Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Случилась в этот раз со мной потрясающая история...

Просмотров темы: 6573

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
: 09 Февраль 2014, 11:06:59
Случилась в этот раз со мной потрясающая история. Никогда раньше такого не происходило.

Мы с подругой жили на уединенном пляже, где народа вовсе и нет, только океан, солнце – и мы с ней, и так пару километров. Еще мы насчитали, может, человек двадцать европейцев, но для такого расстояния – не существенно, не видно людей, ближайший населенный пункт с магазинами – километрах в пятнадцати.

Я очень люблю плавать, когда-то и разряд был, в юности. А теперь тоже люблю, но ленюсь, поэтому всегда и везде таскаю с собой ласты, чтобы быстро, легко, и далеко. Особенно на многолюдных пляжах спасает – раз, и ты  уже преодолела грязный прибой, и уплыла далеко от всех.

Подруга улеглась загорать на райском песочке, а я, как всегда, поплыла прочь от берега. Вода прозрачная, теплая, никого вокруг. А как вспомнишь, что дома уже снег идет – сама себе не нарадуешься. Даже не заметила, как заплыла далеко, берег уже еле виден. И тут…

Я сразу даже не поняла, что случилось. Пошел на меня дождь… из живых рыб. Сверху, с неба, на меня падали рыбы: на голову, плечи. Крупные такие, больше ладони, чешуя на солнце серебрится, прямо полыхает. А я все никак понять не могу: как так, рыбы, живые, и сверху, они же внизу в воде должны плавать, а не по воздуху перемещаться. Пока я так размышлениям предавалась, странный дождь прошел, все рыбы нырнули в воду. А я с места от удивления тронуться не могу, все размышляю – что ж это было? И тут смотрю: мои рыбки отплыли от меня метров на пять, вынырнули, и опять подпрыгнули в воздух, метра на полтора. И тут я только сообразила – косяк летающих рыб, да еще очень большой. Здорово. Раньше я о них только читала. Совершенно необычное впечатление!

Потом я везде присматривалась, может, где-то еще такую красоту встречу. Еще раз что-то подобное я видела только на Кериме. Но там рыбки летали совсем возле берега, было их всего штуки три, маленькие, темные, вовсе не интересные.


Оффлайн Danich

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 6
  • Питер
Ответ #1 : 09 Февраль 2014, 11:19:45
Берегите себя!

Оффлайн Круть

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 2
  • Одесса Мама - Космос Папа
  • LOVE
  • Буду в Гоа: 01-12-13 - ?? ?? ??
Ответ #2 : 10 Февраль 2014, 18:54:55
Интересный опыт, у меня было что то похожее только со стаей дельфинов, на которых катался по открытому тихому морю, потом вернули к берегу в целостности.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #3 : 10 Февраль 2014, 18:59:11
Интересный опыт, у меня было что то похожее только со стаей дельфинов, на которых катался по открытому тихому морю, потом вернули к берегу в целостности.
Здорово! Но, говорят, дельфины могут и в море утащить, страшно. Там, кстати, и дельфинов много было видно вокруг.

Оффлайн kossmos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 28.09.2023-28.03.2024
Ответ #4 : 10 Февраль 2014, 19:43:40
А как это далеко, что еле берег видно?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #5 : 10 Февраль 2014, 19:55:16
А как это далеко, что еле берег видно?

Да, думаю, и не так уж далеко, метров 300, или может быть 500.

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #6 : 10 Февраль 2014, 20:26:18
goa-dreamer, Мы с подругой Любашей в Анджуне каждое утро заплывали подальше от Сансета в море и видели эти летающие косяки серебристых рыб. Но рядом, в метре-двух, я еще подумала, что если совсем насквозь-страшновато...

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #7 : 10 Февраль 2014, 20:29:33
goa-dreamer, да уж как то жутковато,когда на тебя дождь из рыбок ..))Мы таких рыбок весной прошлой видели,когда с Палолема на остров Бабочек плыли.Красотищща)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #8 : 10 Февраль 2014, 22:09:20
goa-dreamer, Мы с подругой Любашей в Анджуне каждое утро заплывали подальше от Сансета в море и видели эти летающие косяки серебристых рыб. Но рядом, в метре-двух, я еще подумала, что если совсем насквозь-страшновато...
Как интересно, а мне раньше такое не встречалось. А может, я плохо вижу, в море линзы или очки не нацепишь, а маску и спецочки я в Гоа не беру, лишний груз, а смотреть под водой там нечего. Так что, может, и раньше вокруг меня такие косяки плавали, а заметила я рыбок только тогда, когда они мне сами на голову валится стали. :o
goa-dreamer, да уж как то жутковато,когда на тебя дождь из рыбок ..))Мы таких рыбок весной прошлой видели,когда с Палолема на остров Бабочек плыли.Красотищща)
Мне потом подруга тоже: вот, я бы от страха умерла... Да ничего подобного, я совсем не испугалась, наоборот, очень интересно было, жалела только, что фотоаппарата под рукой нет.  :D И до сих пор свое приключение с удовольствием вспоминаю. Это было красиво и как-то необычно.

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #9 : 10 Февраль 2014, 22:14:16
Это индийский стопудовый знак-прибыль вам будет....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа