Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка мотоцикла в Индии

Просмотров темы: 152139

Оффлайн Scorpion

  • goa origin
  • Сообщений: 431
  • Респектов: 70
  • Goa-Jaipur
  • +91 95 499 150 95
Ответ #100 : 26 Июнь 2012, 13:59:22
Цитата : rassoxa А есть еще индейци студенты? Я видел только на базаре,на Троещине.
[/quote

studenti iz indi osnovnom v  Luganske / Kharkove i oni toze ni iz deli ( bolsinstvo s yuznoi indii )


Оффлайн nizzaev

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #101 : 09 Сентябрь 2012, 18:25:57
Здравствуйте, спасибо за форум, очень многое почерпнул. Хочу попросить совета. В Начале ноября буду в Дели, к 22 ноября мне нужно добраться до Мумбаи. В качестве средства передвижения рассматриваю байк. Как думаете, дешевле будет купить(в Дели, а продать в Мумбаи) или взять в аренду? И если брать в аренду в Дели, то можно ли будет отдать байк в Мумбаи? И какие средние цены на тот же Енфилд за сутки аренды? Спасибо.

Оффлайн rassoxa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 3
  • Киев
  • Это я.
  • Буду в Гоа: 21 12.2012
Ответ #102 : 14 Сентябрь 2012, 08:32:52
Здравствуйте, спасибо за форум, очень многое почерпнул. Хочу попросить совета. В Начале ноября буду в Дели, к 22 ноября мне нужно добраться до Мумбаи. В качестве средства передвижения рассматриваю байк. Как думаете, дешевле будет купить(в Дели, а продать в Мумбаи) или взять в аренду? И если брать в аренду в Дели, то можно ли будет отдать байк в Мумбаи? И какие средние цены на тот же Енфилд за сутки аренды? Спасибо.
Если в аренду то нужно будет платить за пересылку его обратно,обычно покупают.В Мумбаи видел один базар,недалеко от Колабы,точно не скажу где.Нужно на месте,все прикинуть.

Оффлайн soupic

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #103 : 09 Декабрь 2012, 19:50:05
Всем привет!
Знакомый (ярый поклонник байков, да еще и автомеханик), хочет привезти на родину подержанный Enfield.
Как это можно организовать?

Оффлайн rassoxa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 3
  • Киев
  • Это я.
  • Буду в Гоа: 21 12.2012
Ответ #104 : 10 Декабрь 2012, 10:52:10
В Индии тоже есть служба доставки DHL ближайшая в Мумбаи,но отзывы не очень хорошие.

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #105 : 05 Апрель 2013, 11:50:47
Прочитала всю ветку, очень познавательно. Задумываемся о покупки мото техники. Рассматриваем, как вариант, Энфилд 500. Но вот по поводу б/у понятно, а где в Панаджи ( хотя бы приблизительно) ножно посмотреть новые? Слышала за ними очередь 4-6 месяцев.
В этом сезоне появились мотоциклы hero индурики ( может были и раньше, да не замечала). Заезжали в салон Hero, цена на него вменяемая, очередь не большая( около месяца). Интересует мнение людей может кто брал в аренду. Как он? Удобно ли вдвоем на дальние расстояния ( налегке) ? Как качество? Потому, как Энфилд хорош( практически "мерс" по сравнению с Ямахой FZS) , но у японцев все четко работает, а Энфилд " Индиан байк) или , может, это нам такой не очень удачный попался ( то одно сломается, то другое, хотя новенький).

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #106 : 28 Июнь 2013, 02:39:50
Всем привет !
А такой вопрос-возможно ли легально купить новый салонный мотоцикл в Индии ? К примеру КТМ или Ямаху (которые к слову стоят ну очень бюджетно, в отличии от России) ? Ну и в довесок-если полностью легально нельзя-то берут ли на лапу офф диллеры мототехники  ? Права категории А конечно же есть  :)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #107 : 28 Июнь 2013, 22:15:45
Ma4ete, официально иностранец не может ничего. Но бизнес не признает навязанных границ!
Посему можно договориться с местным жителем, с ним заключается договор у нотариуса о том, что он покупает мопедку на ваши деньги. Мопедка будет с белыми номерами. Лучше договариваться с таким человеком, кто может хранить мопедку во время вашего отсутствия, это будет дополнительный денежный стимул для него (хранение не бесплатное).

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #108 : 29 Июнь 2013, 02:41:06
Посему можно договориться с местным жителем, с ним заключается договор у нотариуса о том, что он покупает мопедку на ваши деньги. Мопедка будет с белыми номерами. Лучше договариваться с таким человеком, кто может хранить мопедку во время вашего отсутствия, это будет дополнительный денежный стимул для него (хранение не бесплатное).
благодарю за ответ !
В принципе так и предполагал, что официально на себя мотик не оформить.
Тогда еще такой вопрос-платятся ли какие налоги на мотоциклы в Индии, ну наподобие транспортного налога в России ? Планирую уехать на Гоа сильно надолго и хочу себе все же нормальный мотоцикл, к каким привык в России :) , так что хочу узнать заранее все тонкости. И кстати-много ли народа на Гоа нынче гоняет на японской технике ? Есть ли рынок б/у нормальных мотоциклов с хорошей кубатурой, есть ли эндуро (ну хотя бы в Мумбаи) ? На индийские поделки честно говоря без слез смотреть нельзя...

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #109 : 29 Июнь 2013, 22:39:36
Тогда еще такой вопрос-платятся ли какие налоги на мотоциклы в Индии, ну наподобие транспортного налога в России ? Планирую уехать на Гоа сильно надолго и хочу себе все же нормальный мотоцикл, к каким привык в России :) , так что хочу узнать заранее все тонкости. И кстати-много ли народа на Гоа нынче гоняет на японской технике ? Есть ли рынок б/у нормальных мотоциклов с хорошей кубатурой, есть ли эндуро (ну хотя бы в Мумбаи) ? На индийские поделки честно говоря без слез смотреть нельзя...

Там смешной налог, меньше 300 рупий в год.
А вот страховку придется покупать, сколько страховка стоит - не знаю.
Нет там приличных мотоциклов. Хотя нет, есть свежая Хонда с движком 250сс, с инжектором и водяным охлаждением. Названия не помню.
Окромя "индийских поделок" есть только свежее представительство Харлей-Девидсон (ценник, сам понимаешь, иго-го!). Почему-то нет моциков свыше 300 кубов (окромя Энфильда). Нет двух-, трёх-, четырех- и шестицилиндровых моциков.
Но это всё не страшно. Потому что ездить быстрее 80 км/ч в Индии, это чистой воды самоубийство.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Enfield, мото, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа