Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА( путешествия заново или продолжаются)

Просмотров темы: 12816

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #40 : 10 Февраль 2014, 15:07:51
Смотрю мои дамы возвращаются, говорю бармену:
-Май полицай , каминг
Началось: все со смехом, мы смеемся, они смеются, ну память товарищу отшибло, минут через пять память возвратилась на 40 рупий, еще через пару минут память добавилась еще на 20 рупий, прощаемся:
- О.кей, май френд, бай, бай
-Бай, бай
Пошли на остановку автобусов, благо идти пару минут.Но эта станция не конечная-значит придется бится за места в салоне.Через минуту причаливает наш бас, пиво даже не успел допить, но к открытой двери мне уже не подойти, оказываюсь позади всей этой толпы, а работать локтями мне совесть не позволяет.Зато Лариса: вы видели как мышь убегает от кошки в свою норку, так вот та мышь по сравнению с Ларисой отдыхает.В салоне  автобуса она была первой и успела занять два двухместных сиденья.Я зашел в числе последних, поблагодарил ее за сердечное участие, но остался стоять, ну не могу я этих человечков давить своим весом и менталитетом.
 В половине второго мы ужу были в отеле, а далее опять любимый пляж "Мобор" и "Шанти" . вечером ужин  в "Голодной акуле" там заказ:
-Плиз" Палак панир масала пенджаб"
-НО "Палак панир буттер масала"
-О.кей
 Поели и в люлю,
 Продолжение в ближайшее время, на фото внутри баса


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #41 : 10 Февраль 2014, 23:39:05
pastuh, аччА. +1.

Оффлайн LasQa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 3
  • Была в ГОА 21.03.2014
Ответ #42 : 11 Февраль 2014, 22:32:03
Время полночь, рано вставать, а я все оторваться не могу от таких рассказов, взахлеб читаю. Респект  pastuhу!Подозреваю, что и чтец норм.
Я сегодня  заключила договор, наконец то, с турфирмой.  В путь 21 марта.  Каким долгим покажется месяц((  Отелей было не много. Просмотрев здесь форум , я все же решилась на "Alidia Beach Resort" 3*. "Купила" зелень вокруг отеля и близость "водоема")). Заплатила 33 тыс деревянных, плюс 75 уе за визу. Чартер с Челябинска до места. Не уточнили какого), но сказали,  на руках до крыльца донесут). Форум весь наизусть почти выучила. На сайте обучения английского http://lingualeo.com/training прошла все free на 5 с "-".  Хотя в школе френч изучала.  Сделала распечатку нужного материала.  Кое чего в бук залью.
И все же...  Есть вопросы. Без них ну никак. Волнует сейф на рецепшн,  в турфирме сказали, это просто полки без дверцев  :o .. Получается, "моргнул" и уже стырили?  И есть ли услуги визажиста? А моцик точно не "свистнут" с парковки? А если не захочется на Родину? :) :) :)
Спс всем форумчанам за помощь таким нубам, как я.  :)

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #43 : 14 Февраль 2014, 06:44:50
Отвечаю по порядку:
- ну и что вместо сейфа полки, пользовались уже разок таким: заворачивают деньги , документы в скотч, при надобности при вас развернут и возмете что хотите, ничего не пропадало
- на фига там визажист, чтоб при такой духоте все потекло, посмотрите фото Яценюка как его зеленкой облили- такое желаете?
- моцик не своруют, че потом с ним делать, это вам не Родина, перебить номера? Они  еще до этого не дошли да и документы где-то нужно сварганить
-если захочется остаться, то правило"Прибывший чартером-должен этим чартером и вернуться" иначе никак, да и что там перед муссоном делать, когда все будет закрываться и сами индусы с тибетцпми сваливать в горную прохладу, лучше оглядитесь, а вначале след. сезона делайте визу и регулярным рейсом через Стамбул-Мумбаи в Гоа хоть на полгода, с арендой геста в райне Мандрем - Арамболь как правило проблем нет, как то  так мне представляется, если я не прав, то форумчане думаю поправят

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #44 : 14 Февраль 2014, 06:56:53
День 6- задача "Палолем бич"
7-00 подьем. 7-30 видвинулись на байках.За аптекой "Меллоу"-поворот направо. Повернули, через 2 км. развилка повернули налево, едим-приехали куда? В начало Кавелоссима, спрашиваем у тетеньки:
- Роуд бот Ассолона?
-Но , кам бэк
 Бля, плутанули, поехали назад, в 8-10 подьехали к реке Сал, а тут оказывается и мост есть, правда еще не достроен, движение запрещено, но видимо скоро откроют, а на пароме все равно романтичней

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #45 : 14 Февраль 2014, 07:03:46
Подьезжает "Тайота-иннова" в ней ребята с нашего отеля в количестве 8 человек, спрашиваю:
- Вы куда
-Палолем бич
В этой части Гоа ездить не приходилось, посему номер  авто запомнил и при сьезде с парома зацепились за этой машинкой

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #46 : 14 Февраль 2014, 07:45:35
Едим, по сторонам не смотрю, главное "Тайоту" не упустить, километров через 10 машинка пропала из виду, начались горы, едут грузовики , большие автобусы- " е мое" так мыж на федеральной трассе, ладно деваться некуда-поедим по ней. увидел автобусную остановку, киоск. Во рту все пересхло, писать хоцца. Тормозим. Спросил в киоске "Лимку" ( это местная лимонная вода, довольно вкусная, отдаленное наш "Швеппс индиан тоник "напоминает, но " лимка" по мне вкуснее), про туалет ответили что он везде и показали на джунгли. Пошли по очереди в кусты. Зашибись: попили, пос..ли, поехали дальше.
Километров через пять торможу, смотрю в навигаторе свое местоположение: непонятки- Индия блин ( кстати рекомендую " Нокиа-люмиа" и телефон и фотик и "GPS" в одном лице). Лариса спросила у местного, сказал что вот поворот направо на Палолем. Двинулись. Через пару километров были на месте. Остановились позавтракать у местной кафешки (Фото ее на предыдущей странице, случайно залил). Позавтракали, опять хотели развести на  этот раз на 120 рупий, отстояли свои бабосы и в путь.
Спокойненко так едим-10 км/час., вижу белая девушка идет, торможу, спрашиваю:
-Ссори мадам, плиз "гест хауз" рент ( ну английский у меня вы сами понимаете никакой)
 Оценивающий взляд девушки и ответ:
-Да вообщето они везде и вас сами найдут
- Спсибо
Во блин не узнал соотечественицу, видно сказалси путь и напряжение,Поехали дальше, обгоняет байк, с него орут индусы
-рент "гестхаус"?
-О,кей, уан найт.
-О,кей, ком байк
-О.кей
Поехали за ними . Прибыли в городок на берегу, до моря метров 20. Зашибись. Домик с туалетом , душем, кроватью за 650 рупасов за ночь

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #47 : 14 Февраль 2014, 07:59:34
Разгрузились и пошли на пляж.Присели и прилегли в первом попавшемся шейке слева от тропинки. Прайс конечно высокий, но что вы хотите это-же не дхаб, я заказал себе курицу "Виндало" с рисом. Сказали что очень остро, но нам не привыкать, вкуснооо, сьел и не подавился

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #48 : 14 Февраль 2014, 08:21:20
Вечером у дам как обычно шоппинг. Я с ними, увидели лавку художника по батику, примерно такую-же лавку встречал единожды в Калангуте в далеком 2006 году и больше они мне не попадались, в Калангуте сейчас тоже ее нет. Поглазели. Далее мой путь в кафешку , а девочки по магазинам. Сижу , пивко попиваю.Не прошло и часа, пришли, говорят:
-Михалыч, вот тебе пакет, вот еще, вот еще, вот еще
Понавесили все на меня "Новогодняя елка отдыхает",Пошли, впереди ничего не вижу, вдруг тротуар внезапно заканчивается.Падение.Все меня поднимают. Игрушки с елки снимают.Немного колено покорябал и левую руку, в мозгах всплывает инструкция:"Усли вы поранились, то в течении 15 мин рану необходимо обработать перекисью-иначе столбняк вас ждет", через 5 мин были в домике и раны благополучно обработаны. Далее для меня был "шанти " и "сон", а девчонки собрались на дискотеку в наушниках, Наталья где-то вычитала что такая проводится на южной оконечности пляжа, но как она прошла и чем закончилась я узнал только на следующий день, поэтому  и расскажу позже.

Лиричесое отступление:"И ндусы приучают детей к вождению байков как те только встали на ноги"

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #49 : 14 Февраль 2014, 10:15:21
День 7
Дискотека обернулась полным фиаско" Девчонки пошли на юг по пляжу, а тут бах и речка, небольшенка такая, сантиметров 20, пройти только тапки снять, но местные сказали что когда назад -то по пояс, а то и выше- прилив будет однако, а во время прилива всякие гады из морских глубин на свет выползают и неизвестно ккакой из них на вас нападет, так что назад пройти либо утром когда вода упадет, либо на тачке через какой-то мост с такси, если еще найдете, ну короче на " измену" сели и не пошли, но "худо с добром не бывает", зато выспались
Проснулись в 6-30. Купание "Как боженька по телу прошелся"
7-00. Старт в Кавелоссим.Когда заезжали в Палолем видел указатель на Агонду, подумал что это и есть дорога вдоль побережья, так оно и оказалось, по ней мы и двинули.Дорога "пипец", повороты иногда на 180 градусов, с горы в гору, виды были замечательные, то джунгли в низменности, то голая степь на высотах, спецом не тормозил для фото, все это есть в других отчетах, только по ощущениям: представляете вы находитесь на жаре в 25 градусов, потом спускаетесь в джунгли где уже плюс 10, потом опять жара и прекрасные виды вокруг" это неописуемо-сказала мышь глядя на слона", таким образом мы добрались до парома и в 10-00 были уже в отеле, бросили шмотье и в "Мобор -бич" до 17-00. Далее ужин в "Голодной акуле" и сон.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа