Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА( путешествия заново или продолжаются)

Просмотров темы: 12812

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #20 : 10 Февраль 2014, 06:52:59
День 3
Позавтракали и к 9-00 пришли на стоянку байков, оформили документы, мужичок выписал какую-то квитанцию, корешок отдал
-Ну что Наталья, поехали?
-Я не умею
-В смысле, ты говорила что ездила
-Я ездила один раз вокруг гаража и все
-М-дааа, вокруг какого гаража? Ты в России мне говорила что водишь этот г........й байк
-Я не говорила,спрашивай как его водить
 М-да,уже зарекался не брать пассажиров, так нет же уговорила.Сам виноват, согласился, как говорят японцы: "Ищите проблемы своей жизни в себе", русские же мыслят иначе:"Кто виноват?". Ну ладно инструкции получены, поехала. 2 метра езды, тормоз, байк заваливается на левый бок, ноги Натальи под байком, подбегают индусы, поднимают байк, Наталью, ее трясет
-Но рент байк
-Плиз уан раз
-Ноо, типа ногу отрежешь, уан момент
 И умчался пешком куда-то.Я сажусь на байк, догоняю, говорю типа садись, подвезу. Поехали.Недоезжая "Голодной акулы" тормознули, сказал езжай назад, ну поехал и приехал.Тут Наталья очнулась:
-Михалыч дай попробую пока мужика нет
-Хорошо, садись сзади, смотри: регулируешь зеркала, опираешься на правую ногу, убираешь подножку слева, заводишь, плавно отпускаешь тормоз, даешь малый газ. Поехали. Поняла?
-Да
Поехали.Говорю:
-Нам нужно повернуть направо, встречки нет, никто не обгоняет по зеркалам, вытянули правую руку, повернули.
-Тормози здесь нет машин. Давай теперь я.
-Хорошо, садись.
Поехала, доехала до кафешки, чуть не кувыркнулась, развернулась, с трудом подьехала ко мне. "Полный абзац"
-Сейчас ты будешь впереди, я Сзади, рулить буду Я, о,кей?
-О,кей
Поехали.доехали
-А может мне самой еще попробовать?
А сама трясется. Мандраж короче.В таком состоянии не то-что за байк, в бассейн по колено заходить опасно.Говорю
- Лариса может ты сядешь?
-Да я ездила последний раз года три назад, ладно попробую
Садимся на байк.Лариса впереди, 100 метров вперед и назад, подьехали к стоянке."Рентмен" на месте, оценил езду Ларисы и отдал нам байки


Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #21 : 10 Февраль 2014, 10:10:46
Сели на байки:Лариса на своем, Наталья позади меня, рванули южнее на "Мобор бич", доехали до отеля "Лейла Кампински", поворот налево, кругом охрана, все таки пять звезд не "хухры-мухры", кстати в этом отеле останавливались Бред Питт, Анжелина Джоли, наш Дмитрий Дибров ну видимо еще море знаменитостей, проехали 30 метров, направо еще 500 метров и вот оно указатель на шейк "Blue whale", прошли вдоль забора метров 50 мимо бамбуковых домиков, кстати со всеми удобствами внутри, итак шейк: несколько завтракющих достопочтенных граждан туманного альбиона пенсионного возраста и тишинаааа. Провели на пляже до 16-30, слопали 2000 рупий вместе с моим пивом 5 шт. по 100 рупий. Пляж является последним на побережье Т.К. Далее река Сал переправится через которую можно на пароме выше по течению, либо через мост который так-же выше парома, но об этом будет ниже

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #22 : 10 Февраль 2014, 10:18:14
 вот такие виды

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #23 : 10 Февраль 2014, 10:19:42
 и еще

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #24 : 10 Февраль 2014, 10:57:41
Небольшая справка из личного опыта:" Между 11-00 и 16-00 предпочитаю не перемещатся на открытом солнце, а то будет потом "красная русская креветка" можно плавать и то не более10-15 мин., Солнце в это время очень активно жжет"
Итак вернулись в отель, то ли вопрос , то ли предложение:
-Нам надо фрукты
-Хорошо я сьезжу, видел палатку на вьезде в Кавелоссим, реально должно быть дешевле т.к. район не туристический, но нет мани
- На тебе 200 рупий, возьми два ананаса, но не дороже 100 рупий за один,
-Дайте еще 50 рупий
-Возми
Доехал до выезда из Кавелоссима, напротив белой католической церкви стоит лоток "Фрукты-овощи", припарковался:
- Плиз ту пениэпл, хау матч?
-Ананас возьми по 150 два и манго есть, возьми четыре за сто
-?, хорошо договорились
Взял два ананаса и четыре манго за 250 рупий, у отеля реально было-бы раза в два-три дороже , да и выбор мизерный, я кстати сказать не жадный, но каждый раз раз переплачивать не понятно за что, что-то мне в лом, когда есть байк, и пару километров в сторону от наезженных троп и прайс уже совсем иной.
  Через 10 мин. туда-обратно был в отеле.Радости полные штаны.Девочки даже помытся не успели, а тут такое счастье привалило, и стоило в первый день мотаться в Маргао искать приключений на свою ж...у. Ну чтож порезали фруктики, от пуза поели. Наступил вечер, 19-00, ужин в проверенной "Голодной акуле". супчик по 70 рупий каждому, мне креветки в кляре-140 рупий, и "Бай-бай"

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #25 : 10 Февраль 2014, 11:47:48
День4
Особенно не примечателен,тот-же "Мобор-бич". Были с собой рыболовные снасти, обошол весь полуостров-рыбы ноль, постоянно курсируют шхуны рыбаков, видимо это дает о себе знать улов. Река Сал течет под углом к океану и весь отбой течения по левому берегу. С нашей стороны мелководье, соответственно и кормовой базы нет, но зато обследовал весь берег и житие аборигенов. Ничего особенного: рыбку тралят на судах, здесь-же их и чинят, сети перекладывают, все счастливы, я им махал рукой-они мне. Чувствую что наступает "Шанти". Отчет уже писать не хочется, хочется слится с окружающим миром и пребывать в нем в гармонии и согласии. К 17-00 приехали в отель, говорю:
-Я за арбузом
-Мы на массаж
Купил: 2 арбуза-100 рупий, кило гранат 8 шт.-200 рупий, 10 маракуйя по 10 рупий. Итог: 400 рупий
Ужин был в той-же кафешке на берегу реки.Попробовал кальмары в чесночном соусе-резина резиной. Попросил заменить. Заменили- результат чуть получше, но тоже не ужуешь. Ну не умеют они кальмары в соусе делать, обязательно переварят, вот в кляре всегда замечательно получается.Лег спать где-то около23-00. За дверями номера слышу сквозь сон:
-Убью сука
Удары по телу
-Почему мне все говорят что ты с индусами еб....ся, ты для этого меня в Индию позвала? Убью!
 Удары по телу, ответные шлепки
-Паша, Паша успокойся, тебя в индийскую тюрьму посадят (вроде говорила другая девушка)
 У девушки Паши не выдержали нервы:
-Да еб...сь и не с одним
Удары по телу.Далее  тишина
 Резюме:" Славные ребята из города Кирова сходили в ночной клуб "Титос" и не менее славные индийские парни опоили их бог знает чем" - будующим путешествиникам на заметку"

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #26 : 10 Февраль 2014, 12:38:14
День 5
 Выдвинулись в Маргао в 7-40, детки едут в школу, мы попили чай  и вперед

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #27 : 10 Февраль 2014, 12:51:55
В 8-30 вышли на предпоследней остановке у южной оконечности сада, пошли завтракать в дхаб ( вегетарианское кафе для местных), заказываю:
-Плиз "Масала доса"
-Но
-Плиз "Самоса" энд "Чай"
-О,кей
 Принесли еду: "самоса"-22 рупии-2шт, чай 20 рупий-на каждого.Рассчитались, Спросил у менеджера во сколько "Титан " откроется, ответил что буквально сейчас

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #28 : 10 Февраль 2014, 13:02:41
Открылся "Титан"(это часовой магазин) пошли шоппинговатсься, не прошло и часа-девчонки купили себе очередные гламурные часы, далее  направление супермаркет "BIG G", затарились: немножко приправ, рубашку другу и на "НЬЮ МАРКЕТ"

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #29 : 10 Февраль 2014, 13:10:59
Сели на байки:Лариса на своем, Наталья позади меня, рванули южнее на "Мобор бич", доехали до отеля "Лейла Кампински", поворот налево, кругом охрана, все таки пять звезд не "хухры-мухры", кстати в этом отеле останавливались Бред Питт, Анжелина Джоли, наш Дмитрий Дибров ну видимо еще море знаменитостей, проехали 30 метров, направо еще 500 метров и вот оно указатель на шейк "Blue whale", прошли вдоль забора метров 50 мимо бамбуковых домиков, кстати со всеми удобствами внутри, итак шейк: несколько завтракющих достопочтенных граждан туманного альбиона пенсионного возраста и тишинаааа. Провели на пляже до 16-30, слопали 2000 рупий вместе с моим пивом 5 шт. по 100 рупий. Пляж является последним на побережье Т.К. Далее река Сал переправится через которую можно на пароме выше по течению, либо через мост который так-же выше парома, но об этом будет ниже

есть еще новый мост перед паромом:) он закрыт для машин, но на байках ездят, можно протиснуться, экономит км 20 если ехать на юг дальше.... Если въехать в Кавеллосим со стороны Варки, то будет неприметная табличка - указатель на Мобор бич, вот если ехать по этой ну супер узкой и извилистой дороге, то будет этот новый мост:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа