Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новое правило - требование обратного билета из Гоа / Индии

Просмотров темы: 74510

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #80 : 30 Август 2014, 05:48:50
Из всего вышеописанного я понимаю, что я могу, например, купить билет на конец февраля Дели-Тайланд или Мумбай-Тайланд ( что там дешевле), предъявить его в случае вопросов, а потом сдать...так? Прокатит такое?
да, прокатит. не имеет значения куда у вас билет из Индии, в Россию или другую страну.
так скажем требование об обратном билете было на сайте визового центра с давних пор, там так и написано в подаче документов что билет в обе стороны, но по факту это правило не соблюдалось. в последние время что то случилось и билет в обратную сторону стали требовать не только Индия но и другие страны, в том числе Ланка.


Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #81 : 30 Август 2014, 10:59:38
так скажем требование об обратном билете было на сайте визового центра с давних пор, там так и написано в подаче документов что билет в обе стороны
да, поэтому я всегда подавала на визу через турагенство, чтобы не заморачиваться с билетами-анкетами, у них там все связи налажены, и они всегда подсказывали, что надо сделать, чтобы 100% не было отказа в полугодовой визе. В прошлом году, к примеру, посоветовали приложить банковскую выписку со счетов. В этом- сразу письмо написать на имя консула с просьбой о выдаче визы...

Оффлайн Matar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 7
Ответ #82 : 31 Август 2014, 09:35:00
Жути то понагнали ;D
Вчера 30.08 прилетели на Гоа, ни каких обратных билетов никто не спрашивал.
Как всегда - услышал кто то звон, да не знает где он  ;D

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 31 Август 2014, 09:43:56
Matar, чтобы информация была полезнее для остальных, имеет смысл написать, на чем вы прилетели, и где садились на рейс. И самое главное, собственно, были ли у вас обратный билет?
Так как если он у вас есть, сотрудники авиакомпаний могут видеть это у себя в системе, и соответственно, что-то дополнительно спрашивать смысла нет.

Как всегда - услышал кто то звон, да не знает где он 
Ну да, личный опыт на основе только одной ситуации, разумеется, важнее всех остальных фактов и опыта других людей)) Если вы с этим не столкнулись, значит этого не существует в принципе.

Вполне надежный источник, где это правило прописано приводился парой страниц ранее.

Оффлайн Matar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 7
Ответ #84 : 31 Август 2014, 09:59:36
Летели с Москвы ЭйрАрабией, через Шаржу естественно. Сотрудник авиакомпании смотрел только визу. Обратный билет не спрашивал и видеть по системе он его не мог, так как ему нужна дата вылета обратно, что бы увидеть его.  В аэропорту Даболим никто про обратный билет не спрашивал, напомнили только, что у нас последний въезд в страну по этой визе( она была дабл).
Возможно вся эта катавасия про получение визы, так как и раньше при получении визы самостоятельно требовался билет, а сейчас возможно и обратный, но повторюсь возможно это при получении визы. При вылете или прилете на ГОА никто про билет не спрашивает.
Ваш надежный источник летал и и у него требовали обратный билет? Если кто то где прочитал или услышал - не значит, что это 100% информация, а я вам говорю из 1 уст, так как сам вчера прилетел на ГОА из Москвы.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #85 : 31 Август 2014, 10:09:22
Matar, благодарю за информацию.

Обратный билет не спрашивал и видеть по системе он его не мог, так как ему нужна дата вылета обратно, что бы увидеть его
Не имел дела с софтом, который у них стоит при регистрации на рейс, но берусь предположить, что элементарный поиск по имени пассажира, может иметься там по умолчанию и автоматически, и сразу показывать предстоящие сегменты и рейсы. Ну а если билет покупался целиком туда и обратно сразу, то там он вообще идет по одним кодом бронирования, и все части полета указаны сразу.

Возможно вся эта катавасия про получение визы, так как и раньше при получении визы самостоятельно требовался билет, а сейчас возможно и обратный, но повторюсь возможно это при получении визы.
Повторюсь про источник. Дело в том, что это правило появилось в системе "Timatic" (http://en.wikipedia.org/wiki/Timatic). А там, как правило, без каких-то серьезных на то оснований ничего не появляется. Выглядит оно так:

Цитата
Warning:
- Visitors holding tourist or business visas (both single and
  multiple-entry) must hold return/onward tickets.

Как минимум у нескольких человек требовали билет во второй половине прошлого сезона. В том числе тут на сайте есть сообщения. Но пока да, судя по всему, у основной массы не спрашивают и не требуют. Собственно, почему и важны сообщения вроде вашего.

Единственное, всех кто будет писать об аналогичном опыте, еще раз прошу сразу указывать, был ли у вас обратный билет в наличии. Так как если он был и он той же авиакомпании, полагаю, его просто могут видеть в системе, и поэтому ничего не спрашивают.
« Отредактировано: 31 Август 2014, 10:16:53 от Roman »

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #86 : 31 Август 2014, 11:00:56
Всем настоятельно рекомендую иметь билет из Изндии хотя бы "нарисованный", хоть какой нибудь. В прошлом году, когда летел из Коломбо в Ченнай меня не садили на рейс, отказывались полностью садить так как не было билета из Индии. Пришлось за 30 минут до вылета галопом бежать из аэропорта к стойке Srilankan Airlines и покупать билеты, при чем по прилету в Ченнай никаких билетов не требовали. Так, что по разному бывает, но лучше подстраховаться.

Оффлайн Matar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 7
Ответ #87 : 31 Август 2014, 15:03:39
Всем настоятельно рекомендую иметь билет из Изндии хотя бы "нарисованный", хоть какой нибудь. В прошлом году, когда летел из Коломбо в Ченнай меня не садили на рейс, отказывались полностью садить так как не было билета из Индии. Пришлось за 30 минут до вылета галопом бежать из аэропорта к стойке Srilankan Airlines и покупать билеты, при чем по прилету в Ченнай никаких билетов не требовали. Так, что по разному бывает, но лучше подстраховаться.
Я так думаю вся соль в том, что вы летели именно из Шри-Ланки в Индию. Например в связи с тем, что власти Индии боятся незаконной миграции из Шри-Ланки, поэтому для полетов из Шри-Ланки есть такие ограничения.

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #88 : 31 Август 2014, 15:11:42
Жути то понагнали ;D
Вчера 30.08 прилетели на Гоа, ни каких обратных билетов никто не спрашивал.
Как всегда - услышал кто то звон, да не знает где он  ;D
Ну как там?дождит?)все зелено красиво везде Ганеш?:)

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #89 : 31 Август 2014, 16:01:49
Всем настоятельно рекомендую иметь билет из Изндии хотя бы "нарисованный", хоть какой нибудь. В прошлом году, когда летел из Коломбо в Ченнай меня не садили на рейс, отказывались полностью садить так как не было билета из Индии. Пришлось за 30 минут до вылета галопом бежать из аэропорта к стойке Srilankan Airlines и покупать билеты, при чем по прилету в Ченнай никаких билетов не требовали. Так, что по разному бывает, но лучше подстраховаться.
Я так думаю вся соль в том, что вы летели именно из Шри-Ланки в Индию. Например в связи с тем, что власти Индии боятся незаконной миграции из Шри-Ланки, поэтому для полетов из Шри-Ланки есть такие ограничения.
Вы не правы, через несколько дней летел так же как и я мой приятель. У него ничего вообще не спрашивали. Опять таки, тут как попадешь, но билет иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО если не хотите ПРОБЛЕМ. Нарисованный можно выбросить после, за купленный можно вернуть деньги.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа