Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка мотоцикла в Индии

Просмотров темы: 152193

Оффлайн Platon Padavan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 10
  • Кашмир
  • Каждому своё...
  • Буду в Гоа: пмж
Ответ #150 : 09 Февраль 2014, 17:45:26
хочу отправить свои байки в Украину,чтобы для этого нужно и вообще реально ли этот СДЕЛАТЬ? ВОЗМОЖНО ли самому выехать через Непал,Китай,Казахстан на байке ?  Любой работающий вариант интересен. Или как отправить запчастями в посылках? Уж очень НЕ хочется оставлять Гоанцам нажитое добро.


Оффлайн Trample

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 20
Ответ #151 : 09 Февраль 2014, 18:04:27
Не вдаваясь в подробности.
Отправить можно. Морем. Новый - без проблем, с бэушным гемморой, мое мнение - невозможно.(там хитрости с документами)
Выехать в непал можно.
С остальными странами все гораздо сложнее. Если совсем коротко, то нет(а по китаю еще и перемещаться на моце сложно, там почти на всех нормальных дорогах запрет двухколесным).

Дам ссылку на внешний источинк, думаю, что за рекламу не покатит, потому что мероприятие не коммерческое ни разу. Если что нарушил - стреляйте.
https://www.facebook.com/groups/224620984354563/

Оффлайн Platon Padavan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 10
  • Кашмир
  • Каждому своё...
  • Буду в Гоа: пмж
Ответ #152 : 09 Февраль 2014, 22:18:27
Понятно что ничего непонятно...ладно попробую разобрать на запчасти и отправить частями...может  что и доплывет. :-\

Оффлайн Trample

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 20
Ответ #153 : 09 Февраль 2014, 22:40:50
Понятно что ничего непонятно
Что именно непонятно?
Конкретные вопросы задавайте.

На запчасти смысла нет. Сборным грузом точно так же доплывет. Только что вы потом будете делать с ним? Катаца на бездоке?

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #154 : 10 Февраль 2014, 10:00:23
Выехать в непал можно.
несколько не в тему-но все же, какие нужны доки для беспрепятственного вьезда в Непал из Индии ? Надо ли платить какие либо сборы на границе или всем пофиг ? Или как повезет ? Планирую по окончании индийской визы ехать своим ходом на мотике в Непал на сезон мусонов, интересуюсь вот :)

Оффлайн Trample

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 20
Ответ #155 : 10 Февраль 2014, 10:23:48
Надо ли платить какие либо сборы на границе или всем пофиг ?
Я так делал в страодавние времена, лет пять назад.
Тогда можно было просто парконуть моц, зайти на контроль(про моц молчать), они даже и не спрашивали иной раз.
Если спрашивали то было что то типа 60рупий за день.
Думаю, сейчас, чуть построже, но в непале масса байков на индономерах с иностранцами за рулем, так что проблем быт не должно.
Конечно, доки на байк держать в порядке и в наличии.

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #156 : 10 Февраль 2014, 10:33:52
Если спрашивали то было что то типа 60рупий за день.
Думаю, сейчас, чуть построже, но в непале масса байков на индономерах с иностранцами за рулем, так что проблем быт не должно.
Конечно, доки на байк держать в порядке и в наличии.
ясно, благодарствую !
В принципе вот многие говорят что по ночам и до утра на КПП вообще никого нет и народ ходит через границу вообще беспрепятственно (  :o ), поэтому в мыслях есть просто вьехать в Непал ночью, оставить там мотик, вернуться и оформиться уже утром..

Оффлайн Trample

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 20
Ответ #157 : 10 Февраль 2014, 10:41:48
вьехать в Непал ночью, оставить там мотик, вернуться и оформиться уже утром.
Неподумайте, что я поучаю...но нафига?
Вам же еще на нем возвращаться...а ну как под какую проверку попадешь?
Есть ли смысл рисковать попасть как контрабандист изза пары сотен рупий? Яб не стал. Но вы - это ваш выбор.

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #158 : 10 Февраль 2014, 10:59:40
Вам же еще на нем возвращаться...а ну как под какую проверку попадешь?
Есть ли смысл рисковать попасть как контрабандист изза пары сотен рупий?
дак возвращаться тем же способом :)
А насчет пары сотен-я же буду визу делать на максимальный срок-150 дней, ну точнее сперва на 3 мес, потом продлевать. И я где то читал что стоить ввоз мотика будет 1 доллар в день (инфа была за 2012 год), соответственно-150 баксов за все время. А учитывая дороговизну визы в Непал-лишними они явно не будут. В любом случае буду смотреть уже по ситуации на месте, загадывать смысла нет пока.

Оффлайн Platon Padavan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 10
  • Кашмир
  • Каждому своё...
  • Буду в Гоа: пмж
Ответ #159 : 10 Февраль 2014, 21:57:58
Понятно что ничего непонятно
Что именно непонятно?
Конкретные вопросы задавайте.

На запчасти смысла нет. Сборным грузом точно так же доплывет. Только что вы потом будете делать с ним? Катаца на бездоке?
На запчасти смысла нет. Сборным грузом точно так же доплывет. Только что вы потом будете делать с ним? Катаца на бездоке?
мне не важно док или  бездок,мне важно что-бы груз не пришлось растомаживать...для этого думаю разобрать  мотоциклы и отправить их разными посылками домой...вопрос в том откуда лучше отправлять и что для этого нужно кроме денег...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Enfield, мото, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа