Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка мотоцикла в Индии

Просмотров темы: 152136

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #90 : 24 Июнь 2012, 22:04:55
При покупке байка, лично я бы учитывал для чего мне это байк и как я планирую поступать с ним дальше....

1. Если я собираюсь жить в Гоа, я не поеду покупать байк в Дели потому что: перегон или транспортировка будет стоить денег, насколько я знаю, доверенностей в Индии не существует (уточню это вопрос если надо) и иметь хозяина байка ниоткуда, не комильфо, например в Дели часто продают байки после поездки или нескольких сезонов в Горах, дороги и постоянные подъемы в гору делают свое дело...вкладывай не вкладывай....это будет все равно угадайка.
2. Чтоб купить хороший байк, в них надо разбираться....я например не имею такого опыта и для меня будет проще купить новый.
3. Оформление на индуса, реальная лотерея....варианта два...либо все ок, либо на второй сезон может не быть байка.
4. Свой байк, надо консервировать на сезон иначе сгниет, а это тоже расходы.
5. Какой байк покупать..тоже вопрос, для чего старый РЭ....надежность или что? Я например, пару сезонов юзаю Авенжер 220 и доволен...в горы мне на нем не ехать, а по Гоа..мне его с головой хватает. И кстати новый РЭ 500 модель прошлого года...отличная машина, катался неделю и понравилось, но мне по росту он не подходит, а он тяжелый.
6. На сезон, реально проще арендовать байк...если живешь...то да, надо покупать...но тогда выгода понятна.
7. Новый байк продать через год, проще...чем старый.

..и я думаю список можно дополнить еще за и против, а после этого сделать просчет и вывод.



Оффлайн Zip_UA

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #91 : 25 Июнь 2012, 04:45:34

 Продажа мотоцикла в Индии
http://ogoa.ru/index.php?topic=205.0

Цитата
Итак, байк оформлен на чьё-то имя, реально принадлежит вам, и вам его надо продать.

Если вы продаёте байк иностранцу, то достаточно передать ему RC-book (книжку или современный аналог - пластиковую карточку, аналог свидетельства о регистрации) и получить взамен деньги. Но по-хорошему, чтобы покупателю не задали вопрос "а вдруг ты его угнал" и у него не возникло проблем, надо оформить продажу через комиссионку. В Дели, на Karol Bagh для этого потребовалось полчаса времени, 2 фото покупателя и 750 рупий. Покупатель получает receipt из комиссионки, подтверждающий, что он байк купил, а не угнал. В целом, процедура простая и без заморочек.

Если байк покупает индиец, то он скорее всего захочет переоформить его на своё имя. Для этого, у вас на руках должна быть transfer form, 3 листа с подписями реального владельца (передаётся вам при покупке байка). Если же вдруг байк зарегистрирован в одном штате (в Дели, к примеру), а вы продаёте его в другом (в Гоа), то помимо прочего вы должны иметь NLS(?) form, чтобы покупатель-индиец смог переоформить байк на себя.

И еще раз то же самое, другими словами:
Иностранцу можно продать мотоцикл без заморочек - достаточно наличия RC-book, ну и чек из комиссионки неплохо бы иметь. Если продаёшь байк индийцу в пределах того штата, где купил, то всё точно так же. Если же продаёшь байк индийцу в другом штате, то тебе (в штате покупки) нужно получить специальную transfer form (называется NLS, не путать с более распростарённой form 27 или 28). Иначе продашь за пол-цены...

______________

Цитата
Zip_UA, Спасибо за хороший совет и поддержку, Вы когда планируете быть в Гоа?
Не знаю точно, надеюсь приземлится в Дели где то 11.2012, попутешествовать по северу Индии и на НГ в Гоа, набираться сил перед трипом на байке на Юг Индии.
Чёткого плана и маршрута пока нет.
« Отредактировано: 25 Июнь 2012, 05:27:57 от Zip_UA »

Adjvira

  • Гость
Ответ #92 : 25 Июнь 2012, 11:28:53
18.10.2012 посадка в Дели, поиск подходящего байка, покупка и путешествие на поезде до Гоа, есть желающие присоединиться? )

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #93 : 25 Июнь 2012, 11:56:52
Adjvira, Если не найду в Гоа, то скорее всего присоединюсь. В Гоа буду с 29 сентября. 18 октября смогу прилететь в Дели.

Оффлайн Zip_UA

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #94 : 25 Июнь 2012, 18:02:28
Вводи в Гугле:
Second Hand Royal Enfield или Buy Used Royal Enfield Bikes in India
И начинаем понимать, что к чему и какие цены.

Цены плавают от 25 000 до 80 000.
Надо бы создать отдельную тему, аля цены на б\у байки в Индии и выкладывать там интересные объявления и обсуждать их.

Оффлайн Zip_UA

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #95 : 25 Июнь 2012, 19:07:18
Вводи в Гугле:
Second Hand Royal Enfield или Buy Used Royal Enfield Bikes in India
И начинаем понимать, что к чему и какие цены.

Цены плавают от 25 000 до 80 000 и выше.
Надо бы создать отдельную тему, аля цены на б\у байки в Индии и выкладывать там интересные объявления и обсуждать их.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #96 : 25 Июнь 2012, 19:18:36
Zip_UA, Здесь полно обьявлений http://www.olx.in/nf/motorcycles-scooters-cat-379/-adtype_1-carbrand_royal%2Aenfield-price__30000-year_1920_1995. Цены на RE да, начинаются с 25000 и доходят до 100000. после 100000 уже переделки боберы и прочий тюнинг, не всегда вменяемый и нужный, но это дело вкуса. Облазил кучу ресурсов про покупку байка в Индии и делаю выводы, что дешевле брать в Дели или в Манали, лучше брать у местных механников и обязательно проверять все узлы. Если мотоцикл немного ушатан, это не повод для поиска другого, а скорее повод хорошо и обоснованно поторговаться на сумму ремонта. Перед покупкой любого б/у байка или скутера надо внимательно изучить цены на ремонт и стоимость запчастей. После покупки минимум потребуется сменить все масла и фильтра, почистить карбюратор и подтянуть все спицы. Идеальный вариант ехать в компании с другом-механником в Манали или Дели или севернее и покупать там ушатанный байк за хорошую цену, реставрировать и ехать дальше.

Оффлайн Zip_UA

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #97 : 25 Июнь 2012, 19:31:59
Цитата
в Манали или Дели или севернее и покупать там ушатанный байк за хорошую цену, реставрировать и ехать дальше.
вот вот и я об этом же  ;)

В Манали точно заезжать буду  8), там и поищу себе убитый байк за хорошую цену.
Дели это столица, там по любому цены выше чем в других городах.

ПС: Теперь осталось разобраться сколько стоят детали на нужный РЭ.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #98 : 25 Июнь 2012, 20:01:51
Zip_UA, Вот здесь покапайся, тут вся инфа на русском о RE, точнее большая её часть http://travelbloggers.ru/topic18-sbornik-poleznykh-ssylok-o-legendarnom-indiiskom-royal-enfield.html

Оффлайн rassoxa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 3
  • Киев
  • Это я.
  • Буду в Гоа: 21 12.2012
Ответ #99 : 26 Июнь 2012, 10:28:26
Вводи в Гугле:
Second Hand Royal Enfield или Buy Used Royal Enfield Bikes in India
И начинаем понимать, что к чему и какие цены.

Цены плавают от 25 000 до 80 000.
Надо бы создать отдельную тему, аля цены на б\у байки в Индии и выкладывать там интересные объявления и обсуждать их.
А есть еще индейци студенты?Я видел только на базаре,на Троещине.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Enfield, мото, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа