Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка мотоцикла в Индии

Просмотров темы: 152211

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #190 : 31 Декабрь 2015, 18:14:42
В разделе "Объявления".


Оффлайн RomanV

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #191 : 31 Декабрь 2015, 19:01:56
Подскажите объВления о продаже тут писать? Хочу продать avenger 2011г 220 кубиков. Арамболь
Скок $?

Оффлайн _Nail_

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Индия
  • Буду в Гоа: январь 2015 - декабрь 2015
Ответ #192 : 06 Январь 2016, 02:52:44
Всех с Новым годом!
Подскажите, где хранить байк на долгое время? (им.в.в. в Северном Гоа)
Улетаем из Индии на три месяца, нужно оставить законсервированный мотоцикл в закрытом гараже. Знаю, что такие услуги предоставляют в Мапсе (где-то 800рпс/мес), но найти пока не могу.
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #193 : 06 Январь 2016, 06:48:49
Чуть подороже консервация стоит. И да, есть на выезде с Мапсы или Панаджи такой большой двухэтажный паркинг + гараж, где и ремонтируют и покупают-продают моты, но прайсы не совсем адекватные, там кстати и люльки продают. о которых тут спрашивают переодически. Стоимость Роман указал, можно купить чууууть дешевле у дилера )

Оффлайн salvio

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #194 : 09 Январь 2017, 19:56:46
Всем привет!
Выдвигаюсь в ГОА после посещения перевала Гоча ла в Сиккиме.
План, собственно, не нов: купить байк в Дели, доехать до ГОА , затем, перед вылетом домой, его продать в ГОА.
Насколько реально его там оперативно продать? Сильно ли проиграю в деньгах? Продать проще туристам или в прокатные конторы? У кого есть подобный опыт, отпишитесь, пожалуйста.
Процедура покупки и оформления в Дели не вызывает вопросов, информации в сети полно, а вот с продажей в ГОА всё сложнее, ничего толкового найти не удалось.
Ну, и буду рад попутчикам. Опыт на мото больше 12 лет, трудностей не боюсь, палатка и снаряжение в наличии)))
Мыло: s.babov@mail.ru



Оффлайн salvio

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #195 : 09 Январь 2017, 20:00:52
Забыл даты указать)
Прилетаю в Дели 1 февраля. Дней 9 на поход, затем старт. Сроки не жмут особо, еду на месяц.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #196 : 23 Январь 2017, 17:22:38
Не знаю, актуален ли ответ, но продать мотоцикл в Гоа тяжело. Мы пытались продать не в сезон, местные связываться не хотят из-за мороки с оформлением, туристов уже не было (май-июнь). В разгар сезона продать видимо проще, в конце сезона туристов нет, да и мотоциклы им не нужны.

В итоге, мы оставили законсервированный байк на мунсон, вернулись на следующий год, доехали до Дели обратно (но уже по восточному побережью), получили массу удовольствия, и продали в Дели.

Оффлайн salvio

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #197 : 23 Январь 2017, 17:49:36
anomalocaris, актуален, спасибо!

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #198 : 25 Январь 2017, 11:45:03
anomalocaris, актуален, спасибо!

Добавлю еще информации. В Гоа реально продать если готов продать вдвое дешевле реальной цены. Я разговаривал со многими прокатчиками, некоторые даже вдвое дешевле не хотели покупать. Один прокатчик сказал, что геморрой с переоформлением того не стоит. Все говорят, что для переоформления придется ехать в Дели, и еще не факт, что удастся переоформить.

Так что проще продать туристам. Возможно в конце февраля-марте еще будут иностранцы, которые хотят поехать в горы или Непал. Не знаю, не проверял, в мае-июне желающих нет вообще, белое лицо встречается на улицах Гоа не каждый день.

Ваше сообщение насчет палатки удивляет: в Индии такая плотность населения, что найти тихое спокойное место, где поставить палатку, по-моему, большая проблема. Но сам я не пробовал. Мне кажется, лучше оставить палатку дома и запастись адресами недорогих гестхаусов. До 1000 рупий за ночь, мне кажется, в любом месте Индии можно найти, правда не всегда это будет чистая комфортная комната, но переночевать можно. Масала Трип в комнатах за 300 рупий останавливались, и везде их находили.

Ехать с незнакомыми людьми - тоже своеобразный экспириенс. У всех разный бюджет, разный темп езды, разные предпочтения. Мне еще пока не удавалось на 100% совпасть по предпочтениям с кем-либо. Может быть, я вообще по натуре одиночка?..

Желаю удачи, это очень интересно! Проехал от Дели до Каньякумари по западному побережью, и от Каньякумари до Дели по восточному. Это незабываемое приключение, ни капли не жалею!

Оффлайн salvio

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #199 : 25 Январь 2017, 12:54:15
Все говорят, что для переоформления придется ехать в Дели, и еще не факт, что удастся переоформить.
Если внимательно изучить эту ветку, то становится ясно, что при покупку мота в Дели необходимо соблюсти ВСЕ формальности, и проблем с переоформлением на местного в другом штате не будет.
Ваше сообщение насчет палатки удивляет: в Индии такая плотность населения, что найти тихое спокойное место, где поставить палатку, по-моему, большая проблема
Я ведь написал, что 6-9 дней буду в Сиккиме и планирую подняться на Гоча Ла. Там-то я как без палатки? Выбросить после похода не готов)) Вот и получается, что еду с ней и другой снарягой.
По попутчикам, так я тоже не любитель, но никто не заставляет. Не удобно ехать в паре - се ля ви, разъехались и всего делов. А вообще, не очень меня тянет по "колее" ехать, а дорог и направлений там уйма. И места тихие для палатки найдутся)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Enfield, мото, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа