Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Кто отдыхает в 5*?

Просмотров темы: 5205

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 21 Февраль 2014, 19:55:28
Вкусы у людей разные, и это нормально. Возможности тоже.
Вполне есть люди, деньги для которых, что называется, не проблема. Или почти не проблема. И то, что кто-то хочет большего комфорта, тоже вполне естественно. И несмотря на тягу к комфортному проживанию, человеку вполне может нравиться Гоа таким, какой он есть, с помойками и коровьими лепешками за порогом того же 5* отеля) Не всем конечно, но и делать выводы, что все жители 5* должны сразу падать в обморок выйдя за территорию отеля, тоже не верно.

Что касаемо туроператоров, я тоже за самостоятельные поездки и отсутствие привязок к каким-либо туроператорам, однако, если человек хочет в 5* отель, то поселиться в нем, купив тур, зачастую может быть значительно дешевле, чем при самостоятельном бронировании. Дело в том, что операторы, как правило, имеют значительные скидки на блоки мест в отелях. Так что, для тех, кому "деньги почти не проблема", это может быть вполне актуально, да и те, для кого совсем не проблема, считать тоже умеют.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 21 Февраль 2014, 19:59:23
Читаю рассказы о путешествиях в Гоа, подавляющее большинство выбирают эконом варианты проживания. Почему? Или кто отдыхает в 4-5, не пишут на форуме?
Отвечая на этот вопрос, могу предположить, что для большинства итоговая стоимость поездки, все таки, важна. И ввиду особенностей Гоа, и видимо, основной массы людей, которые сюда едут, получается, что тратить на жилье какие-то значительные деньги не очень целесообразно. Особенно когда жилье используется в основном только чтобы переночевать.

А также да, думаю, многие из тех, кто едет в 5*, на форумах особо не зависают. Просто едут, и все.

Оффлайн Kari 39

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #12 : 21 Февраль 2014, 20:02:32

Что касаемо туроператоров, я тоже за самостоятельные поездки и отсутствие привязок к каким-либо туроператорам, однако, если человек хочет в 5* отель, то поселиться в нем, купив тур, зачастую может быть значительно дешевле, чем при самостоятельном бронировании. Дело в том, что операторы, как правило, имеют значительные скидки на блоки мест в отелях. Так что, для тех, кому "деньги почти не проблема", это может быть вполне актуально, да и те, для кого совсем не проблема, считать тоже умеют.
Совершенно с Вами согласна!
Как тут " не привяжешься" к туроператору, когда чартером только и можно прилететь в Гоа?...

Оффлайн Kari 39

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #13 : 21 Февраль 2014, 20:06:15
Roman link:
А также да, думаю, многие из тех, кто едет в 5*, на форумах особо не зависают. Просто едут, и все.

Ну ладно, едут, но возвращаясь, почему их нет на форумах? Именно для поиска ответа на этот вопрос я и создала топик. Не понятно....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 21 Февраль 2014, 20:08:15
Чартерные билеты легко можно купить отдельно. Да и не только чартеры летают. Если что, всякие подробности тут:
- Гоа. Путеводитель

Оффлайн Kari 39

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #15 : 21 Февраль 2014, 20:11:59
Спасибо за ссылку.

Интересно, из каких российских городов есть регулярные рейсы в Даболим? Может, я криво узнавала, но только чартеры или через Дели.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #16 : 21 Февраль 2014, 21:25:41
По авиабилетам лучше в отдельные темы. Регулярные авиарейсы в Даболим есть из многих крупных городов, обычно с одной пересадкой в арабских странах (ак Air Arabia, Qatar Airways)

Ну ладно, едут, но возвращаясь, почему их нет на форумах? Именно для поиска ответа на этот вопрос я и создала топик. Не понятно....
Причины могут быть разные. Например, 5* отелей в Гоа не более примерно 10% от общего числа отелей другого класса, и это не учитывая варианты проживания в гестах и домах. То есть, это не такой уж большой процент.

Оффлайн Натали64

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #17 : 21 Февраль 2014, 22:12:32
Здравствуйте, мы отдыхали в отеле Маджорда 5* на пляже Маджорда. Отдых нам очень понравился!!! А посетители отеля в основном русские, которые приезжают в Индию штат Гоа по 5-тому или 8-му разу и останавливаются всегда только в этом отеле. Приезжают семьями с родителями, детьми, внуками и отдыхают по 14 или чаще  по 21 дню.  Отель славится хорошими, я бы даже сказала - шикарными завтраками. Хорошим обслуживанием номеров, ежедневной уборкой, очень качественным сервисом и шикарным зданием в Португальском стиле. Пальмовая роща, в которой расположен отель, всегда ухожена. Чистота кругом. И никаких коров не наблюдали ни на территории пляжа, ни на территории деревни Маджорда. Поэтому ни в какие "лепёхи" не наступали. А отель выбирали спонтанно, по совету туроператора и ни разу не пожалели о своём выборе. Путёвки покупали в сентябре на 25 января, потом мест уже не было. Но особенность нашей поездки - большая компания (две семьи с детьми). Поэтому и брали заранее, чтобы не рисковать. Да и стоимость была поменьше. Перед поездкой несколько месяцев изучали форум и узнали очень многое, но действительно очень мало нашли информации о южном Гоа и пляже и отеле Маджорда. Многие отзывы нас удивили... По приезду ожидали одного, а получили совершенно позитивное впечатление и не увидели тех ужасных картин, что были описаны в отдельных отзывах. То ли людям не повезло так  с отдыхом и впечатлениями,  то ли нам всем, а нас было 8 человек, очень всё понравилось. Старшая дочь с подругой отдыхала в Колве, в отеле 2*, мы исследовали и Колву, и они приходили к нам в отель. У всех впечатления супер позитивные.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #18 : 22 Февраль 2014, 10:04:03
Даже с Украины есть три города с регулярными рейсами в Гоа, это Киев, Донецк и Одесса.
А в России их должно быть больше по любому.

Оффлайн Kari 39

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #19 : 22 Февраль 2014, 14:19:42
Вы точно уверены, что это не чартерные рейсы?

Хотя, в эти дни из Борисполя летят самолёты в разные страны, правда это частные самолёты, и помогают их загружать инкассаторы  :P
По российскому телевидению вчера показывали.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа