень порадовали))) Позабавил поход в Агуаду, прямо, как мы, только вот нам никто в тропку не ткнул, видать, пожалели)) Так что до Синкерима мы по дороге топали, надо отметить по времени тоже примерно минут 40 тоже. И на найт маркет нам похоже суждено со второго раза только добраться, в этот раз уже в России выяснила, что не на тот нас привезли((( Тоже хотелось по европейцам-непальцам пройтись, а в Баге их нет практически.
С нетерпением жду продолжения!

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #83 : 18 Февраль 2014, 22:03:21
Шери, для тебя, про ритуал. ;D
У нас в номере был чайник, который не работал, зато работал кипятильник, привезенный с собой, а чайник оказался прекрасной емкостью, для сотворения утреннего кофе. Я встаю первая, делаю кофе, бужу Кольку, выходим на балкон...Колька:
-Собака на месте?
-На месте...
-Во, и корова на месте! И мужик с быком на работу пошел.
-Коль, вон, машина-убийца приехала....(газ развозит)
-А вон лед провезли....

Может порядок действий немного изменен, но каждый Божий день мы наблюдали одну и ту же картину, попивая кофе...одни и те же слова говорили друг-другу, и было в этом что-то такое......постоянное что-то, и незыблемое....а значит - все идет по-плану, задуманному "кем-то", и все будет хорошо. :)
 Если вдруг собаку не увидели, она всегда лежала на ступеньках магазина, ждали, ведь, как два куска идиотов, когда собака сделает все свои дела и вернется ;D И так со всеми персонажами ;D Всех запечатлить не получилось, но....
Может это и туфта, но не для нас....

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #84 : 18 Февраль 2014, 22:26:05
Тоже фотка щас попалась из автобуса ;D...
Так как мы практически всегда передвигались на энтом транспорте, меня некоторое время очень мучал вопрос "кондуктор-свисток". По первости, всегда попадались автобусы, где кондуктор виртуозно свистел, и я сделала вывод, что при устройстве на работу, умение свистеть - обязательное условие ;D, потом увидела кондукторов со свистками, и почему-то огорчилась :(, идея, согласитесь, больно хороша была, и как-то по-индийски ;).
Потом озадачилась кол-вом выдаваемых свистов ???, через какое-то время дошло, один свист - стой, два-поехали :), все просто!
 В одной из поездок, в автобус впорхнула стайка школьников. Я сначала не разобрала, что у одного из них в руках, попросила разрешения сделать фото, и вот!
Может они так нашу зиму представляют? Забавный чум получился!  ;D

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #85 : 18 Февраль 2014, 22:37:28
Ольга я, а в каком отеле вы отдыхали?

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #86 : 18 Февраль 2014, 22:46:16
И вот настал день встречи с Лайсан и ее подругой Милей.  Мы отправились в Багу. Пришли в кафе - ждем. Телефона ее нет. И ее нет. Вдруг подходят к нам две девушки. Оля?...Оля....
Блин, оказалось, что это mal_va-Ольга, с форума, с которой мы должны были созвониться и встретиться. Я ей звонила, а мне по тел отвечает какая-то индианка. Огорчилась, потому что встреча была оч нужная. Я ей писала, еще будучи на Родине, что будет встреча, вот она с дочкой и пришла!!! Все-таки, если что-то было запланировано, в Индии - случиться!!! Так приятно было познакомиться. Они с дочкой побывали в Хампи. Оль, может будет отчет? Я хвастанулась Наваратной ;)
А вот и Лайсан с Милей! Познакомились...поболтали. Попрощавшись с Ольгой, пошли в Оскар Трэвел. "Забили" экскурсию и.....блин, ну никак расстаться не можем. Лайсанке названивают, ждут в Анджуне, а мы плюх в кафе и ля-ля-ля....все вместе, перебивая друг-друга, как-будто тыщу лет и один день знакомы ;D И што? Экскурсия послезавтра, а завтра фли-маркет, едем? - едем! вместе! Разбежались....
С мужем пошлепали лопать момо, в тибетское кафе, в Калангуте, откуда Шери вела репортаж ;D.
Он-то момо ел, а мне кааак принесли....такого я еще не ела, оно шкварчало и дымило, меня напугало, поэтому вид у меня не оч восторженный, а скорее пыльным мешком пришибленный ;).

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #87 : 18 Февраль 2014, 22:47:02
Ольга я, а в каком отеле вы отдыхали?
Магнум ресорт. Кандолим.))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #88 : 18 Февраль 2014, 23:12:43
в тибетское кафе, в Калангуте, откуда Шери вела репортаж .
Олечка, читаю тебя, прям.....-разрыв сердца. Как мы все...И к сезону подходили вместе, дружно, и теперь ходим одними тропами.... Смотрю фотки Тибета - как будто снова там... И флажки под потолком....и музыка..... Аквариум видели? Роскошный! Я в этом деле понимаю....(Там, на углу, как на горшок ходить).А ты чего, - раньше сиззлер не пробовала? Эффектное блюдо. Мне Диммм с товарищем Коськой там прощальный ужин устроили....душевно все очень было. (Может, у них, конечно, другое мнение, но я тогда поразилась прямо, - знакомы без году два часа, а так комфортно вместе. Индия?)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #89 : 18 Февраль 2014, 23:33:12
Ольга я, ндааа, ребята..., попали мы....Хуже, чем на иглу...
Короче, - 7 Ноября в Шиверсе. Да, Оль-Коль?
Щас вот, пока отчет выложишь... (Ты не торопись, растягивай удовольствие, не слушай нас-торопыг). Ну, потом недельку-две - по горячке еще ничего..... А потом - тяжко. Ох тяжко.....

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа