Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новое правило - требование обратного билета из Гоа / Индии

Просмотров темы: 74522

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #110 : 09 Сентябрь 2014, 17:47:26
А вот че. Я взял акционный билет Mumbai - Goa, он у меня не возвратный. На нем написано:
This promo/sale fare is non-refundable. Ваш, пожалуй, может быть и возвратный.


Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #111 : 09 Сентябрь 2014, 17:50:22
eka, А зачем Spaicejet? Из Ченная в Коломбо летает Srilancan Airlines возвратные. В прошлом году канселил трип и возвращал деньги. Часть, конечно, удержали, но основная масса пришла на карту. Spicejet, по моему, не возвратный.
Я билеты ищу на http://www.cleartrip.com/ и там у спайсджет один из самых низких штрафов при возврате - 1850 руп. Конечно это если вообще вернут))) А так по сути мне всё равно какой билет и куда) главное чтоб можно было вернуть и штраф максимально маленький.
Сейчас гляну Шриланкийские авиалинии:) Спасибо)

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #112 : 09 Сентябрь 2014, 17:51:24
А вот че. Я взял акционный билет Mumbai - Goa, он у меня не возвратный. На нем написано:
This promo/sale fare is non-refundable. Ваш, пожалуй, может быть и возвратный.
а вы какой авиакомпанией брали? и где написано что он  по акции?как понять?)

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #113 : 09 Сентябрь 2014, 18:53:59
eka, Я не использую эти сканеры с поиском билетов так как они все равно не продают напрямую, а скидывают на какого-либо тур-оператора или что-то типа того. Я беру билеты всегда на сайтах авиалиний, которыми собрался лететь. Просматриваю несколько сайтов, смотрю нужные даты и что, где дешевле и покупаю кредиткой напрямую. Я брал Spacejet из Мумбаи в Гоа за 2000 рупий по акции. Когда начинается акция, авиакомпания рассылает на почту ее детали всем, кто раньше покупал у нее билеты или же просто зарегистрирован на сайте.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #114 : 09 Сентябрь 2014, 20:41:47
eka, Я не использую эти сканеры с поиском билетов так как они все равно не продают напрямую, а скидывают на какого-либо тур-оператора или что-то типа того. Я беру билеты всегда на сайтах авиалиний, которыми собрался лететь. Просматриваю несколько сайтов, смотрю нужные даты и что, где дешевле и покупаю кредиткой напрямую. Я брал Spacejet из Мумбаи в Гоа за 2000 рупий по акции. Когда начинается акция, авиакомпания рассылает на почту ее детали всем, кто раньше покупал у нее билеты или же просто зарегистрирован на сайте.
У посредников по крайне мере написано, что они возвращают деньги на карту. А вот у спайсджет указано, что предоставляется кредитный лимит на сумму возврата, а на карту по требованию. Поэтому непонятно, если взять напрямую, то вернут ли деньги...хотя и через посредника тоже гарантии никакой..а мне надо 3 билета брать, очень не хочется прогадать с возвратом....

Оффлайн HappyGanesha

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #115 : 12 Сентябрь 2014, 20:58:01
Обратный билет на дату - через пол года, не прокатит?

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #116 : 13 Сентябрь 2014, 00:15:14
HappyGanesha, прокатит

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #117 : 17 Сентябрь 2014, 14:43:43
Привет. Отписываюсь. Летела 3-4 сентября Катарами. Обратный билет нигде не спрашивали. Но в Даболиме у меня были проблемы по прилету. Новый аэропорт, просят предъявить паспорт через каждые 5 шагов. Уже за 1 метр до выхода, когда были пройдены все возможные проверки, паспортный и визовый контроли, просвечен весь багаж, 100 раз досмотрен паспорт, меня тормознул какой-то м..чудак, опять попросил показать паспорт, стал смотреть старые визы, что-то там ему не понравилось, на его вопль сбежались такие же со всего аэропорта, стали орать, забегали радостные: ни дать, ни взять- драгдиллера поймали. На мои вопросы, что не так с паспортом, мне никто ничего не объяснил. Потом спросили, не везу ли я с собой драгоценности ))))) Короче, меня досматривали по полной программе, с проверкой багажа, с личным досмотром в отдельной комнате ( тетку позвали ), с раздеванием ))))) Что это было, я так и не поняла. На протяжении всего маршрута обратный билет нигде не пригодился, но... ))))))

Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #118 : 17 Сентябрь 2014, 14:51:18
Привет. Отписываюсь. Летела 3-4 сентября Катарами. Обратный билет нигде не спрашивали. Но в Даболиме у меня были проблемы по прилету. Новый аэропорт, просят предъявить паспорт через каждые 5 шагов. Уже за 1 метр до выхода, когда были пройдены все возможные проверки, паспортный и визовый контроли, просвечен весь багаж, 100 раз досмотрен паспорт, меня тормознул какой-то м..чудак, опять попросил показать паспорт, стал смотреть старые визы, что-то там ему не понравилось, на его вопль сбежались такие же со всего аэропорта, стали орать, забегали радостные: ни дать, ни взять- драгдиллера поймали. На мои вопросы, что не так с паспортом, мне никто ничего не объяснил. Потом спросили, не везу ли я с собой драгоценности ))))) Короче, меня досматривали по полной программе, с проверкой багажа, с личным досмотром в отдельной комнате ( тетку позвали ), с раздеванием ))))) Что это было, я так и не поняла. На протяжении всего маршрута обратный билет нигде не пригодился, но... ))))))


Они видимо и искали у вас обратный билет))))

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #119 : 17 Сентябрь 2014, 14:57:49
alex1982, :-)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа