Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА( путешествия заново или продолжаются)

Просмотров темы: 12817

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #50 : 14 Февраль 2014, 10:40:40
Небольшое отступление от темы: как правильно говорить "В Гоа" или "На Гоа" задайтесь вопросом к себе чтоб потом не было стыдно, опять же перед собой , по этому поводу есть есть не анекдот, а  вполне нормальная история, о ней Вам сейчас и расскажу: " В одно "прекрасное" время на Украине послом из России был глубокоуважемый В.С. Черномырдин, который слыл юмористом и хохмачем, так вот , когда закончился срок его полномочий посла, собрали банкет, соответсевнно и руководители аппарата президента Украины там были, один из них произнес такую речь:" Виктор Степанович, мы рады что мы с Вами работали, но одного вы не усвояли понять что надо говорить:" Не на Украине" а "В  Украине", заканчивается банкет, Виктор Степанович берет заключительное слово и говорит: " А вас уважаемый прошу идти "В х.й"


Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #51 : 14 Февраль 2014, 11:27:05
День 8 - понедельник день тяжелый
Договорились  встретится с Борисычем в Мажорде( это наш собрат по работе, он прилетел  с семьей три дня назад и тормознулся в Анжуне), "Мажорда"- промежуточный пункт, нам на байках 19 км. и ему не далеко на такси, т.к. они первый раз в Гоа
В 7-40 выдвинулись, езда спокойная 20-30 км/час, в в 9-00 подьезжаем к Колве, поворот налево, тормозим, Ларисы позади нет, ждем 5 мин, говорю Наталье чтоб позвонила. Позвонила,ждем,Наталья говорит:
-Она попала в аварию
-Возвращаемся
Метров 100 назад к Бенулиму стоит байк. Лариса цела и невридима и говорит:
-Меня подрезали, байк подрезали, хорошо остановились, подняли байк, Борисыч звонил, перекись у тебя?. Колесо переднее не крутится.
-Подожди с Борисычем, ситуацию разлрулим
Достал перекись с бардачка, полил несколко царапин у Ларисы на ногах, поправил крыло на байке.Поехали в Колву. !00 метров, поворот налево, еще 150 метров.Стоп доехали до "Сагар Кинара" ( это типа крутойдля индусов вег-ресторан, опять же мое субьективное мнение, но готовят качественно), заказал "Пеппер масала доса" (Фото внизу), девчонки тоже заказали какие-то калачи и омлет
Позвонил Борисычу, оказывается приехать не могут т.к. ребенок перепил сока со льдом и сейчас у него ангина и темпиратура 38, ну чтож встреча отменяется
Резюме" Какого "....." пить в жару лед,тем более непонятного происхождения, пейте просто сок "НО АЙС, НО ШУГА" и будет вам счастье

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #52 : 14 Февраль 2014, 11:37:36
Поехали назад в отель, по пути затарились: виноград зеленый и черный, анансы, арбуз, мандарины, в 12-00 мы в отеле далее в Мобор-бич где меня ужалила медуза, но об этом я уже писал в посте "Медузы в Гоа"

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #53 : 14 Февраль 2014, 14:30:52
День 8
 Поехали в Чандор( деревенька где жили зажиточные португальцы). Телефонный навигатор никак не отыщет это Чандор, расстояние вроде не велико, всегда по прямой, от Варки через мост поехали по карте.Приехали: центральная площадь с католической церковью, почти напротив фамильный дом-музей семьи Браганза. Поели в дхабе самоса, пошли в музей. Какой-то там ихний предок поводил нас по залам, все показал, разьяснил- особо не впечатлило-ну жили себе португальцы, да и ладно, непонятно зачем в такую глубь им было забираться от моря, где дует бриз ине так жарко?, вопрос остается открытым, положили в красную коробочку по 100 рупий и поехали в отель в экономичном режиме 30 км/час., итог 40 км. туда - обратно, в 12-00 были уже в отеле и далее на "Мобор-бич",На пляже начинает меня мутить, наверное потел сильно, благо вяленая рыбка "BEERKA" всегда с собой, привезли аж 27 пакетиков, заказал пива, поел рыбки и жизнь заладилась
Справка: соленую вяленую рыбку всегда вожу с собой т.к. знаю со времен службы в ВМФ СССР и тропиках, нам ее давали на обед(воблу), а с потом из организма выводятся и соли, так что бы поддержать кислотно-щелочной балланс необходимо поступление этой самой соли, так-что будте начеку: чайная ложка соли вам всегда поможет.
 Последний 9 день не примечателен,т.к. байки сданы были еще предвщем днем , а мы проволялись нп пляже, покупались и ночью:" Досвидания Гоа"
Послесловие" Не знаю вернусь ли я сюда еще когда-нибудь, ведь Индия после этого раза дала мне знаки: из четырех конечностей повреждены были три, Лариса в России еще две недели из своей ноги выковыривала занозы после падения на скутере". Время покажет. Данный отчет был сугубо индивидуальным и если у кого останутся вопросы или мнения я их с радостью прочту. С уважением ко всем Вам и любовью. pastuh

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #54 : 14 Февраль 2014, 14:33:25
еще фото

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #55 : 14 Февраль 2014, 19:23:22
Пастух, спасибо тебе большое!!!!!Душевно, информативно, доходчиво, радостно, смешливо.... Короче одни только плюсы. Молодец. Наш человек!!!!!!!!!!

Оффлайн chaika

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #56 : 14 Февраль 2014, 20:42:23
 Что хочется сказать о рассказе pastuha,  почти все так и было, но как-то скучновато получилось.
 А я ведь вам скажу, весело было и еще как!!!!!!!!
Как мы отбивались от двух индусов, готовых на нас жениться, про это умолчал. Мир, так зовут одно из индусов, до сих пор звонит Наташе и говорит, что готов жениться.
Ходили мы в титос-ночной клуб регулярно на танцульки, уже боялись,чтоб нас не побили местные женщины, потому, что на утро, когда мы шли по улице, нас спрашивали: "Сегодня танцевать идем". А подругу узнавали по юбке - у нее длинная шикарная юбка, и кричали:" Продай юбку"
И на Палолеме все не так скучно было, живая музыка, чай и мороженное (надо сказать-вкусное, особенно в Чапоре в джусцентрах) при свечах на берегу во время прилива.
А как мы торгуемся, это надо видеть, целое театральное представление.
Раstuh не пишет про это, потому что не любит шопинг, а вечером не до танцев после 2Х литров вискаря, мы тоже дизенфицировались регулярно, но! в меру, свою меру.
Отдыхать хорошо, а с хорошим настроением еще лучше.Вперед товарищи на отдых!!!!!


0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа