Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ищем жилье в Гоа

Просмотров темы: 1898

Оффлайн Светик39

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 7
  • Арамболь Гоа Пернем роуд
  • Каждый сам себе куец своего счастья! +917057740354
  • Буду в Гоа: мой 5ый сезон
: 12 Февраль 2014, 04:27:34
Так как еще вчера у самих эта тема была очень актуальна, то думаю топ имеет право быть создан и будет очень полезен. Есть те кто предлагает, есть те, кто ищет. Думаю всем будет хорошо.
(если случайно создала тему не в том разделе, буду благодарна модератору за ее перенос туда, куда надо!)
« Отредактировано: 14 Февраль 2014, 12:38:07 от Roman »


Оффлайн vigor

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: февраль-апрель 2014
Ответ #1 : 13 Февраль 2014, 08:19:47
Мы ищем небольшой уютный домик или квартиру в Северном Гоа, с 19-20 февраля на 2 мес. С 1-2 спальнями, кухней, инетом (очень желательно). Рядом с морем или до 10-15 минут спокойным шагом.
2 взрослых + ребенок 4г.
Рассмотрим все варианты. Пишите в личку. :)

Оффлайн orebo

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 13 Февраль 2014, 22:19:56
Доброго времени суток!Нужен дом с 2-мя спальнями либо один этаж и хотелось бы иметь во дворе садик)Жить будет семейная пара с ребенком.Готовы заехать завтра и до 24 марта. Морджим либо Ашвем.СРОЧНО!!!!!

Оффлайн McDuck

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #3 : 30 Март 2014, 04:17:38
Подскажите, пожалуйста, а есть ли кто-то, кто уже находил таким образом жилье? Из просмотренных тем на форуме нашел только тех, кто ищет. Было бы интересно почитать именно тех, кто уже находил. Потому как путешествие не за горами, а хочется понимать, есть ли такая возможность или все же придется искать отель?

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #4 : 30 Март 2014, 09:59:42
McDuck, Жильё находят все. Не все находят то что хотели, и не все находят ту цену на которую рассчитывали, но на пляже ночевать остаются только самые экстремалы :)

Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #5 : 01 Апрель 2014, 12:37:29
 
Подскажите, пожалуйста, а есть ли кто-то, кто уже находил таким образом жилье? Из просмотренных тем на форуме нашел только тех, кто ищет. Было бы интересно почитать именно тех, кто уже находил. Потому как путешествие не за горами, а хочется понимать, есть ли такая возможность или все же придется искать отель?
Я через этот форум пока ни разу не нашла жилье, потому что пока местные форумчане прочтут, пока раскачаются - мы уже успевали найти жилье в реале. Однако допускаю, что если начать поиски сильно загодя в России, чтобы было время на переговоры и раскачку, то жилье найти можно, не выходя из дома :)

Для себя поняла, что при поиске жилья лучше избегать соотечественников-посредников, которые берут комиссию в 100-200% минимум, и надо договариваться напрямую с индийцами на месте. Таким образом, можно снять квартиру в две спальни, просторную гостиную и кухню за ту же сумму, за которую наш соотечественник предлагает вам тесную студию, где маленькая кухня отделена только арочкой.
Многие обращение к соотечественникам мотивируют незнанием языка, но, право слово, индийцы очень дружелюбные и коммуникабельные - они очень заинтересованы с вами договориться и на ниве понимания туристов проявляют чудеса. У меня-то с англ все ок (Кембриджский сертификат) и я сходу легко поймала индийский акцент на слух, но - объективно -  для общения с индийцами требуется совсем небольшой английский, элементарный. Тему "House renting" на базе школьного английского можно освоить за день :)

Поэтому имхо оптимально - взять из любого путеводителя название гестхауса (отеля), по приезду закинуть туда вещи (взять у хозяина замок и повесить его на дверь номера! а еще лучше свой собственный замок, к которому у хозяина нет ключа) и найти себе жилье здесь на месте по собственному вкусу. Или даже просто на пляже арендовать любой хатс на ночь и закинуть вещи туда.
« Отредактировано: 02 Апрель 2014, 11:05:45 от fe »

Оффлайн lif

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 07 Апрель 2014, 12:16:05
Завтра приезжаю в Гоа, если кто-нибудь сдаёт комнату буду признательна за контакты )
Ищу минимум на месяц, а там как получится )
Территориально хочу остановиться в Мандреме или Арамболе

Оффлайн ingrid

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 10
  • Гоа- Сиолим
  • что бы стать Гоанцем, надо уволиться с работы!
Ответ #7 : 07 Апрель 2014, 20:25:13
Завтра приезжаю в Гоа, если кто-нибудь сдаёт комнату буду признательна за контакты )
Ищу минимум на месяц, а там как получится )
Территориально хочу остановиться в Мандреме или Арамболе


  Сейчас огромный выбор жилья на любом пляже...  я думаю  без труда найдете подходящее жилье...  т.к. конец сезона предлагайте сразу свои условия.. для примера мы сейчас снимаем за 6 тыс в месяц это первый этаж в доме...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа