Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новое правило - требование обратного билета из Гоа / Индии

Просмотров темы: 74518

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #160 : 28 Сентябрь 2014, 17:07:44
Добрый день, Роман!
То есть Вы думаете, что в этом сезоне так же "безболезненно" можно будет улететь в Гоа горячим чартером OneWay, не заботясь "рисованием" обратных билетов?

Двумя страницами ранее я уже пытался предложить обходной вариант:
Друзья! Я правильно понимаю, что в этом сезоне "горящий" чартерный билет за пару дней до вылета  ловить уже не имеет смысла, так как тот же чартерный авиаперевозчик может просто не посадить на рейс?
Хотя, думаю, выход есть: нарисовать два фейковых обратных билета.
Один - для этого чартерного перевозчика, но обратный рейс должен быть другой авиакомпании, чтобы невозможно было проверить "фейковость" в пункте посадки.
Второй - для индусов в пункте прилета - фейк обратного билета той же чартерной компании, которой прилетел.
Так? ))


Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #161 : 28 Сентябрь 2014, 17:58:58
Добрый день, Роман!
То есть Вы думаете, что в этом сезоне так же "безболезненно" можно будет улететь в Гоа горячим чартером OneWay, не заботясь "рисованием" обратных билетов?

Двумя страницами ранее я уже пытался предложить обходной вариант:
Друзья! Я правильно понимаю, что в этом сезоне "горящий" чартерный билет за пару дней до вылета  ловить уже не имеет смысла, так как тот же чартерный авиаперевозчик может просто не посадить на рейс?
Хотя, думаю, выход есть: нарисовать два фейковых обратных билета.
Один - для этого чартерного перевозчика, но обратный рейс должен быть другой авиакомпании, чтобы невозможно было проверить "фейковость" в пункте посадки.
Второй - для индусов в пункте прилета - фейк обратного билета той же чартерной компании, которой прилетел.
Так? ))

Если уж и будут проверять,то наверное по какой-то электронной программе,а не по распечатанной бумажке.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #162 : 28 Сентябрь 2014, 19:06:21
aries, нет.
В этом топике речь о другом правиле. Когда требуют обратный билет по пути в Индию.
О том, что в случае, что прилетев на чартере, можно улетать только тем же чартером, и что нельзя улетать чартером, прилетев на регулярке, скорее, всего, в Гоа будут проверять так же строго, как и в прошлом сезоне, когда людей не пускали на рейсы даже за деньги.
- Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

fedroff, может быть, но далеко не факт. Тщательная проверка по номеру получается по времени дольше, чем просто глянуть на бумажку. На регистрационных стойках не всегда это дополнительное время есть. Но разумеется, в любом случае имеет смысл иметь банковскую карту и какое-нибудь устройство, чтобы можно было на месте билет купить, ну и надеяться, что там интернет будет работать)

Но повторюсь, что как мне кажется, что исходя из того, что судя по тому, что это действие проверки возложено на авиакомпании, с их точки зрения, этим не слишком интересно и трудозатратно заниматься, да и не в их интересах не пускать вас на свой рейс, поэтому на эти проверки в большинстве случаев случаев  забивают.

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #163 : 28 Сентябрь 2014, 19:50:35
В этом топике речь о другом правиле. Когда требуют обратный билет по пути в Индию.
Так ведь вопрос заключается в том, будут ли требовать обратный билет при посадке на рейс в России или приземлении в Гоа при перелете туда чартером. Насколько я понял, в случае чартерных рейсов никакой статистики по данной теме нет, хотя формально обратный билет иметь нужно - на этот счет Вы приводили информацию из Тиматика.
P.S.:речь идет о распространенной практике перелета в один конец относительно дешевым "горящим" чартерным рейсом и не касается случая наличия турпакета

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #164 : 28 Сентябрь 2014, 19:56:11
aries, да, я невнимательно прочитал)
По этому сезону информации пока нет, а в прошлом, насколько понимаю, это становилось известно еще на этапе покупки чартерного OW билета.

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #165 : 29 Сентябрь 2014, 11:13:18

fedroff, может быть, но далеко не факт. Тщательная проверка по номеру получается по времени дольше, чем просто глянуть на бумажку. На регистрационных стойках не всегда это дополнительное время есть. Но разумеется, в любом случае имеет смысл иметь банковскую карту и какое-нибудь устройство, чтобы можно было на месте билет купить, ну и надеяться, что там интернет будет работать)

Но повторюсь, что как мне кажется, что исходя из того, что судя по тому, что это действие проверки возложено на авиакомпании, с их точки зрения, этим не слишком интересно и трудозатратно заниматься, да и не в их интересах не пускать вас на свой рейс, поэтому на эти проверки в большинстве случаев случаев  забивают.
Проверка ,как мне кажется должна проводиться на регистрации,нет обратного билета и ты сразу же светишься в их системе.Во всяком случае такой метод мне кажется самым действенным,если они действительно возьмутся за это правило по полной.

Оффлайн Seventeen.joker

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Покхара.
  • Буду в Гоа: 2022 жди
Ответ #166 : 29 Сентябрь 2014, 12:47:28
Летела с мужем Мск-Стамбул-Дели. Один билет с пересадкой, туркиш аирлайнес. Ничего не спросили. В Стамбуле визу глянули только быстро, так как самолет второй немного задержался.

Оффлайн милашка.ру

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
Ответ #167 : 03 Октябрь 2014, 17:54:09
Летали 30 октября айр Астана.  Самара Алматы Дели.  Обратных билетов не где не требовали.

Оффлайн IIepBblu

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
Ответ #168 : 12 Октябрь 2014, 18:51:12
Я еду из Казахстана и это правило добралось и до нас, в посольстве ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют обратный билет. Старый консул пропустил кого то без обратника... так этот бедняка застрял в аэропорту, а консула заменили на нового. Госпожа милашка.ру дала вам информацию прошлого года, сейчас не так.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #169 : 15 Октябрь 2014, 19:10:17
Интересно, при регистрации в Даболиме по прилету вот такая дурочка прокатит? Это шаблон эл билета от Трансов.

aboutphuket.ru/v-tailand-bez-obratnogo-bileta-samaya-polnaya-instruktsiya.html



*** ITINERARY RECEIPT ***                                                                                               

AGENCY/AIRLINE NAME                                      DATE OF ISSUE  25DEC14
TRANSAERO TOURS KOMSOMOLXSKIY, 24 MOSCOW RUSSIA                                             RLOC UN - Q6CG9
NAME:PUPKIN/IVAN MR
E-TICKET NUMBER: 6702416740247                           

DATE  FLIGHT    DEPARTURE AIRPORT      TIME  ARRIVAL        AIRPORT                         CLASS     BAG
28FEB’13              UN541   GOI,      14:20                      DME-DOMODEDOVO,       U -OK      20K                                                                                                                                                                                                                                                 
                                 GOI                                                    MOSCOW
                               TERMINAL 1                                                        ARRIVAL: 21:00  01MAR’15

RESTRICTIONS: UN ONLY/ NON ENDOSABLE/NON REFUNDABLE/1EUR-40.000000RUB

FORM OF PAYMENT: CASH
     FARE: BASE           IT EUR
     TAX/FEE/CHARGE 40RU/690TS/5520XT
     TOTAL          IT RUB

Notice: "Carriage and other services provided by the carrier are subject to
conditions of carriage, which are hereby incorporated by reference.
These conditions may be obtained from the issuing carrier."
                                                                               
« Отредактировано: 16 Октябрь 2014, 09:17:19 от Roman »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа