Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новое правило - требование обратного билета из Гоа / Индии

Просмотров темы: 74493

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #20 : 19 Февраль 2014, 19:15:42
funkyjazz, про OW чуть ранее был ответ представителя агентства, находящегося в Гоа:
К регулярным рейсам таких требований нет по обратному билету. Ютейр неделю назад вообще перестал продавать ван веи из РФ. Можно сделать фейк обратный, чем и занимаются теперь все продавцы ванвеев.
Но насчет ваучера это что-то новенькое. Надеюсь, будет уточнение в ближайшее время.


Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #21 : 19 Февраль 2014, 19:43:34
funkyjazz, про OW чуть ранее был ответ представителя агентства, находящегося в Гоа:
К регулярным рейсам таких требований нет по обратному билету. Ютейр неделю назад вообще перестал продавать ван веи из РФ. Можно сделать фейк обратный, чем и занимаются теперь все продавцы ванвеев.
Но насчет ваучера это что-то новенькое. Надеюсь, будет уточнение в ближайшее время.

Воот, как то резко тема про ваучеры сильно актуальна:)

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #22 : 19 Февраль 2014, 20:58:18
Нам сегодня наш новосибирский представитель голден тревел сказала, что пару дней назад правительство индии запретило продавать билеты в один конец. Поэтому купить чартер из гоа в нск невозможно. Что за абсурд? Ладно на прилет, но на вылет - ни в какие рамки (
На хвост наступили принимающей компании блочников Ютейра в Гоа, теперь на ЮТ возвратные ванвеи только 1 блочник продает, начав требовать Ют тикеты с прилетом в Гоа, поэтому трабл.

все остальные ак и блочники продавали и продают OW в обе стороны, изо всех ак только Россия и Норд Стар требуют (как и ранее) копии прилетных билетов для оформления возвратных.

Т.О. теперь только Орен и Норд Винд не требуют копии тикетов.
« Отредактировано: 19 Февраль 2014, 21:19:00 от Roman Romanov »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #23 : 19 Февраль 2014, 22:45:37
Roman Romanov, так это операторы получаются требуют, а не аэропортовые индийцы?

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #24 : 19 Февраль 2014, 23:15:46
Мы прилетели Оренэйр, подготовились, запросили обратный билет, но никто нас его не спросил, и ваучер тоже не спрашивали.

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #25 : 20 Февраль 2014, 00:00:06
Roman Romanov, так это операторы получаются требуют, а не аэропортовые индийцы?
Похоже, что изначально индийцы прижали ТО - блочников за продажу ванвеев из РФ в Гоа. Далее по цепочке.
Почему проблема именно у Ютейра вызвала коллапс и истерику, прекратив (помимо продажи из РФ OW) возвраты людей из Гоа, ранее прилетевших Ютами, которых только Лабиринт спасает, вопрос.  Перегибы на местах и думание пятой точкой, похоже на то. Либо у ЮТ некое шаткое положение и трабл с "локал авторитетс", о чем мы не знаем...

И требования обраток тоже инициатива местных, они хоть и не выписывают места, наверное есть какие то рычаги на ак... А на самый крупняк - Пегас и Орен - нет.
« Отредактировано: 20 Февраль 2014, 00:06:54 от Roman Romanov »

Оффлайн Dandelion

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 14
  • GOA
Ответ #26 : 20 Февраль 2014, 10:35:14
Про ваучеры. Меня на этот вопрос натолкнула инфа отсюда http://ogoa.ru/index.php/topic,18827.0.html  (ответ №4). Поэтому и заинтересовалась, люди просто зарабатывают, или откуда-то из достоверных источников они это взяли?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #27 : 20 Февраль 2014, 11:20:39
По поводу "инициативы местных", в предыдущие годы киевское посольство Индии требовало обратки для оформления визы.

Оффлайн funkyjazz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 4
Ответ #28 : 20 Февраль 2014, 14:47:21
По поводу "инициативы местных", в предыдущие годы киевское посольство Индии требовало обратки для оформления визы.

Билеты туда обратно входят в пакет документов необходимых для оформления визы

Оффлайн funkyjazz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 4
Ответ #29 : 20 Февраль 2014, 14:55:24
funkyjazz, про OW чуть ранее был ответ представителя агентства, находящегося в

Но насчет ваучера это что-то новенькое. Надеюсь, будет уточнение в ближайшее время.

Компания oneaero не продала мне билеты OW на Utair, как раз мотивируя свой отказ этим правилом. Гоачартер на трансаэровский рейс продавали и сами взялись выписать мне обратку по нулевой цене. В итоге купил билеты на кликавиа, компании Orenair, последние продали без проблем, про оформление обратных билетов не сказали ни слова.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа