Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новое правило - требование обратного билета из Гоа / Индии

Просмотров темы: 73890

Оффлайн Светик39

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 7
  • Арамболь Гоа Пернем роуд
  • Каждый сам себе куец своего счастья! +917057740354
  • Буду в Гоа: мой 5ый сезон
: 12 Февраль 2014, 04:15:58
При этом билет обратно через месяц и это при 6 месячной визе? Друг взял билет сюда из Москвы, ему позвонили из агентства и сказали, бери обратный иначе не гарантируем что не будет проблем. А мы отсюда собираемся улететь в другую страну через пару месяцев. Это сразу попадаешь на обратный билет, пусть даже чартер, но все равно 400$ - сумма. Может что-то подскажете?
Если билет на ЮТР - можно ли его здесь продать желающим?
« Отредактировано: 25 Август 2014, 18:46:05 от Roman »


Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #1 : 12 Февраль 2014, 08:06:42
Посмотрите в теме Авиабилеты в Гоа и Индию ( не могу кинуть ссылку-я с телефона) там на 64-65 странице обсуждалась эта тема и я кидала ответ агентства по продаже билетов по этому поводу.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #2 : 12 Февраль 2014, 11:56:36
Это просто забытое старое.
В Киеве чтобы получить визу в Индию надо предъявить обратные билеты.
В Израиль кстати тоже, там запросто могут посадить наобратный рейс самолета и пускай а/к с вами разбирается.
А в этом году даже при вылете из Коломбо а/к Шри Ланка Эйр Лайнз потребовала предъявит билеты на вылет из Индии.
Т.е. они подстраховались от лишних расходов если Индия нас не примет.

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #3 : 15 Февраль 2014, 20:30:23
При этом билет обратно через месяц и это при 6 месячной визе? Друг взял билет сюда из Москвы, ему позвонили из агентства и сказали, бери обратный иначе не гарантируем что не будет проблем. А мы отсюда собираемся улететь в другую страну через пару месяцев. Это сразу попадаешь на обратный билет, пусть даже чартер, но все равно 400$ - сумма. Может что-то подскажете? Если билет на ЮТР - можно ли его здесь продать желающим?

К регулярным рейсам таких требований нет по обратному билету. Ютейр неделю назад вообще перестал продавать ван веи из РФ. Можно сделать фейк обратный, чем и занимаются теперь все продавцы ванвеев. Индусы свою проблему не решили, просто добавили работы очередным бестолковым требованием, в своем стиле.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #4 : 16 Февраль 2014, 05:31:05
Так фейк или требований нет?
Это совершенно разные вещи.
Летели Флай Дубай и обратно Шри Ланка Эйр, в обоих случаях потребовали обратные билеты.
На Флай Дубай вообще была сверка номера карточки.
И обе эти а/рейса регулярные.

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #5 : 16 Февраль 2014, 08:16:45
Так фейк или требований нет?
Это совершенно разные вещи.
Летели Флай Дубай и обратно Шри Ланка Эйр, в обоих случаях потребовали обратные билеты.
На Флай Дубай вообще была сверка номера карточки.
И обе эти а/рейса регулярные.

Куда-откуда летели, кто и в какой момент требовал? Это было в этом году?
« Отредактировано: 16 Февраль 2014, 08:25:44 от Roman Romanov »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #6 : 16 Февраль 2014, 08:33:45
Январь этого года, рейс Флай Дубай Киев - Дубай, перелет из Шри Ланки в Индию, февраль этого года, рейс Шри Ланка Эйр.

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #7 : 16 Февраль 2014, 08:38:50
Январь этого года, рейс Флай Дубай Киев - Дубай, перелет из Шри Ланки в Индию, февраль этого года, рейс Шри Ланка Эйр.

Это относится к взаимоотношениям Индии и ШЛ. Если из Индии лететь в ШЛ, обратный тикет тоже требуют.

Из России сейчас нужен обратный билет пока только на чартеры. Наверное, гоашные думцы решили, что именно чартерами (билет на которые купили в последний момент в один конец) сюда летит основная масса голодранцев-растаманов, которые ганджубасят на пляжах и спят полгода под кустом, не принося пользы местной экономике)
« Отредактировано: 16 Февраль 2014, 08:51:52 от Roman Romanov »

Оффлайн goabay

  • (~'~)
  • Сообщений: 952
  • Респектов: 170
  • Buy smart with GoaBay.com
  • Буду в Гоа: 17.01.12-....
Ответ #8 : 16 Февраль 2014, 10:12:16
Тема наличия обратных билетов актуальна НЕ только для чартерных рейсов, но и для регулярных!!!
Сам лично столкнулся с этим вопросом, летел из Киева в Дубай, а из Дубая в Бомбей регулярками (МАУ+JetConnect).
Как решить вопрос? Два варианта:
- если у вас дабл либо мульти индийская виза, вас впустят в Индию без обратного билета, как и было со мной (январь) и моей семьёй (февраль).
- если у вас сингл- только наличие обратного билета, причём именно в Дубае фейковые билеты НЕ ПРОЙДУТ!! (со мной летел товарищ с синглом и фейком и его не посадили на рейс).

всем шанти :)

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #9 : 16 Февраль 2014, 10:57:13
Какая разница, виза сингл или дабл? Главное, что она есть - и тогда авиакомпании вообще не должно волновать наличие обратных билетов.
Я летел с сингл-визой регулярным рейсом Москва-Шарджа-Тривандрум, никаких вопросов не возникло. Обратных билетов как не было, так и нет до сих пор.

Правда, что касается Гоа - там может быть все немного по-другому.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа