Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА( путешествия заново или продолжаются)

Просмотров темы: 12814

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #10 : 09 Февраль 2014, 12:43:27
день 2
поездка в Калангут
Выехали на автобусе как планировали не в7-00, а в 8-00, тащились до Маргао цельный час, бас битком(понятно кто на работу , а кто в школу),ладно доехали.Выходим на станции шоб билет купить на экспресс до Панаджи, а там очередь конца не видно. Условно станция станция в длину метров 60, очереди до конца не хватает 10 метров. Встали . стоим. Купил три самосы( пирожки с картошкой и  горохом) по одной на каждого за 20 рупий, сьели , очередь движется довольно активно, т.к. басы подьезжают и отьезжают буквально по мере их заполнения, стоячих мест нет, смотрю-лицо знакомое  в конце очереди, махнул, оказалось наш отельный гид, подошла сама и сотоварищи- 7 человеков
-здравсствуйте
-здравствуйте
-Вы тоже в Панаджи
-Да сходим в итальянский ресторан
?
-Я пол Италии проехала, но настоящая итальянская кухня только здесь(это говорила другая гид)


Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #11 : 09 Февраль 2014, 12:55:58
-А что вы едите, морепродукты?
-нет пиццу овощную"Ризотто"
-а где он находится?
-напротив "Майка", но вход там неприметный, индусы скрывают такие места
-?, ладно может заскочим
" По прошествии пару часов доперло"Что если анашу класть в любое блюдо конечно оно будет самым вкусным и место скрывать от этого надо"
Минут через 20 купили билеты, уселись и через 40 мин были в Панаджи, пересели в другой автобус и мы в Калангуте(40 мин)

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #12 : 09 Февраль 2014, 13:01:09
Справка:" экспрессы ходят только по рейсу Панаджи-Маргао, остальные автобусы только местные, и по этому добиратся 20-25 км можно от 30 мин до 1.5 часа т.к. остановки в каждой деревне, да еще школьников подбирают, это их жизнь, и принимайте ее такой какая она есть"

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #13 : 09 Февраль 2014, 13:07:31
Вышли в Калангуте у тибетского рынка.Калангут   нас встретил шумом, грязью и грохотом.Дорога на Багу закрыта: ремонт и расширение, видимо задумали сделать тротуар, шоб нас туриков не давили.Ладно рынок вот он, тибетцы с пашминой(одеяло  из пошерстка ламы, наверное самое теплое в мире и самое тонкое), серебром, поющими чашами и еще бог знает с чем известное только им

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #14 : 09 Февраль 2014, 13:30:23
Хорошо далеко ходить не надо.Леди пошли торговаться, а я ходить между рядов,надыбал носки из шерсти ламы, связаны без размера, фикс прайс"150рс", прикупил две пары.Через минут 30 торг окончился:
-Ну что, сколько взяли?
-Я восемь
-Я пять
-? ох.....ть.Пошли в тибетский ресторан
-тот что внутри слева( для справки: " в Калангуте несколько тибетских ресторанов, но с моей точки зрения лучший находится по пути на пляж с левой стороны нужно пройти между двумя заборами из камня, где-то недоходя памятнику на кольце метров 50, там готовят непальцы и настоящие момо, а так мих сизлер( шипящая сковородка)
-Нет на второй этаж
-почему-
-Я хочу ягненка в кунжуте, а вы возьмете момо(манты по тибецки, лучшие куринные, но бывают и овощные и с креветками)

-О"кей

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #15 : 09 Февраль 2014, 13:59:11
Пришли заказали что хотели, ждать 15 мин, кроме того мне пива,девчонкам ласси(простокваша со специями), сидим ждем:
-А какого нам делать в Панаджи в такое пекло?\
-Так тебе джинсы надо
Вот"LEE" напротив, здесь и возьмем
-Посмотрим
Поели. Бой принес счет.Опять непонятки.Дамы требуют калькулятор и меню.Предчувствуя предстоящие разборки, сказал:
-Я на улице, либо напротив в магазине
Выхожу, закурил, идет мимо индус показывает мне на ухо
-Зира
-?
-Зира
Какая бл...ть "ЗИРА", когда я рис с зирой не ел.Ткнул какой-то херней мне в ухо и показвает на ней ушную серу.Понял не дурак, дурак бы не понял, на этот развод чуть не попался мой френд, не помню в какую  по счету поездку.Этот индус просто  не выговаривает букву"с" . и говорит"з"
-НО
Видя мой грозный вид индус отчалил.Зашел в магазин"LEE". Подтянулись девчонки
Купил джинсы1700 рупий, рубашка1500 рупий








Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #16 : 09 Февраль 2014, 15:20:38
Я один понимаю половину из написанного?)
1+0,25=1,25
Напряженно. Но лучше, чем Пенджабский английский.
Но интересно!. Жду...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #17 : 09 Февраль 2014, 15:23:18
-Я хочу ягненка в кунжуте
Ну и как? И почем?

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #18 : 10 Февраль 2014, 05:19:27
Ягненок в районе 180 рупий.Назад поехали не заезжая в Панаджи и хорошо, т.к. парома в Неруле не было и аборигены на него не выходили, видимо ходит по расписаниюкоторому только им одним известно (Нерул-это рыбацкая деревня от которой ходит паром к набережной Панаджи, а от набережной ближе дойти до центра чем идти от автостанции). на автостанции пересели в экспресс до Маргао, еще пересадка и в16-30 мы вотеле. В18-00 пошли за арендой байков.Напротив отеля чел не понравился: байки убитые, ржавые, требует в залог паспорт, аренда 350 рупий сутки, пошли дальше, напротив "Майк" мужичок приличный, сказал" 350 рупий и ни пенни меньше, это фикс прайс в кавелоссиме" нужна копия паспорта, копия прав и 2000 рупий залог, договорились на 9-00 следующего утра.
Пошли на ужин. Зашли в "Майк"- все так чинно, салфеточки на столах, свечичку подожгли, принесли меню, обалдеть:"Чикен масала" 300 рупий, поднялись, звшли в соседнюю кафешку- та же история, пошли на речку в "голодную акулу"

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #19 : 10 Февраль 2014, 05:29:12
Пришли, берег реки, столики на подиуме, гламура не замечено, сели принесли меню, темно , хоть и свечку зажгли, москиты летают, прям облепливают, позвал боя:
-Плиз "москитол киллерс"
- О*кей, О*кей
 А у самого в руках уже бутылки со спиралями.Поставил под стол, чувствую что жизнь налаживается. Посмотрел у фонаря меню, ваще нормуль: "Чикен масала"-140 рупий.Я заказал "Микс сизлер"-300 рупий, девчонки кальмаров по 150 рупий, порции такие что мне пришлось за ними доедать, далее в отель и сон.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа